Спирт и "Живая вода"

Жыр он и есть жыр - жратва, блюда, рецепты..
HeadBanger
Ёжик-тролль
Контактная информация:

Сообщение HeadBanger » 17.08.2009 20:56

hel
друг спирт медицинский какого ГОСТа?
Ужасно много и сильно всюду подолгу сразу могу и буду...

Шурик
Ёжик

Сообщение Шурик » 18.08.2009 14:47

HeadBanger писал(а):hel
друг спирт медицинский какого ГОСТа?
На сколько знаю, на медицинский отдельного ГОСТа нет. Там используется питьевой. В свое время в аптеках продавались антисептические растворы в фпасовках по 100 мм. Там был чистый 95% спирт.
Есть два интересных ГОСТа
ГОСТ Р 51723-2001 Спирт этиловый питьевой 95 %-ный. Технические условия

ГОСТ Р 52522-2006 Спирт этиловый из пищевого сырья, водки и изделия ликероводочные. Методы органолептического анализа

Более подробную информацию можно получить на сайте.

http://www.gost.ru/wps/portal/pages.CatalogOfStandarts

hel
Разрядник

Сообщение hel » 18.08.2009 16:31

Вы знаете, на бутыльках ГОСТа нет, сёдня на работе в холодильнике проверил, но на каждый бутылёк прилагалась инструкция, как к любому лекарству. Мы их при розжиге использовали, шутили, что 95ти процентным спиртом разжигаем :lol: Если у кого из наших они остались, я попрошаю, а вернут цифру, так и фотки выложу (по крайней мере бутылька с этикеткой)
проснулся.вижу.боже мой! как я не видел это раньше...

mesier
Ёжик
Контактная информация:

Сообщение mesier » 19.08.2009 8:35

Да смысл во всех этих обсуждениях и фотографиях?
Простому смертному туристу всё равно без рецепта спирт в аптеке не продадут..
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Шурик
Ёжик

Сообщение Шурик » 19.08.2009 11:15

mesier писал(а):Да смысл во всех этих обсуждениях и фотографиях?
У простого смертного туриста всегда есть много хороших друзей и знакомых среди таких же смертных туристов. А среди этих друзей и знакомых может и найдется такой, который может помочь. Вдруг повезет.

HeadBanger
Ёжик-тролль
Контактная информация:

Сообщение HeadBanger » 19.08.2009 12:31

вот вот...
хочу приобрести литров пять спирта для акций общественной некоммерческой организации "Любимый Город - Трезвый Город"
Ужасно много и сильно всюду подолгу сразу могу и буду...

asovetov
Ёж в законе

Сообщение asovetov » 20.08.2009 0:55

hel писал(а):Так-с, добрался я и досюдова. Сразу: алкоголь нужен, и баста! Путем долгих размышлений и на базе опыта, перебрав и водку, и когняк, и вискарь (Джим Бим - у-у-у вкуснятина!)(Я НЕ АЛКОГОЛИК!), да и Мустаг в своё время, когда есчё иммунитет слабенький был - оченно помог, остановились на спирте. ОН покупается через знакомого знакомого знакомого в N-ской аптеке г. Н. сразу коробкой 40 бутыльков по 100 г, последний раз, за 650 р. коробка. В поход берется - уже у кого-то встречал такой расчет - 500 г на 10 дней на человека, и мама не горюй!!! Никогда не напивался, да и не в этом смысл, пьется под горячее вечером у костра в компании - что может быть лучше. На бутыльках хоть и пишется антисептический раствор для наружного применения, но состав 95ти или 96и процентный раствор этанола, НИЧЕГО не написано ни про какой гекса - как там его, и НИЧЕГО про то что нельзя принимать вовнутрь. Провизор продающий знает что продает не для алкашни, а для нормальных туристов - подвоха никакого. Знакомый хирург чуть не убил, когда выпив хорошего коньяка, узнал что в холодильнике стоит ОН, но только для похода. Я в отличие от него в городской жизни на дух спирт не переношу, и даже если пить кроме него будет нечего - хорошо проведу время трезвым. НО в походе всё встает с ног на голову, и лучше, вкуснее, теплее и ... даже слов не подберу - ничегошеньки нету. ИМХО!
Категорический противник всякого алкоголя в походе, но посоветовать могу! :D
Вернулись с Памира.Ехали на двух машинах из Кемерово. Ребята всю дорогу обратно и "немножко" туда пили кальвадос. Яблочные спирты приготовленные по коньячной технологии. Тех же 40 градусов, выдерживается в дубовых бочках, а цена (там) 100р за поллитра. А как легко пьётся! Сам видел :D
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Samson
первый раз в лесу

Re:

Сообщение Samson » 20.04.2016 15:32

mesier писал(а):Да смысл во всех этих обсуждениях и фотографиях?
Зачем же в аптеке-то покупать) Есть аналоги, компании.

Вот только проблема одна (ну, я за Томск говорю), нам из Мск заказывать пришлось, а вот местных не нашли. Точнее - самопала то много, на каждом шагу, а вот чтобы официально с документами, да без риска для жизни....Вот тут уже проблемы большие. Я тему тут заводил и писал про подобную фирму по URL продаже спирта, вернее про поиск местного аналога - мне не ответили.

Ответить

Вернуться в «ЖЫР»