Самое необычное походное блюдо

Жыр он и есть жыр - жратва, блюда, рецепты..
Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7597
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Самое необычное походное блюдо

Сообщение Макс » 02.02.2018 14:39

кузнец писал(а):
02.02.2018 12:28
у шорцев есть подобное - толкан называется.
Не только у шорцев. У алтайцев толкан одно из национальных блюд. Только они его готовят из ячменной муки, потом добавляют в чай. Своеобразный вкус, но очень питательное блюдо получается.
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
Шичкин Андрей
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 04.03.2013 22:08
Откуда: Новокузнецк

Re: Самое необычное походное блюдо

Сообщение Шичкин Андрей » 02.02.2018 15:48

Макс писал(а):
02.02.2018 14:39
Не только у шорцев. У алтайцев толкан одно из национальных блюд. Только они его готовят из ячменной муки, потом добавляют в чай. Своеобразный вкус, но очень питательное блюдо получается.
как то покупали в Усть-Семе, по-моему - на любителя.
один товарищ по "правильному питанию" прикалывается, так он себе на год брал.

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Re: Самое необычное походное блюдо

Сообщение algair » 02.02.2018 17:07

Ну в отличии от Талкана здесь будет очень много жира и специй (что хорошо в плане калорийности) В чай с талканом максимум чайная ложка сливочного идет. Да и манка не ячмень. Надо попробовать для разнообразия.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7597
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Самое необычное походное блюдо

Сообщение Макс » 02.02.2018 18:10

Шичкин Андрей писал(а):
02.02.2018 15:48
как то покупали в Усть-Семе, по-моему - на любителя.
Для любителей экзотики точно. )) Я сам пробовал, впечатление не произвело, хотя при необходимости, вполне съедобно. Москвичи, которых мы как-то на Белуху водили, попробовали этот напиток в кафе на Чуйском тракте, на повороте на Усть-Кан, им понравилось. Смели там все запасы. ))
Мой финиш - горизонт....

Jelsay
Значкист
Reactions:
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31.01.2018 8:22

Re: Самое необычное походное блюдо

Сообщение Jelsay » 02.02.2018 18:12

кузнец писал(а):
02.02.2018 12:28
у шорцев есть подобное - толкан называется.
Привет, сам я родился и прожил часть детства в Горной Шории поэтому вроде бы знаю что такое "толкан" 8)
толкан - это толченный в ступе ячмень.. типа муки - и сколько мне известно - его не жарят с жиром..
просто обжаривают зёрна перед тем как растолочь.. и едят его без соли и без специй.. как есть..
причем без всякого кипятка.. просто размешивают с холодной водой до состояния сметаны и так и едят..
чаще всего на охоте так перекусывают охотники набрав воду прямо из родника или ручья.. особенно когда мало времени..
конечно аналоги данного блюда есть по всей алтайско-монгольско-тибетской территории.. поскольку кроме ячменя там ничего никогда не росло..
но конечно - глупо спорить - никто НЕ запретит добавить эту муку и жир тоже в чай :)

---------------------------- добавил к посту -----------
О. люди уже все написали.. :)
Не святой - могу и ошибаться..
за абсолютной истинной - в ближайший храм..

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Re: Самое необычное походное блюдо

Сообщение algair » 02.02.2018 20:11

Jelsay писал(а):
02.02.2018 18:12
толкан - это толченный в ступе ячмень.. типа муки - и сколько мне известно - его не жарят с жиром..
просто обжаривают зёрна перед тем как растолочь.. и едят его без соли и без специй.. как есть..
причем без всякого кипятка.. просто размешивают с холодной водой до состояния сметаны и так и едят..
чаще всего на охоте так перекусывают охотники набрав воду прямо из родника или ручья.. особенно когда мало времени..
Все верно, вобщем, но на Алтае его чаще в виде чая используют. То есть в обычный чай добавляют талкан, немного соли и сливочного масла (если есть) Блюдо (или напиток) на любителя, конечно, но в качестве быстрого перекуса совмещенного с чаепитием очень неплохо. Мне нравилось, но не настолько, что бы использовать каждый день. Ваш вариант попробую.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

Jelsay
Значкист
Reactions:
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31.01.2018 8:22

Re: Самое необычное походное блюдо

Сообщение Jelsay » 03.02.2018 3:36

algair писал(а):
02.02.2018 20:11
Ваш вариант попробую.
Да на здоровье - буду рад если понравится..! :)
сами понимаете - сама манка она же обладает довольно нейтральным вкусом - и сочетается практически со всем - типа хлеба..
поэтому многое зависит от добавок - подберёте удачное сочетание специй и приправ - будет интересно..
такое блюдо полезно в тайге конечно главным образом из-за большого количества масла - очень сытное.. калорийное..
да и манка тоже продукт хитрый - вариативный - заваришь пожиже - можно пить.. погуще (да ещё подождать когда остынет) - можно ножом резать.. в уху кстати неплохо немного добавить - гущу увеличивает - вкус рыбы не портит.. если конечно специи подходящие.. :D
из минусов - посуду мыть..
Ну и последнее - это не мой вариант - т.е. не мной придуманный - этому меня более старшие товарищи научили... давно ещё..в до "дошираковскую" эпоху 8)
Не святой - могу и ошибаться..
за абсолютной истинной - в ближайший храм..

Аватара пользователя
кузнец
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 20.12.2012 16:56
Откуда: Кузня Водная

Re: Самое необычное походное блюдо

Сообщение кузнец » 05.02.2018 10:28

Встречал в тайге охотников-шорцев.
2 бутылки 1,5 л с толканом. Одна чуть сладковатая, одна с жиром.
На этих 3 л "еды" шорцы могут до 2х недель с куском полиэтилена по тайге бродить.
я Кузнец, я не могу не куя.

Ответить

Вернуться в «ЖЫР»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей