Спирт и "Живая вода"

Жыр он и есть жыр - жратва, блюда, рецепты..
Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16602
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 12.10.2007 12:15

asovetov писал(а): Согласен с обеими утверждениями, кроме 100 грамм. :D
Да Вы что! 100 грамма горячего чая в непогоду - спасение. ;)

Аватара пользователя
4ept
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 31.07.2007 14:05
Контактная информация:

Сообщение 4ept » 12.10.2007 12:29

DomNK писал(а): Да Вы что! 100 грамма горячего чая в непогоду - спасение. ;)
+1

Аватара пользователя
serega
Энциклопедический Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 27.05.2007 21:22
Откуда: Новокузнецк

Сообщение serega » 12.10.2007 12:31

Назревает по-моему интересная тема, и как мы её раньше не подняли? :o

Для себя решил чётко - в поход литр-полтора спирта обязательно. Не для питья, хотя в хорошей кромпании на днёвочке под тушёночку с гречкой или сальцо почему бы и нет. Кроме того достаточно надёжное средство профилактики, проверенное не один раз, кроме того обеззараживающее и дезинфицирующее средство, кроме того практически самый лучший антистресс (случается всякое...), кроме того свободно конвертируемая валюта, да и горит он тоже не плохо... Вобщем без него никуда. Какие будут мнения?
Войдёшь без стука - вылетишь без звука...

Аватара пользователя
4ept
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 31.07.2007 14:05
Контактная информация:

Сообщение 4ept » 12.10.2007 13:15

полностью поддерживаю предыдущего оратора)
только в поход брали Мустаг - он повкуснее)

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16602
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 12.10.2007 14:27

4ept писал(а):полностью поддерживаю предыдущего оратора)
только в поход брали Мустаг - он повкуснее)
+ 1 (2 по 0,5л) :)

Аватара пользователя
serega
Энциклопедический Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 27.05.2007 21:22
Откуда: Новокузнецк

Сообщение serega » 12.10.2007 14:59

4ept писал(а):полностью поддерживаю предыдущего оратора)
только в поход брали Мустаг - он повкуснее)
"Мустаг" - это бальзам, практически леварство (хотя и очень вкусное). Его обычно пьют регулярно небольшими дозами, он слегка тяжеловат для обычного употребления (...ох, я ли это говорю... :) ). Да и обтираться Мустагом как-то несподручно, да и костёр разжигать, и при обмене объяснять придется что за коричневая маслянистая жидкость у тебя в бутылке... А спирт он и есть - СПИРТ. Понюхал - точно ОН. :D
Войдёшь без стука - вылетишь без звука...

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16602
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 12.10.2007 15:22

Если сравнивать спирт и Мустаг:

1. Экономически выгоднее вкладывать инвестиции в Мустаг - его курс к спирту постоянно растет.
2. Он более конвертируемый - еще не видел чтоб от него отказался хоть один пьющий человек. А вот от спира много кто отказывается.
3. Даже и в голову не придет разводить Мустагом огонь. А вот за разведение костра спиртом товарищи могут кастрировать. Следовательно гораздо безопаснее для здоровья. :)
4. Обтираться Мустагом в отличии от спирта надо изнутри.

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 13.10.2007 4:19

DomNK писал(а): Да Вы что! 100 грамма горячего чая в непогоду - спасение. ;)

Прокол с моей стороны :cry: :oops:
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 13.10.2007 4:21

serega писал(а):Назревает по-моему интересная тема, и как мы её раньше не подняли? :o

Для себя решил чётко - в поход литр-полтора спирта обязательно. Не для питья, хотя в хорошей кромпании на днёвочке под тушёночку с гречкой или сальцо почему бы и нет. Кроме того достаточно надёжное средство профилактики, проверенное не один раз, кроме того обеззараживающее и дезинфицирующее средство, кроме того практически самый лучший антистресс (случается всякое...), кроме того свободно конвертируемая валюта, да и горит он тоже не плохо... Вобщем без него никуда. Какие будут мнения?
Ребята! Ни чего, что я вас сюда пошлю? :oops:
http://skitalets.ru/wwwthreads/showflat ... Post156802
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16602
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 13.10.2007 8:27

asovetov писал(а):Ребята! Ни чего, что я вас сюда пошлю? :oops:
http://skitalets.ru/wwwthreads/showflat ... Post156802
Вот извращенцы - они спиртом раны протирают !!! :)

Аватара пользователя
serega
Энциклопедический Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 27.05.2007 21:22
Откуда: Новокузнецк

Сообщение serega » 13.10.2007 11:07

asovetov писал(а): Ребята! Ни чего, что я вас сюда пошлю? :oops:
http://skitalets.ru/wwwthreads/showflat ... Post156802
Да, видимо всё-таки тема больше располагает к иронии нежели к здравым размышлениям, но всё-таки я для себя что-то выделил. Попробую внести свои пять копеек:
1. Читал автобиографию В.Меницкого, шеф-пилота микояновской фирмы (книга называется "Моя небесная жизнь", рекомендую, хотя и не по теме), дык вот и он и специалисты в области авиационно-космической медицины утверждают, что лучшего средства для снятия стресса и разгрузки нервной системы не существует. Я думаю никто не станет ставить под сомнение те психологические нагрузки на нервную систему, которые испытывает лётчик-испытатель на своей работе. Принимают и расслабляются естественно после полётов, никто не говорит что надо тяпнуть в начале рабочего дня и снять волнение. Другое дело испытываем ли мы в своих походах подобного рода стрессы? Мне кажется да, хотя всё зависит от человека. Кому-то хватит просто посмотреть с обрыва вниз.
2. Оттуда же: алкоголь улучшает работу сердечно-сосудистой системы и способствует пищеварению, естественно в разумных количествах. Я думаю в физическом здоровье лётчиков и космонавтов тоже мало кто будет сомневатьтся.
3. Никто не говорит что необходимо согреваться алкоголем, по крайней мере согреваться в отсутствие тёплой одежды, палатки и.т.д. Но для профилактики переодевшись в сухую одежду (как было сказано уже на "Скитальце") определённое количество горючей жидкости внутрь не повредит.
Это всё о плюсах алкоголя ко всему вышесказанному, теперь о необходимости поголовного применения чётко отмеренных доз. Возможно повторю чьи-то мысли со "Скитальца". Всё зависит от человека и его отношения к алкоголю. Не стоит вливать в абсолютно непьющего для профилактики определённую дозу, и наоборот, не стоит зажимать спирт только потому, что пол группы - абстиненты. У самого был случай - моя жена, абсолютно не пьющая водку, коньяк и т.д., и практически не пьющая вино и пиво, испытав сильнейший стресс, от которого её просто подбрасывало вот уже минут 20, сама попросила грамм 50 коньяка и это ей помогло безо всяких последствий (тошнота, отравление и.т.д.) хотя повторюсь - человек практически не пьющий. Поавляющее большинство из нас хоть раз пробовали водку, и каждый может решить выпивать ему свои профилактические, антишоковые и другие или не выпивать, и вызовет ли это у него отравление или нет... Ну а решать брать или не брать необходимо "на берегу". Я для себя решил - у меня С СОБОЙ ЕСТЬ...
Войдёшь без стука - вылетишь без звука...

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 13.10.2007 14:53

===Да, видимо всё-таки тема больше располагает к иронии нежели к здравым размышлениям, но всё-таки я для себя что-то выделил. Попробую внести свои пять копеек: ===

ИМХО. Очень здравые рассуждения. Алкоголь в нашей жизни присутствует, как неотъемленная часть нашей жизни, и каждый для себя определяет какую часть жизни, в какое время, при каких условиях, он занимает.
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
Oleg
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 18.06.2007 16:42
Откуда: Новокузнецк

Спирт

Сообщение Oleg » 15.10.2007 23:43

Много лет назад выявили такую закономерность: выпить перед и после купанием - не простудишься.
После ходового дня необходимо мыться... Вода в ручьях ледяная. Вечером в горах тоже не тепло... А если ещё плохая погода...
Выпиваешь 50 гр. разведённого до 60-70% спирта перед купанием, столько же после купания и к костру... Уже 9 лет купаемся с женой в походе, каждый день, в любую погоду. Ни разу не простудились...
В спирт для вкуса добавляем черничный сок.

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Re: Спирт

Сообщение asovetov » 16.10.2007 0:38

Oleg писал(а):Много лет назад выявили такую закономерность: выпить перед и после купанием - не простудишься.
После ходового дня необходимо мыться... Вода в ручьях ледяная. Вечером в горах тоже не тепло... А если ещё плохая погода...
Выпиваешь 50 гр. разведённого до 60-70% спирта перед купанием, столько же после купания и к костру... Уже 9 лет купаемся с женой в походе, каждый день, в любую погоду. Ни разу не простудились...
В спирт для вкуса добавляем черничный сок.
Аналогично, много лет купаюсь в походах, практически ежедневно, между переходами, и тоже одно удовольствие и не разу не заболел.
Но спирт не принимаю не до не после.
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Re: Спирт

Сообщение AWS » 16.10.2007 21:09

asovetov писал(а): Аналогично, много лет купаюсь в походах, практически ежедневно, между переходами, и тоже одно удовольствие и не разу не заболел.
Но спирт не принимаю не до не после.
Мылом нельзя пользоваться- погода испортится :)

Ответить

Вернуться в «ЖЫР»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя