Кофе в походе

Жыр он и есть жыр - жратва, блюда, рецепты..
Аватара пользователя
Korn
Значкист
Reactions:
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22.11.2017 2:57

Re: Кофе в походе

Сообщение Korn » 23.11.2017 5:30

Берём пакетики три в одном,как бы это кощунственно не звучало)

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7596
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Кофе в походе

Сообщение Макс » 23.11.2017 14:44

В горах на восхождении тоже этим суррогатом пробавляемся, турку тащить на такую высоту как-то рука не поднимается. А вот в походах попроще можно себя и хорошим кофе себя побаловать. ))
Мой финиш - горизонт....

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Re: Кофе в походе

Сообщение AWS » 23.11.2017 19:39

зачем турку? можно в кружке

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7596
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Кофе в походе

Сообщение Макс » 23.11.2017 22:33

AWS писал(а):
23.11.2017 19:39
зачем турку? можно в кружке
Ритуал нарушается... ))
Мой финиш - горизонт....

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Re: Кофе в походе

Сообщение AWS » 24.11.2017 19:44

зато по любому лучше чем 3 в 1 ))

Аватара пользователя
vvstalker
Любопытный ёжик
Reactions:
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 09.06.2011 0:01
Откуда: Нижний Тагил

Re: Кофе в походе

Сообщение vvstalker » 24.11.2017 21:05

AWS писал(а):
23.11.2017 19:39
зачем турку? можно в кружке
Тоже люблю с утра маленькую кружечку кофе сварить себя побаловать :D

Изображение
Мы спросили ежика, что там в рюкзаке?
Он сказал - не знаю, но на коньяке.

Vilenchik12
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05.05.2018 14:43

Re: Кофе в походе

Сообщение Vilenchik12 » 06.12.2018 19:14

Мой любимый рецепт кофе:
Изображение
Ингредиенты
Кофе молотый - 2 ч.л.
Вода - 1 ст.л.
Ром - 25 мл.
Смесь пряностей - 1/2 ч.л.
Мускатный орех молотый - щепотка

Подготовить все ингредиенты для кофе по-карибски. Лучше всего использовать темный вид рома, так как именно он насыщает кофе глубоким ароматом.
Необходимое количество черного молотого кофе засыпать в турку. Я использую кофе среднего обжаривания.
Залить кофе водой и добавить половину ложечки смеси специй - кардамона, мускатного ореха, гвоздики и корицы.
Когда кофе закипит, добавить к нему ложку холодной воды, чтобы вся гуща осела. Оставить кофе на 5 минут.
Добавить половину рюмки темного рома к кофе. Оставить на пару минут.
Горячий напиток готов к подачи на стол. По желанию, можно добавить шарик мороженного или взбитые сливки. Приятного кофепития!

Аватара пользователя
Arigato
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 30.08.2014 15:58
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Кофе в походе

Сообщение Arigato » 18.06.2019 16:38

Кофе капучино в походе

Хотите в походе приготовить отличный кофе с густой пеной молочного цвета? Все, что вам для этого потребуется: растворимый кофе, сахарный песок, сухое молоко или сливки (необязательно), кипяток и немного усилий. Все очень просто (видео кликабельно):

Изображение

1. Берем растворимый кофе по вкусу. Рекомендую в поход брать кофе в мягкой упаковке, чтобы не нести с собой стеклянную или металлическую банку. В крайнем случае можно просто отсыпать кофе в пакет.
2. Добавляем сахарный песок. Если у вас сахар в виде кубиков, то предварительно растолките кубики до состояния песка, без сахарного песка у вас ничего не получится.
3. Перемешиваем кофе с сахаром.

Изображение

4. Ждем, пока закипит вода.
5. Добавляем в кружку одну ложку кипятка. Тщательно перемешиваем, взбиваем ложкой, как миксером.

Изображение

6. Как только масса загустевает и процесс взбивания становится затруднительным, добавляем еще чуть-чуть кипятка, после чего продолжаем взбивать кофе. Основная задача добиться полного растворения кристаллов сахара, при этом использовать минимум воды. Важно: не переборщите с водой, чуть больше воды и ничего не получится! По мере взбивания масса начнет приобретать молочно-кофейный цвет, становясь густой и вязкой.

Изображение

7. Как только сахар растворился, займемся добавлением молока. Если у вас нет сухого молока или сливок, ничего страшного, и без них получится отличный кофе. Если же сухое молоко имеется: залейте кипяток на 1/3 кружки, размешайте, добавьте ложку сухого молока, опять размешайте, добавьте еще одну ложку сухого молока и в очередной раз перемешайте.
8. Залейте кофе кипятком до верха кружки и тщательно перемешайте, чтобы содержимое в кружке растворилась полностью.

Изображение

9. Дайте кофе настояться несколько минут, заодно оно будет не таким горячим. После того, как кофе постоит, пена станет еще гуще. Капучино готов!

Изображение

P.S. Это перезалив видео после перемонтажа (сократил продолжительность ролика в несколько раз). Также переписал инструкцию, добавив подробностей.

P.P.S. Не надо писать, что это не настоящий капучино, я и так это знаю )))

Ответить

Вернуться в «ЖЫР»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя