Кормление вегетарианца..

Жыр он и есть жыр - жратва, блюда, рецепты..
Аватара пользователя
burashko
Ёжик с белочкой
Reactions:
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 14.05.2009 15:45
Откуда: Новокузнецк

Сообщение burashko » 22.10.2009 10:53

у нас руководителем была полина бутузова. может кто ее знает. она жена егора суздальцева (гражданская, если что). так вот она вегетарианка, а сил как у здоровенного мужика, я за ней не поспевал вообще в походе, а она ела всякие кашки без мяса.
А про тех кто хочет взять с собой вегетарианца в поход по кавказу: там же мясо, шашлык, бараны, плов, и все такое.... вот как идти то тогда

Аватара пользователя
serega
Энциклопедический Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 27.05.2007 21:22
Откуда: Новокузнецк

Сообщение serega » 22.10.2009 11:16

STALKER писал(а):...А вобще всех вегетарианцев п.....ть надо. У них обычно это не последний и не первый закидон. Их надо вобще на голоде по всему маршруту гнать, чтоб шарики из-за роликов вернулись :)
Хех, так вообще далеко зайти можно, а потом самому же "напороться" на свои же принципы... А насчёт немощи - тебе уже ответили, полностью согласен с предыдущими постами.

А насчёт совета - почему бы этому человеку самому себе рацион не подобрать, кашки там всякие, рис... Пересечётся с общими продуктами - оч.хорошо, экономия веса...
Войдёшь без стука - вылетишь без звука...

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Сообщение mesier » 22.10.2009 11:24

А почему у вегетарианцев глаза водянисто-прозрачные? Киких-то явно полезных аминокислот не хватает..

Аватара пользователя
WAler
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 07.08.2007 13:12
Откуда: Междуреченск

Сообщение WAler » 22.10.2009 11:35

mesier писал(а):А почему у вегетарианцев глаза водянисто-прозрачные? Киких-то явно полезных аминокислот не хватает..
ПРОСВЕТЛЯЮТСЯ !!!
А серьезно: потомучто отказываясь от мяса многи не восплняют утраченные элементы из других продуктов. Вообщем там и в питании в целом много подводных камней. Но это обсуждать тут не стоит, есть отдельные сайты по данной тематике.
ВОТ.

Lelaya
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21.10.2009 23:56

Сообщение Lelaya » 22.10.2009 21:01

Ухты сколько! Спасибо!) Отвечаю в порядке поступления)
Вегетарианец вы ?
Этот любитель растительного раньше в походы ходил ?
Не я, к счастью)
По Крыму-Карпатам лазил, но далеко от цивилизации не забирался.

Попробую предварительно на съедобность порошок фасоли-гороха, спасибо, отличная мысль!
Сои товарищ боится, ибо ГМО :twisted: Соевое мясо ужос-ужос.. Они вообще странные..

Орехи йе, как же я сама не подумала! Доп.орехи ему. Яичный порошок, ага. Невкусный он) Но сам себе злое буратино))

Беда с вегетарианцами в том, что им надо гораздо больше еды для норм.самочувствия, если просто не класть мясо. Сильно возрастает пайка. Раза в четыре где-то.
И обрати внимание на такой момент: Человек давно так питается или тока начал.
Около двух лет, насколько я знаю. Психически парень стабильный. Фокус только в том, что крупы-травы ему надо довольно-таки много и часто. А он в первый раз выше 2000 подниматься будет, физ.подготовка не кошмар, но и не блеск, и сильно грузить его не получится..
У них обычно это не последний и не первый закидон.Их надо вобще на голоде по всему маршруту гнать, чтоб шарики из-за роликов вернулись
Я тебя прекрасно понимаю)) Но фокус в том, что это мой любимый человек) Я-то по горам лет 10, а он в первый раз, и мне хочется ,чтоб ему все же понравилось и было не в последний, чтоб ему захотелось еще, больше и выше)

Вадим
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 01.09.2008 23:04
Откуда: Новосибирск

Сообщение Вадим » 22.10.2009 22:29

Пусть сам свои пайки и носит. Потоскает свой рацион который внесколько раз больше чем у всех и поймет надо ему это или нет. Почему все должны подстраеватся под него одного , пусть сам подстраевается. Дома ведь он ест ?
Там, за бугром, все есть...

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Сообщение verchiklib » 22.10.2009 23:01

Вот-вот, именно из-за этого я питаюсь в походах как все, хотя дома кушаю практически одни салатики :) Да и чтобы от коллектива не отрываться :)
Но вегитарианец вегитарианцу рознь. Есть, кто чисто мясо не ест, или, кто только крупы ест, или сыроеды, или, кто против сладкого. Я могу и кашку поесть, главное, чтобы сгущенка была и шоколад :), без сладкого не пойду никуда :)

Dushik
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26.08.2009 19:55
Откуда: Новосиб
Контактная информация:

Сообщение Dushik » 23.10.2009 0:26

У Гала-Гала кстати появиись гречка и рис не только с мясом, но и с грибами, сам не еще пробовал, но в будущем обязательно

а так каши "5 минут", орехи, сыр, энерго-батончики, шоколад, сухофрукты, как экзотика омлеты сублимированные есть (вкус правда не совсем омлетный, но тоже ничего).

Последний раз ходили вдвоем с вегитарианцем - никаких неудобств - пайка колбасы заменена сыром, ужин - у меня сублимат мясной у него каша 5 минут, остальное все поровну...

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 23.10.2009 0:29

Яичный порошок, ага. Невкусный он) Но сам себе злое буратино))

Беда с вегетарианцами в том, что им надо гораздо больше еды для норм.самочувствия, если просто не класть мясо. Сильно возрастает пайка. Раза в четыре где-то.

[еще, больше и выше)[/quote]

1. Порошок яичный чудесные омлеты с него получаются, А потом если готовить лень он просто разводится тёплой водой, немного настаивается а потом заливается во все кашки супчики, лапшички и картошки. Это гораздо лучше мяса, которое я не ношу в походы ни в каком виде уже лет 15 (ну кроме колбасы)

2. Ваше огромное заблуждение. Мясные продукты малокаллорийны. Они дают животные белки и чувство сытости. То есть организм их дольше всего переваривает. По весу пайка вегетарианца и ваша может нисколько не отличатся. А при грамотном его раскладе и обычном вашем будет меньше.! :D
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 23.10.2009 0:33

Lelaya писал(а):и мне хочется ,чтоб ему все же понравилось и было не в последний, чтоб ему захотелось еще, больше и выше)
Как ни крути, а без мяса далеко не уйдешь. Думаю что либо начнет кушать мясо, либо пошлет горы к чертям. Ну еще есть вариант что ходить будет, но не далеко и не высоко :)
Думаю надо намекнуть что в городе, просиживая попой дни в кресле, быть вегетарианцем проще и полезнее, а вот в тайге надо кушать другую еду.
Он вегетарианец по убеждению или по состоянию здоровья ?

Lelaya
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21.10.2009 23:56

Сообщение Lelaya » 23.10.2009 1:05

DomNK писал(а): Он вегетарианец по убеждению или по состоянию здоровья ?
По убеждению :( "Животные - наши друзья, растения - наши враги", что-то вроде этого.. :evil:

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 23.10.2009 1:35

Lelaya писал(а):По убеждению Sad "Животные - наши друзья, растения - наши враги", что-то вроде этого.. Evil or Very Mad
Не расстраивайтесь, это излечивается :)

masod
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 03.10.2007 12:05
Откуда: Минусинск, Абакан

Сообщение masod » 23.10.2009 8:07

Ходил я 8 ходовых дней соло по Ергакам в июне, хоть не совсем вегетариански, но без мяса, если только в пакет-супах, но там вряд ли оно есть. Сух. молоко, яичный порошек, каши, макароны, сыр.сушеный, сухофрукты, шоколад. Мясо не взял по причине "по-шендеровски" готовить времени не было, а тушенку для соло и делить неудобно и таскать воду с жестью не комильфо. Раскладка выходила по ~700гр/сутки
Дней конечно маловато, но недостатка мяса не ощущал, за кузнечиками не охотился ;)
А если по теме, то вегетерьянец или нет, если человек в походах провереный, то это не повод заморачиваться на еду!

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 23.10.2009 10:51

masod писал(а):если человек в походах провереный, то это не повод заморачиваться на еду!
ну похоже что нет:
Lelaya писал(а):Я-то по горам лет 10, а он в первый раз

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Сообщение AWS » 23.10.2009 16:24

Lelaya, У меня есть книжка на тему " Концепция питания в туристическом походе. Вегетарианство и мировозренческие вопросы". Там рецепты, раскладки... Не помню с какого сайта скачал, формат pdf. Если бы Вы указали координаты, я бы Вам выслал...

Ответить

Вернуться в «ЖЫР»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость