Кормление вегетарианца..

Жыр он и есть жыр - жратва, блюда, рецепты..
Аватара пользователя
Шурик
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 03.07.2008 13:04
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Шурик » 09.11.2009 16:18

verchiklib писал(а): Там рецепты для простых вегитарианцев? или для сыроедов тоже?
Кстати, кто-нибудь что-нибудь знает - ходят ли сыроеды в зимние походы и в высокогорье? мне кажется, что это невозможно...
Я думаю, что вегетарианцы могут ходить в любые походы. Вегетариаец со стажем, особенно если подбирает питание сбалансировано, имеет вполне адоптированый организм, который обходится без мяса. Таких примеров знаю много.

Но если организм приучен к мясу, то резко выключить его из рациона и при этом поместить организ в экстремальные условия нельзя. Может плохо кончиться для организма.

До сих пор не знаю ответа на один вопрос. Некоторые люди свободно обходятся без мяса и не чуствуют дискомфорта. При этом живут до 100 лет. Есть люди, которые без мяса не могут обходиться совсем. При этом радуются жизни теже 100 лет. Может это заложено генетически?

Аватара пользователя
Miha
Ёжик с гитарой
Reactions:
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 10.03.2009 21:38
Откуда: Кр бр
Контактная информация:

Сообщение Miha » 09.11.2009 17:44

Шурик, а сколько живёт ёжик?

Аватара пользователя
Шурик
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 03.07.2008 13:04
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Шурик » 09.11.2009 17:46

Miha писал(а):Шурик, а сколько живёт ёжик?
До тех пор пока верен благому делу Ёжиков. :)

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Сообщение verchiklib » 09.11.2009 18:44

Шурик писал(а):Я думаю, что вегетарианцы могут ходить в любые походы. Вегетариаец со стажем, особенно если подбирает питание сбалансировано, имеет вполне адоптированый организм, который обходится без мяса. Таких примеров знаю много.

Но если организм приучен к мясу, то резко выключить его из рациона и при этом поместить организ в экстремальные условия нельзя. Может плохо кончиться для организма.
Полностью согласна с вами, сама прекрасно обхожусь без мяса, но в своем посте я упомянула сыроедов. Это другое чем просто вегитарианец:). Представьте этого сыроеда в зимнем походе - чем он там должен питаться-то? На одних орехах и сухофруктах далеко не уйдешь. Просто напросто можно насовсем замерзнуть при таком питании, т.к. энергии будет не хватать не просто на передвижение тела по маршруту, но даже на обогрев этого самого тела. ИМХО
Шурик писал(а):До сих пор не знаю ответа на один вопрос. Некоторые люди свободно обходятся без мяса и не чуствуют дискомфорта. При этом живут до 100 лет. Есть люди, которые без мяса не могут обходиться совсем. При этом радуются жизни теже 100 лет. Может это заложено генетически?
Вот именно! Неважно вегитарианец ты или нет, главное, чтобы была радость от проживаемой жизни :)! Если нравится мясо - пожалуйста, кушай и радуйся, ведь эта пища тебе нравится :)! Нравится вегитарианство - пожалуйста, кушай крупы, фрукты, овощи и проч. :)! А если человек становится вегитарианцем только потому, что он знает, что это полезно, начитался книг (впрочем это действительно полезно :)), НО это против его желаний, т.е. он есть морковку а сам грезит балыком, то какое же удовольствие от жизни здесь может быть?! Поэтому и нельзя издеваться над организмом, надо прислушиваться к нему, и питаться тем что полезно именно вам :)

Аватара пользователя
Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Reactions:
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 05.10.2007 19:37
Откуда: М-ск
Контактная информация:

Сообщение Aldar Hasa » 13.11.2009 15:17

А вы знаете, оказывается вегетарианцев не колбасит нифига, их просто хреначит.

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Сообщение verchiklib » 13.11.2009 15:52

:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
twix
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07.06.2010 3:08

Сообщение twix » 11.06.2010 22:24

verchiklib писал(а):...

Полностью согласна с вами, сама прекрасно обхожусь без мяса, но в своем посте я упомянула сыроедов. Это другое чем просто вегитарианец:). Представьте этого сыроеда в зимнем походе - чем он там должен питаться-то? На одних орехах и сухофруктах далеко не уйдешь. Просто напросто можно насовсем замерзнуть при таком питании, т.к. энергии будет не хватать не просто на передвижение тела по маршруту, но даже на обогрев этого самого тела. ИМХО...
У Галины Шаталовой есть книга, где она описывает опыт похода различных групп, которые питались по разному. И энергии у тех, кто питался высококалорийной пищей, не хватило и для половины дистанции. А "шаталовцы" прошли весь путь (если не ошибаюсь, 400 км.). И это ведь достоверные факты. Вот вам и нехатка энергии.

Ответить

Вернуться в «ЖЫР»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей