Походное питание - предмет разногласий.

Жыр он и есть жыр - жратва, блюда, рецепты..
Аватара пользователя
Arigato
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30.08.2014 15:58
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Походное питание - предмет разногласий.

Сообщение Arigato » 22.05.2015 18:54

DomNK писал(а):Про лапшу. Не знаю как на вкус, а выглядит все ацки плохо :)
Вроде нормально выглядит. На вкус лучше ролтонов существенно. Только варить надо минут 10, в инструкции сказано 5 минут, но после 5 минут она полусырая получается и невкусная.

Аватара пользователя
boriskin
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 19.04.2009 20:56

Re: Походное питание - предмет разногласий.

Сообщение boriskin » 22.05.2015 21:30

DomNK писал(а):Про лапшу. Не знаю как на вкус, а выглядит все ацки плохо :)
А главный спонсор ипотеки - лапша Доширак.
Ипотека - 20 лет Доширака. (с)
Последний раз редактировалось boriskin 23.05.2015 0:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7597
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Походное питание - предмет разногласий.

Сообщение Макс » 22.05.2015 21:32

Arigato писал(а):Макс писал(а):
Да я согласен, что эта лапша - вещь довольно практичная. И приготовить ее можно вкусно и быстро. Просто в свое время, когда она начала появляться, мы ее постоянно брали с собой. Наверное - просто передозировка. :D Сейчас даже смотреть на нее не хочется...

Недавно нашел неплохую альтернативу ролтонам. Корейская лапша с соевым соусом, которая требует варки.
Попробовал аналоги этих "Ролтонов" в Тае и Вьетнаме, скажу кощунственную и не патриотичную вещь - не знаю как и из чего они там ее готовят, но она там реально вкусная. Может есть какой-то Южно-Азиатский секрет, а может просто рецептуру соблюдают. Не скажу, что я ее полюбил, но понравилась точно. После той лапши, наша российская - однозначно табу, 100%. :)
Мой финиш - горизонт....

Nikitos
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 11.11.2013 21:51

Re: Походное питание - предмет разногласий.

Сообщение Nikitos » 22.05.2015 21:43

Макс, так немудрено - они туда жуков, пауков и всяких личинок добавляют :mrgreen:
Ролтон ролтону тоже рознь - вот яичная лапша ролтон - зачет. На марше привал делаешь - на горелке сварил ее быстро, маслом заправил, консерву какую открыл или с колбаской - класс, быстро, вкусно и сердито. Всухомятку перекусывать совсем не то, по сравнению с горяченьким :) Не понимаю тех - кто сухофрукты точит на привале. Нас как-то один умник сподобил такой штукой перекусывать - бананы сушеные, изюм, курага и куча орехов - никаких положительных эмоций группа не испытывала, кроме метеоризма :lol:
Храни порядок и порядок сохранит тебя

Nikitos
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 11.11.2013 21:51

Re: Походное питание - предмет разногласий.

Сообщение Nikitos » 22.05.2015 22:00

Arigato, чай в пакетиках - незачет вообще! У вас там под боком Краснодарский чай растет вообще-то :) , исправляйся
Храни порядок и порядок сохранит тебя

Аватара пользователя
Arigato
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30.08.2014 15:58
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Походное питание - предмет разногласий.

Сообщение Arigato » 22.05.2015 22:40

Nikitos писал(а):Arigato, чай в пакетиках - незачет вообще!
Да, знаю, но так быстрее и проще. А некоторые сорта пакеточного чая мне даже нравятся, особенно если кипяток с дымком (на костре).

Аватара пользователя
олеган
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 21.02.2011 0:17
Откуда: г. Белово
Контактная информация:

Re: Походное питание - предмет разногласий.

Сообщение олеган » 22.05.2015 23:09

Nikitos писал(а): Не понимаю тех - кто сухофрукты точит на привале. Нас как-то один умник сподобил такой штукой перекусывать - бананы сушеные, изюм, курага и куча орехов - никаких положительных эмоций группа не испытывала, кроме метеоризма
Я считаю, что бы не было сбоев в организме, в походе питаться нужно максимально приближено к постоянно-домашнему рациону, но более каллорийно естественно. Конечно, картошку, капусту и подобное таскать не будешь. Но сублиматы, особенно собственного приготовления очень удобны.
Идя, по жизни - учимся! (Уильям Спирс Брюс)
"Нужным быть кому то, в трудную минуту, ..."

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7597
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Походное питание - предмет разногласий.

Сообщение Макс » 22.05.2015 23:21

Nikitos писал(а): Не понимаю тех - кто сухофрукты точит на привале. Нас как-то один умник сподобил такой штукой перекусывать - бананы сушеные, изюм, курага и куча орехов - никаких положительных эмоций группа не испытывала, кроме метеоризма :lol:
На восхождении в качестве перекуса очень неплохой вариант, вкусно, очень питательно и очень мало весит. Всегда в горы эту смесь берем, никаких побочных эффектов никогда не наблюдали. :)
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
Arigato
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30.08.2014 15:58
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Походное питание - предмет разногласий.

Сообщение Arigato » 23.05.2015 0:29

Завтрак чай и что-то моментального приготовления (каша, заливаемая кипятком, бичпакеты, растворимое пюре с рыбной консервой и т.п.). Времени на завтрак не много, но поесть надо, чтобы до обеда дотянуть.
Обед сводится к перекусам, бутерброды, печенье, вода, как-то так. Времени на обед практически нет, обычно все происходит на привале минут за 10-15 прожевать и запить.
Ужин обычно самый плотный, хоть на ночь и не рекомендуется, но есть вагон времени что-то сготовить, даже если уже и стемнело.

Аватара пользователя
D.Tramp
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 21.04.2011 14:09
Откуда: Прокопьевск

Re: Походное питание - предмет разногласий.

Сообщение D.Tramp » 23.05.2015 10:29

Макс писал(а):Всегда в горы эту смесь берем, никаких побочных эффектов никогда не наблюдали.
Тоже постоянно что то подобное берем. Сами смесь орехов, изюма, кураги намешиваем и дома расфасовываем по количеству дней похода. Плюс пару конфет. Вполне себе. Особенно когда на полноценный обед невозможно прерваться.
Мужик в России должен уметь все!

турыст
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 04.09.2012 17:59

Re: Походное питание - предмет разногласий.

Сообщение турыст » 23.05.2015 11:12

Изображение

Всегда есть выбор - Есть или не есть
Главное чтоб калорийно и без негативных последствий для организма.



Решение принято. Приятного аппетита.
Изображение

Nikitos
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 11.11.2013 21:51

Re: Походное питание - предмет разногласий.

Сообщение Nikitos » 23.05.2015 13:00

турыст писал(а):Решение принято. Приятного аппетита.
турыст, ты их обоих съел что ли?
D.Tramp писал(а): Тоже постоянно что то подобное берем. Сами смесь орехов, изюма, кураги намешиваем и дома расфасовываем по количеству дней похода. Плюс пару конфет. Вполне себе. Особенно когда на полноценный обед невозможно прерваться.
У вас, парни, железные желудки :) Хотя может дело в одном каком индгредиенте - там кураги поменьше..
Храни порядок и порядок сохранит тебя

Аватара пользователя
Arigato
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30.08.2014 15:58
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Походное питание - предмет разногласий.

Сообщение Arigato » 23.05.2015 14:56

Курага имеет слабительный эффект, так что может дело и в ней.

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение mesier » 23.05.2015 17:06

Arigato писал(а): Недавно нашел неплохую альтернативу ролтонам. Корейская лапша с соевым соусом, которая требует варки.
Тоже такую покупали. )
Однозначно вкуснее и нажористее всяких там ролтонов-досираков, но есть существенный недостаток - тяжелая. Там этот пакетик с готовым соусом весьма увесистый.. Для разнообразия только можно взять пару пакетов.
Лучше всё-таки в походе сублиматы, макароны и крупы, я считаю, и не лениться всё это готовить, а не так что просто запарил-съел..
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

сплав
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 11.06.2014 13:55
Откуда: саяногорск

Re: Походное питание - предмет разногласий.

Сообщение сплав » 23.05.2015 19:15

олеган писал(а): Я считаю, что бы не было сбоев в организме, в походе питаться нужно максимально приближено к постоянно-домашнему рациону, но более каллорийно естественно. Конечно, картошку, капусту и подобное таскать не будешь. Но сублиматы, особенно собственного приготовления очень удобны.
А мы берём и картошку и капусту просто всё сушёное,в этом году сделала заготовки и на солянку и борщ ,щи, рассольник и даже лагман .Перловку для супа отварила затем высушила.готовиться быстро.
Чтобы узнать кого-либо получше - отправьтесь с ним в совместную поездку с палатками!

Ответить

Вернуться в «ЖЫР»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей