Самое необычное походное блюдо

Жыр он и есть жыр - жратва, блюда, рецепты..
Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16602
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Самое необычное походное блюдо

Сообщение DomNK » 13.10.2007 19:39

Туристы люди с юмором и время от времени или сам чего нить учудишь, или кто-нить по соседству.
Что Вы видели необычного съестного (или выпитого) в походах ?

Я видел блины на 10 день похода (точнее нюхал, смотреть не стал - боялся не выдержу).

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Сообщение AWS » 13.10.2007 20:49

Варили обед, решили, что каши маловато, стали досыпать.... досыпали в компот, бобы перепутали... ели сухофрукты с гречкой.
По темноте варили уху, товаришь засыпал сухую картошку, стали есть, он спрашивает:- У тебя уха не пересоленая? Нет. У меня какая то пересоленая. Как так??? С одного котелка едим...Ужас, соль одна... Оказалось он разжевал бульенный кубик целиком, их туда в темноте не разворачивая штук сем засыпали, вместе с картошкой...

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Re: Самое необычное походное блюдо

Сообщение asovetov » 14.10.2007 3:30

DomNK писал(а):Туристы люди с юмором и время от времени или сам чего нить учудишь, или кто-нить по соседству.
Что Вы видели необычного съестного (или выпитого) в походах ?

Я видел блины на 10 день похода (точнее нюхал, смотреть не стал - боялся не выдержу).
Как то день на седьмой нашего похода мои товарищи стали закузывать водочку зеленым консервированным горошком. (рюкзаки пёрли под 40кг).
На двадцатый день пятёрки ели овощное рагу! Осталась приготовленная для первых блюд сушенные капуста, морковь, свёкла.
Вот вкусно было.
Картофельные оладьи, омлеты это обычное, но очень вкусное, дело, на любой день похода.
Хариус в кляре. Хариус малосольный.
Ну и всякие сюрприз-продукты, которые втихушку тащятся весь поход, и достаются по команде зажимпрода.
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
serega
Энциклопедический Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 27.05.2007 21:22
Откуда: Новокузнецк

Re: Самое необычное походное блюдо

Сообщение serega » 14.10.2007 8:59

DomNK писал(а):Туристы люди с юмором и время от времени или сам чего нить учудишь, или кто-нить по соседству.
Что Вы видели необычного съестного (или выпитого) в походах ?

Я видел блины на 10 день похода (точнее нюхал, смотреть не стал - боялся не выдержу).
Ну это ты видел блины на 10 день своего похода, а ребята приехали из Белорусии, поднялись на Белуху и спустились с неё, посчитай какой по счёту для них это был день...

Один раз я носил с собой на Зубья бутылку шампанского и два хрусталных бокала, бокалы вернулись целыми и невредимыми. Ещё, дабы удивить народ в предпоследний день похода, таскал три кокосовых ореха, но они, блин, оказались испорчеными. :D :D :D
Последний раз редактировалось serega 14.10.2007 13:54, всего редактировалось 1 раз.
Войдёшь без стука - вылетишь без звука...

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Сообщение AWS » 14.10.2007 13:48

Отмечали в походе день рождения делали торт, но не походный, а как настоящий, брали готовые коржи, крем готовый, прдавался в балончиках, свечки...

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 14.10.2007 15:03

AWS писал(а):Отмечали в походе день рождения делали торт, но не походный, а как настоящий, брали готовые коржи, крем готовый, прдавался в балончиках, свечки...

А походный это вафельные листы с варёной сгущёнкой?
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Сообщение AWS » 14.10.2007 18:01

Нет, это в конце похода или на посвящение, берут крошки от сухарей, печенья если мало, крошат оставшееся- засыпают в тряпочный мешок и долбят обухом топора, добавляют курагу, изюм, орехи- что осталось, заливают сгущеным молоком, месят до тестообразного состояния, кладут в полиэтиленовый пакет, придают форму болеменее похожую на торт и в ручей или в снег на часок, что бы застыл... после 2 недель в горах отказавшихся не видел :)

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 14.10.2007 19:11

AWS писал(а):Нет, это в конце похода или на посвящение, берут крошки от сухарей, печенья если мало, крошат оставшееся- засыпают в тряпочный мешок и долбят обухом топора, добавляют курагу, изюм, орехи- что осталось, заливают сгущеным молоком, месят до тестообразного состояния, кладут в полиэтиленовый пакет, придают форму болеменее похожую на торт и в ручей или в снег на часок, что бы застыл... после 2 недель в горах отказавшихся не видел :)
Да я бы и в первый день не отказался. Я вообще в походе ни от какой еды не отказываюсь. Не могу только жирное. Но сало без проблем.
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Сообщение AWS » 14.10.2007 19:32

***Но сало без проблем***
Сало несколько раз делали так;- перекручивали на мясорубке, добовляли соли и чеснока, раскладывали по контейнерам, на мой взгляд хранится лучше, в походе мажется на слайсы, сухари можно добавить пару ложек в кашу.
Еще бывает мороженое- тарелка снега заливается сгущенкой...
Последний раз редактировалось AWS 14.10.2007 19:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 14.10.2007 19:38

AWS писал(а):Еще бывает мороженое- тарелка снега заливается сгущенкой...
Это я знаю, только сгущёнку ни когда не носим.
А делаем, не знаю как назвать, для мгновенных перекусов, ложку в рот и дальше. Грецкий орех, курага, лимонная цедра заливается медом. Очень быстро восстанавливает силы, когда их уже нет, а идти надо.
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Сообщение AWS » 14.10.2007 19:42

asovetov писал(а): Это я знаю, только сгущёнку ни когда не носим.
А делаем, не знаю как назвать, для мгновенных перекусов, ложку в рот и дальше. Грецкий орех, курага, лимонная цедра заливается медом. Очень быстро восстанавливает силы, когда их уже нет, а идти надо.
а кусочек Золотого корня разжевать и под язык? Где есть конечно.

Аватара пользователя
Oleg
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 18.06.2007 16:42
Откуда: Новокузнецк

...

Сообщение Oleg » 16.10.2007 0:12

А пробовали пельмени с хариусом? Нужно килограмм муки, соль и рыба.

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 16.10.2007 0:30

==а кусочек Золотого корня разжевать и под язык? Где есть конечно.[/quote]===

Как то настороженно я к нему отношусь, хотя очень уважаю и люблю. Но стараюсь применять очень редко. Он у меня сейчас во всех огородах своих и друзей растёт.
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
Oleg
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 18.06.2007 16:42
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Oleg » 16.10.2007 10:17

asovetov писал(а):==а кусочек Золотого корня разжевать и под язык? Где есть конечно.
===

Как то настороженно я к нему отношусь, хотя очень уважаю и люблю. Но стараюсь применять очень редко. Он у меня сейчас во всех огородах своих и друзей растёт.[/quote]


Травники не советуют вообще применять... При резком повышении давления происходят микротравмы сосудов головного мозга. А это в будующем, к старости - инсульт!!!

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16602
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: ...

Сообщение DomNK » 16.10.2007 13:56

Oleg писал(а):А пробовали пельмени с хариусом? Нужно килограмм муки, соль и рыба.
5 баллов !

Ответить

Вернуться в «ЖЫР»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя