Тушёнка и тушёнкозаменители

Жыр он и есть жыр - жратва, блюда, рецепты..
AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Сообщение AWS » 14.08.2009 21:40

А такими аппаратами ни кто не пользовался? http://www.electrocomfort.ru/index.php? ... ow_all=yes

Аватара пользователя
Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Reactions:
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 05.10.2007 19:37
Откуда: М-ск
Контактная информация:

Сообщение Aldar Hasa » 15.08.2009 13:56

masod писал(а):А где такое водится уже готовое? А то сублимясо, только в Москве в Экстриме встречал.
А то получается готовой "быстрее" с учетом поисковых метаний может выйти дольше.
В Москве может и в Экстриме, но у нас не Москва и не сублимясо.
Беру в пивнушке. 130 рублей 100 гр. Брал говядину и курицу. Всего 250 гр на 14 дней на одного. Проходил только 7 дней. Поэтому полавину принес домой. Итого 125 гр х 130 руб = 162,5 руб на неделю на мясо. Вроде терпимо? Ложил во все блюда, и в кашу и в суп и в сухомятку жевал, если бы даже бросал в сладкий чай, и то бы не чай не испортил, не мясо бы не потеряла свои своиства.
А что делать, дорого конечно (ну не очень?), но не ждать же когда сублимясо наконец дойдет и до нас, да и тушенку тоскать не охота, и фарш по 3 суток перед походом сушить тоже не очень заманчивое занятие.
Кстати на днях видел, опять таки в пивнушке вяленое мясо в пакетике, 60 рублей, сколько грамм не знаю. Вот сегодня пойду куплю, попробую. Отпишусь о результате.

Аватара пользователя
Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Reactions:
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 05.10.2007 19:37
Откуда: М-ск
Контактная информация:

Сообщение Aldar Hasa » 15.08.2009 21:13

А вот и результат.
Там веса всего то 30 гр.
Но мясо жирное хорошее.
Это уже действительно дорого. 1 кг получается около 2000.
Ну здесь в основном плотишь за упаковку - вакуумную и ещё картонную коробочку.
Так что лучше развесной, по 1300 кг. Тем более местный. Читал, забыл, то ли Белово, то ли Прокопьевск.
Поддержим местного производителя!!!

masod
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 03.10.2007 12:05
Откуда: Минусинск, Абакан

Сообщение masod » 15.08.2009 21:43

AWS писал(а):А такими аппаратами ни кто не пользовался? http://www.electrocomfort.ru/index.php? ... ow_all=yes
На "Скитальце" обсуждалось такое..

Аватара пользователя
Римус
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 27.01.2010 0:57
Откуда: Осинники

Сообщение Римус » 20.02.2010 23:35

mesier писал(а): Вот первоисточник нашел:
http://www.skitalets.ru/food/articles/lebedev/meat.htm

Использовали продукт и зимой и летом. За 2 недели похода летом абсолтно не портится.
Тоже такое мясо второй год использую. Что не портиться это точно. А в этом году на Алтай ещё и сырокопчёную колбасу взяли-с супчиками на обеде в самый раз(покрошил в котёл и хорошо).Подумывал вообще на неё перейти(больно упаковка хорошая), но что то с кашами её не представляю. А если дней на 6 иду, то с таким мясом не заморачиваюсь-4 банки тушёнки для меня не напряг взять(у каждого по две банки в рюкзаке).
Маршрут был туристам по плечу, но не по карману. /О. Сейн/

Аватара пользователя
soler
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 07.01.2010 0:28
Откуда: новокузнецк

Сообщение soler » 21.02.2010 14:33

напишу немного не в тему. тут появлялась мысль что главное не мясо, а белок. так вот, мы в длительных походах используем Протеиновые коктейли - это такой порошок который бодибилдеры применяют, разводишь его кипичёной водой и получается молочный коктейль с различными вкусовыми добавками. утром во время приготовления завтрака, готовим этот напиток, наливаем его в бутылку и потом во время перехода время от времени делаем по несколько глотков. калорийность 5000 киллоколорий на 100 гр. плюс все необходимые белки, жиры и аминокислоты, чувство голода глушит напрочь )))
можно использовать вместо сухого молока для приготовления молочного супа.

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 21.02.2010 15:52

soler писал(а):напишу немного не в тему. тут появлялась мысль что главное не мясо, а белок. так вот, мы в длительных походах используем Протеиновые коктейли - это такой порошок который бодибилдеры применяют, разводишь его кипичёной водой и получается молочный коктейль с различными вкусовыми добавками. утром во время приготовления завтрака, готовим этот напиток, наливаем его в бутылку и потом во время перехода время от времени делаем по несколько глотков. калорийность 5000 киллоколорий на 100 гр. плюс все необходимые белки, жиры и аминокислоты, чувство голода глушит напрочь )))
можно использовать вместо сухого молока для приготовления молочного супа.
Подтверждаю. Тоже пользуюсь.
Минусы: дорого и
вкусы мне не нравятся, приторные какие то.
Только насчет 5000 килокаллорий ты загнул.
Больше 400 в белках и углеводах быть не может, а в жирах 880.
Это в чистом виде, без воды.
Голод заглушается за счет того что желудок дольше всего белок переваривает. Потому и сытость.
А делают эти добавки обычно из сыворотки. Так что весьма достойный продукт.
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
soler
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 07.01.2010 0:28
Откуда: новокузнецк

Сообщение soler » 21.02.2010 18:44

asovetov писал(а):Только насчет 5000 килокаллорий ты загнул.
это на упаковке было написано! хотя может быть я что то не так понял, но в любом случае вещь сытная.

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 21.02.2010 19:45

soler писал(а): это на упаковке было написано! хотя может быть я что то не так понял, но в любом случае вещь сытная.
Опечатались.
грамм 80 съел и на весь день хватит! Здорово! :D
Килограм взял и на 2 недели похода! :shock:
Иногда пишут в джоулях. Нифига тогда не понятно.
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
Доманова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 02.08.2007 9:28
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Доманова » 23.02.2010 19:12

в протеиновых смесях нет ни жиров ни углеводов... Тупо гнать калории одним видом прямой путь к дисбалансу в питании... Как замена белкам протеиновые (в буквальном переводе БЕЛКОВЫЕ) смеси - да, отличный выход, особенно при больших физических нагрузках, но спросите любого бодибилдера и он вам все раскажет про соотношение белков, жиров и углеводов с питании при разном виде нагрузок.

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 23.02.2010 19:20

Доманова писал(а):в протеиновых смесях нет ни жиров ни углеводов... Тупо гнать калории одним видом прямой путь к дисбалансу в питании... Как замена белкам протеиновые (в буквальном переводе БЕЛКОВЫЕ) смеси - да, отличный выход, особенно при больших физических нагрузках, но спросите любого бодибилдера и он вам все раскажет про соотношение белков, жиров и углеводов с питании при разном виде нагрузок.
Думаю это все понимают.
Ещё думаю, что кроме бодибилдера, любой грамотный турист должен рассказать про соотношение белков, жиров и углеводов с питании при разном виде нагрузок. :D
Но белковая составляющая в походе всегда была и есть проблема :( , в отличие от жиров и углеводов, которых в чистом виде пруд пруди, а уж в комбинированном ещё больше......
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
Доманова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 02.08.2007 9:28
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Доманова » 23.02.2010 19:23

asovetov писал(а): Думаю это все понимают.
Ещё думаю, что кроме бодибилдера, любой грамотный турист должен рассказать про соотношение белков, жиров и углеводов с питании при разном виде нагрузок. :D
Но белковая составляющая в походе всегда была и есть проблема :( , в отличие от жиров и углеводов, которых в чистом виде пруд пруди, а уж в комбинированном ещё больше......
я к тому, чтобы без фанатизма... :lol: а то начнут калории гнать белками, забьют мышцы, а неусвоенный белок белым мумием выйдет и все...
Я сбежал.. Да, я сбежал...
впрочем. кто меня держал?..

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 23.02.2010 21:50

Доманова писал(а):[

я к тому, чтобы без фанатизма... :lol: а то начнут калории гнать белками, забьют мышцы, а неусвоенный белок белым мумием выйдет и все...
Я вот про такую мучительнр изощрённую пытку среднеазиатскую читал. Приговорённого кормили одним мясом и воду давали. Через месяц умирал в мучениях.
Вот так то любимтели тушёнки в походах.
БЕЗ ФАНАТИЗМА! :D
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
андроша
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 21.10.2009 0:23
Откуда: г.о.Осинники

Сообщение андроша » 24.02.2010 3:59

Я тоже может не в тему, но 13-14 числа этого месяца. слышали такую информацию от Гуляева Игоря Вл. в Кузне фирма занимается торговлей сублимированных овощей в планах заняться и другими продуктами. 130р - кг. вроде не дорого.

HeadBanger
Ёжик-тролль
Reactions:
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06.04.2009 11:13
Откуда: Запсиб
Контактная информация:

Сообщение HeadBanger » 24.02.2010 14:23

андроша,
от кого? от кого? ;0))

Ответить

Вернуться в «ЖЫР»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей