Дичь

Жыр он и есть жыр - жратва, блюда, рецепты..
Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Макс » 14.12.2008 20:48

Vinny писал(а): Т.е. проверить надо бы но на беговых больше не смогу второй раз такой кросс дать, вернее не хочу... хоть доски к ногам привязывай блин.. Да, калину не привязывал просто на обрубки сучьев закрепил чтоб не упала, тут есть минус думаю, начнет клювать, упадет вниз, улетит за ней и наверх уже сразу прилетит к другой калине без перехода по жердочке.
Я уже писал, что тропить на беговых - мазохизм. :) Бери нормальные лыжи. Если температура на улице низкая, рябчик может неделю провисеть. Есть только вероятность, что кто-нибудь из обитателей (ворона, рысь и т.п.) подберет. Ягоду лучше привязывать, даже если рябчик ее не уронит, может элементарно ветром сдуть.
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Сообщение Vinny » 14.12.2008 21:00

Макс писал(а): Я уже писал, что тропить на беговых - мазохизм. :) Бери нормальные лыжи. Если температура на улице низкая, рябчик может неделю провисеть. Есть только вероятность, что кто-нибудь из обитателей (ворона, рысь и т.п.) подберет. Ягоду лучше привязывать, даже если рябчик ее не уронит, может элементарно ветром сдуть.
Денег нет на нормальные. Вапще нет, фанера 1,5 на 1,5 стоит в пределах 1000р.
4мм-300р
6мм-440
8мм-560
10мм-710
12мм-795
14мм-980
16мм-1095
18мм-1245
20мм-1365.
Стоят лыжи блин за 1500р но это тупо фанера загнутая понимаешь, и лак сверху только.... Есть идея сварганить лыжи самому как хочу длиной 1,4 или 1,5 шириной ХЗ... форма тоже ХЗ, без камуса, можно ребро жесткости еще сделать правда, но это наворот. НО проблема в том что гнуть надо с паром или как там, пока не нашел как и что нужно. Взять фанеру думаюлибо на 12 либо на 14... либо из двух слоев, например 4мм и 10мм... вся заморочка только в загнутых концах, остальное дело техники.
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Макс » 14.12.2008 21:14

Я в теме "Об охоте и охотниках" ответ написал. Мое мнение - проще купить. Если будет желание самому сделать - попробуй. Результаты напиши, интересно.....
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
oxotnik14
Инструктор по этому делу
Reactions:
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12.12.2012 18:15
Откуда: Королёв

Re: Дичь

Сообщение oxotnik14 » 14.01.2013 19:25

если снег то рябчика можно в лунки ловить на рябину или калину, берёзовые почки. С вечера делать лунки пластиковым бананом с горячей водой (при наличии) На дно сыпать приманку, за пару тройку дней может нырнуть и замёрзнуть рябчик :)
А так я белку ел в тайге...варить подольше надо, жестковата :D

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Re: Дичь

Сообщение Vinny » 14.01.2013 20:57

oxotnik14 писал(а):если снег то рябчика можно в лунки ловить на рябину или калину, берёзовые почки. С вечера делать лунки пластиковым бананом с горячей водой (при наличии) На дно сыпать приманку, за пару тройку дней может нырнуть и замёрзнуть рябчик :)
А так я белку ел в тайге...варить подольше надо, жестковата :D
Интересно, можно поподробнее, а именно про банан пластиковый это раз, и про то что нырнет и замерзнет два, как это? Так то интересно очень )
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

Аватара пользователя
oxotnik14
Инструктор по этому делу
Reactions:
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12.12.2012 18:15
Откуда: Королёв

Re: Дичь

Сообщение oxotnik14 » 14.01.2013 21:05

Vinny писал(а): Интересно, можно поподробнее, а именно про банан пластиковый это раз, и про то что нырнет и замерзнет два, как это? Так то интересно очень )
стенки лунки за ночь замерзнут, птица увидев еду спускается и остается там лапами и хвостом кверху

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Re: Дичь

Сообщение Vinny » 14.01.2013 21:14

oxotnik14 писал(а): стенки лунки за ночь замерзнут, птица увидев еду спускается и остается там лапами и хвостом кверху
А поподробнее еще можна? ну какой диаметр должен быть, т.е. банан то это как это что? пардон за тупость но мне разжевывать надо а то сума сойду гадать )) а попробовать уже захотелось
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

Аватара пользователя
Aleks_андр
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 06.02.2012 20:43
Откуда: Междуреченск

Re:

Сообщение Aleks_андр » 14.01.2013 21:25

serega писал(а): Здорово!!!! А ведь все эти приёмы и уловки из древности идут. Вот жеж люди наблюдательные были... Где бы всё это почитать? У Сабанеева...?
Можно почитать "Большая энциклопедия выживания" автор Андрей Ильичев. Кое-что полезное есть.
Больше, чем достаточно, мне не надо.

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Re: Re:

Сообщение Vinny » 15.01.2013 15:37

Aleks_андр писал(а): Можно почитать "Большая энциклопедия выживания" автор Андрей Ильичев. Кое-что полезное есть.
Вот бы скачать где то в электронном виде сначала да еще бы и заказать себе такую в переплете настоящую ?? пока не могу найти.. к сожалению, редкая.. в гоголевке в новокузнецке в библиотеке то есть..
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Re: Дичь

Сообщение Vinny » 29.01.2013 12:36

oxotnik14 писал(а): стенки лунки за ночь замерзнут, птица увидев еду спускается и остается там лапами и хвостом кверху
Доброе время суток! Очень жду ответа от вас, просто с любопытства умираю, что за банан пластиковый такой то??????? Ну ответьте пож-та??
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

Аватара пользователя
oxotnik14
Инструктор по этому делу
Reactions:
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12.12.2012 18:15
Откуда: Королёв

Re: Дичь

Сообщение oxotnik14 » 29.01.2013 14:02

Vinny писал(а): Доброе время суток! Очень жду ответа от вас, просто с любопытства умираю, что за банан пластиковый такой то??????? Ну ответьте пож-та??
...бутылка полторашка

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Re: Дичь

Сообщение Vinny » 29.01.2013 21:04

oxotnik14 писал(а): ...бутылка полторашка
все проще оказалось, пасибо! ;-)) а то банан банан... ))
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Дичь

Сообщение Макс » 29.01.2013 22:07

Vinny, немного сомнительный прием. Полторашка с кипятком зимой в тайге недолго будет горячей. Можно, конечно, с собой горелку носить. :) Но я же здесь уже описывал простой капкан для рябчиков. На горизонтальной жерди вешаются две грозди калины, между ними вертикально (!) петля-удавка из тонкой стальной проволоки. Рябчик, как правильная курица, расклевав одну гроздь, идет по жерди к другой. В петле и остается. Это не мой рецепт, ему уже не одна сотня лет... То, что он работает, даже не сомневайся. Проверено.
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Re: Дичь

Сообщение Vinny » 30.01.2013 12:27

Макс писал(а):Vinny, немного сомнительный прием. Полторашка с кипятком зимой в тайге недолго будет горячей. Можно, конечно, с собой горелку носить. :) Но я же здесь уже описывал простой капкан для рябчиков. На горизонтальной жерди вешаются две грозди калины, между ними вертикально (!) петля-удавка из тонкой стальной проволоки. Рябчик, как правильная курица, расклевав одну гроздь, идет по жерди к другой. В петле и остается. Это не мой рецепт, ему уже не одна сотня лет... То, что он работает, даже не сомневайся. Проверено.
Ну вот и надо проверить просто без кипятка, может быть дело в том что просто утрамбованный снег сам по себе коркой замерзает и все... с кипятком конечно анекдот )) можно конечно с горелкой (типа реактора МСР) и наверное это будет не дольше чем вязать жердочки.
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Re: Дичь

Сообщение Vinny » 30.01.2013 12:45

"Андрей Ильичёв давно известен в Челябинске, как автор неоднократно переиздаваемой энциклопедии практического выживания; а вот как Андрей Ильин, автор детективов, он открылся землякам только после встречи с губернатором Петром Суминым."
блин во как все запутано, оказывается он написал тогда и другую книженцию почти с таким же названием?
вот:
"Энциклопедия выживания в экстремальных ситуациях. Как сохранить жизнь"
Авторы: Андрей Ильин
Издательство: Эксмо-Пресс
ISBN: 5040069189
Год: 2003
Дополнительные характеристики
Страниц
384 стр.
Формат
60x90/32 (107х140 мм)
Тираж
7100 экз.
Переплет
Твердый переплет

А есть та что на обложке дана тут в теме:
"Большая энциклопедия выживания в экстремальных ситуациях"
Автор: Андрей Ильичев
Языки: Русский
Издательство: Эксмо-Пресс
ISBN 5-04-003349-4, 5-04-003066-5; 1/1/2000 г.
Дополнительные характеристики
Страниц
494 стр.
Формат
84x108/32 (130х205 мм)
Тираж
5000 экз.
Переплет
Твердый переплет

вапще разные книги по количеству страниц видно. Скачал электронную версию той книги которую он написал под псевдонимом Ильин, интересно но хочется найти в наличии чтобы была бумажная книга где то в интернете именно БОЛЬШАЯ энциклопедия, обложка которой тут выложена.
Помогите ктонибудь? Так для дома и на подарок очень неплохо бы найти в продаже где то.
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

Ответить

Вернуться в «ЖЫР»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя