Спирт и "Живая вода"

Жыр он и есть жыр - жратва, блюда, рецепты..
Аватара пользователя
Oleg
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 18.06.2007 16:42
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Oleg » 15.11.2008 1:08

Я предлогаю встретиться всем и напиться..................

Аватара пользователя
Диана
Ёжик-художник
Reactions:
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 22.06.2008 21:28
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Диана » 15.11.2008 8:32

А для встечи можно предложить рецепт коктеля "Три поросенка": ящик водки и два друга.
Количество друзей увеличим, а поросят переименуем в ёжиков :lol:

Аватара пользователя
4ept
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 31.07.2007 14:05
Контактная информация:

Сообщение 4ept » 15.11.2008 12:03

Oleg писал(а):Я предлогаю встретиться всем и напиться..................
дык для этого и проходит день туриста))))))

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 15.11.2008 17:42

Диана писал(а):А для встечи можно предложить рецепт коктеля "Три поросенка": ящик водки и два друга.
Количество друзей увеличим, а поросят переименуем в ёжиков :lol:
А зачем переименововать ? Ведь все равно поросята получатся :)
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
Oleg
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 18.06.2007 16:42
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Oleg » 16.11.2008 0:37

Диана писал(а):А для встечи можно предложить рецепт коктеля "Три поросенка": ящик водки и два друга.
Количество друзей увеличим, а поросят переименуем в ёжиков :lol:

Лучше коньяк... и два друга - это мало...

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Сообщение Vinny » 11.12.2008 12:47

mesier писал(а):все эти статьи - заказуха бутлегеров.. ;)
нет у алкоголя никакой пользы и быть не может.
Есть!
Сам пью каждый день, не вру, просто культура питья спиртных напитков дается с пеленок (ну и гены думаю). Не всем дано пить понемногу, в основном у нас люди если пьют то доталого блин. Поэтому эти максималисты и говорят что нет пользы ;-) либо черное либо белое, серого не видят.
А в походе спирт лучше водки. Лучше коньяка кстати, коньяк он при употреблении в крови не просто присутствует а что то типа бродит еще и у разных людей по разному. Поэтому предпочтительнее чистые напитки. Люди в группе разные могут подобраться, лучше универсальное что то. А пить или не пить тоже индивидуально, бывают люди закодированные непереносящие присутствия наличия ;-) сочувствую я им.
Но спирт он нужен в походе, тем более нужнее чем дальше от медиков. Обеззаразить хотябы раны какие то (да бог небольшие), и во внутрь обязательно, если хочется (а хочется частенько), но бывает и не хочется даже, когда дышишь свежим воздухом и пъянеешь от запахов природы.
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Сообщение Vinny » 11.12.2008 12:50

Виктор-Сибиряк писал(а): Лучше вино. :D
тогда уж глинтвейн, если тепло из полусладкого красного если зимой лучше из крепленого, кстати в походе сварить можно! термос желательно но и без него быстренько все вылакають ;-)
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Сообщение Vinny » 11.12.2008 13:02

Шурик писал(а):На сколько я помню из брошюры, которую нам давали читать в школе, то третья - это предпоследняя. Дальше идет четвертая - самая белая и горячая.

Под первую стадию попадали даже те, у которых потребление алкоголя ограничивается бокалом шампанского на новый год.
Да конечно.. тупость это все... мак си ма лизим!!!!
либо черное либо белое... люди разные, ученые разные, народы разные, рассы разные, и у всех зависимость разная, и выводы насчет алкоголя у всех свои, все равно что говорить о вкусах. Говорить о вкусах не принято, есть такая пословица. Разговор о вкусах это просто веселое время препровождения без нахождения единой истыны ;-)
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Сообщение Vinny » 11.12.2008 13:05

Oleg писал(а):Мы берём на 10-14 дневный поход по 500 гр. медицинского спирта на чел. Небольшое количество оставляем для медиц. целей как НЗ. Пару раз ноги растирали спиртом, в чай добавляли, чтоб согреться и не заболеть при переохлаждении... Остальное по 30-40 гр. на каждый вечер с черничным соком во внутрь, исключительно в лечебных целях... Чернику учёные признали самой полезной ягодой в мире..., от 20 болезней.... Если есть здесь люди с мед. образованием, они подтвердят преимущества приёма полезных веществ, настоенных на спирту. Настой попадает сразу в кровь, всосавшись в стенки желудка... Зайдите в аптеку и посмотрите на обилие лекарств с пометкой - 40%... Все травники настаивают корни на водке сорок градусов, иначе полезные вещества из них не вытянешь...
Так в том и дело, что настой, дней так 30 надо чтоб вытянуть все из чего то... но с черникой если то она и так усвоится.
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Сообщение Vinny » 11.12.2008 13:06

Oleg писал(а):Может я и ошибаюсь, но когда человек говорит что не пьёт вообще, у меня всегда появляется мысль, что этот человек болеет чем то и ему нельзя...или раньше был алкоголиком, теперь закодировался...или у него психика нарушена...почти все серийные маньяки-убийцы абсолютные трезвенники ( из судебной психиатрии ). Нихочу никого обидеть, но к таким людям я отношусь с большим подозрением...
+1
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Сообщение Vinny » 11.12.2008 13:07

KemDeveloper писал(а):а еще бывает такой вариант: посмотришь что твориться в деревнях и с простыми людьми, коих у нас много, стыдно становится за страну :x , мне вот хватило взглянуть в детстве на это, чтоб отказатся от любого алкоголя на всегда, я его даже принципиально не покупаю никому, и всем объсняю и показываю, чем можно заменить распитие алгокоголя :D
разве что сексом?!
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Сообщение Vinny » 11.12.2008 13:11

KemDeveloper писал(а):все возможными хобби, любимой работой, спортом, активным отдыхом - как вариант все гда привожу велофрирайд и путешествия, туризм и альпинизм :D
да не то это все, это просто из карйности в крайность, у вас нет части себя, вы от нее намеренно отказываетесь, просто признайтесь честно не надо навязывать за действительность личную ущербность. Без обид. Сам пил, пью и как в квн и еще курить буду (шутка курить вредно). При этом никогда не опохмеляюсь, организм такой, позволяет в таком режиме жить. Если вы боитесь загулять больше одного вечера после приема спиртного, это же не плюс, это минус. А как говориться НЕ ДАЙ НАМ БОГ НЕ ВИДЕТЬ НАШИХ МИНУСОВ... т.е. вы правильно поступаете для себя лино, но говорить что это правильно да еще всем с кем общаетесь это просто чтоб вам легче было чтоб вокруг не пили и вас не искушали ;-)
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Сообщение Vinny » 11.12.2008 13:34

mesier писал(а):Говорить о вреде алкоголя - бред??!!
Ну совсем вам маркетинг глаза зашорил!..
Алкоголь разрушает мозг и печень даже в малых количествах.
В бОльших - психику и репродуктивную функцию.
В ещё больших - семью..
Ето вам лекции антиалкоголя глаза залили. Я смотрел видео лекции против алкоголя и табакокурения. Сначала с серьезным лицом вникал во все что говорят и как лапух развесил уши, но старался понять и вдуматься. Например небывалое количество случаев ампутции ног из за курения я просто остановил перемотал несколько раз и все понял. Лекция не для той аудитории, она не для тех кто умеет пить, т.е. не для меня, это просто шокирующая, мягко говоря неточная с медицинской точки зрения лекция, целью которой скорее всего является поддержка в адаптационном периоде закодированных от табака и алкоголя. Про алкоголь вообще обратно противоположные вещи говорит халуй лектор (на вид с бещеным взглядом бывший алкаш ръяно против пагубного). Говорит что кровь густеет от алкоголя, а сосуды еще и сужаются от курева (первое ложь второе правда кстати), и получается адская смесь для организма. Ну все чтоб напугать только с привиранием. Алкоголь воздействует критично на нервные связи, которые замедляются (координация, реч и прочее), отсюда при злоупотребленииу человека нервные болезни появляются. Ну много еще минусов от злоупотребления, а злоупотребление это при алкоголизме в основном когда водку водкой закусывают, потому как еда вылазит просто, и в таком состоянии неделю свободно живут, в ауте ;-)
Кароче спирт был, есть и будет, но вред от употребения спирта есть не у всех, может быть у большинства? Тогда я в меньшинстве в своем буду один говорить что нет вреда от спирта. А вот от пивка междуреченского (сам пью жемчужину свежее) вред есть, аполонское телосложение теряется быстро.
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Сообщение Vinny » 11.12.2008 13:41

Ком писал(а):Не, ну я не могу пройти мимо :D
mesier
...
Мозг и печень гораздо прочнее чем вы думаете, их не разрушить приемом стакана
...
+1
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Сообщение Vinny » 11.12.2008 13:53

В заключении на тему хочу сказать, что у одного злоупотребляющего, который курил беломор как трубку постоянно и везде, пил водку стаканами, был худой как кащщей, у него легкие чистейшие при вскрытии оказались как у младенца (беломор без примесей ток табак реньше по ркайней мере был), и печень в норме... вот как понять? причина смерти отравление кстати, не в организме смерть пряталась.
Кстати многое и от закуски зависит, т.е. от еды которую человек потребляет, если есть все подряд что продается в магазинах то не мудрено и от еды болеть, а не от водки. "Е".. добавки.. многие откровенно вызывают расстройства желудка и прочего, ракообразующие, и все разрешено к продаже. А чистый спирт на этом фоне для меня лично (не склонному к зло употреблению) это просто лекарство чтоли...
Я собственно в тему зашел спросить или прочесть где его добыть, 96%, а тут такая полемика ;-)
У нас в аптеку выборочно в какую то заходил, женьщина ответила так "вы ни где не найдете сейчас вот так да ещеи литрами"... вотс.. если ест ьв новокузнецке где то у кого то источник, переплатим, но очень хотелось бы медицинский и именно 96%, к лету к июню 2009. литра два три. хотя бы. (спирт с запсиба не предлагать ;-) )
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

Ответить

Вернуться в «ЖЫР»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей