Сублимированные продукты

Жыр он и есть жыр - жратва, блюда, рецепты..
Аватара пользователя
Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Reactions:
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 05.10.2007 19:37
Откуда: М-ск
Контактная информация:

Сообщение Aldar Hasa » 01.09.2009 22:07

Даааааа!
Если бы ещё потом эти банки от ящика тушенок под каждый камень не ложили.....
А так под каждым камушком по несколько ржавых баночек валяются.
Красота!
Даже на пиках. Даже не могу представить, как человек может карабкаться по камням вверх, и достигнув вершины усесться жрать консерву, затем там же бросить и идти дальше

Аватара пользователя
Доманова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 02.08.2007 9:28
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Доманова » 01.09.2009 22:19

Aldar Hasa писал(а):Даааааа!
Если бы ещё потом эти банки от ящика тушенок под каждый камень не ложили.....
А так под каждым камушком по несколько ржавых баночек валяются.
Красота!
Даже на пиках. Даже не могу представить, как человек может карабкаться по камням вверх, и достигнув вершины усесться жрать консерву, затем там же бросить и идти дальше
Не ну это то понятно... Банки надо жечь... Но если уж хочется тащить в них так сказать мясо. то пожалуйста... Но это прошлый век... 20-ый типа :lol:
Я сбежал.. Да, я сбежал...
впрочем. кто меня держал?..

Елена
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 01.06.2007 8:32
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Елена » 01.09.2009 22:21

Aldar Hasa писал(а):Даааааа!
Если бы ещё потом эти банки от ящика тушенок под каждый камень не ложили.....
А так под каждым камушком по несколько ржавых баночек валяются.
Красота!
Даже на пиках. Даже не могу представить, как человек может карабкаться по камням вверх, и достигнув вершины усесться жрать консерву, затем там же бросить и идти дальше
Еще и разогреть свой "Завтрак туриста", нарубив кедрового сланика, который растет столетиями :(

Аватара пользователя
Доманова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 02.08.2007 9:28
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Доманова » 01.09.2009 22:28

Елена писал(а): Еще и разогреть свой "Завтрак туриста", нарубив кедрового сланика, который растет столетиями :(
это как? :shock: научите меня плохому!!! стланник же трудно поджечь.. труднее чем сушняк явно...
Я сбежал.. Да, я сбежал...
впрочем. кто меня держал?..

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Сообщение Vinny » 01.09.2009 22:49

Елена писал(а): Приезжай в Новокузнецк - у нас на Левом берегу точно есть в "Стекляшке"(вроде крытого рынка).
Ок, спасибо, я у вас каждый божий день бываю, заеду гляну, это где то окло кирова 102?
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Сообщение Vinny » 01.09.2009 22:55

Доманова писал(а):жить, в принципе, вообще вредно... :lol: Но если без фанатизма (типа глутамат - отрава, буква Е ересь Божья, итп.. NG и Discovery и иже с ними откровения Господни...) то согласен с Vinny... творожек талой водой развел ( дай бог от отсутствия в ней солевой базы не опухнуть) и сыт и доволен.

А так, если серьезно, сублиматы уже тем хороши, что расширяют выбор. Хотите берите сублиматы (сам бы их предпочел), но топор в тех кто ташит ящик тушенки тож бросать не буду... Каждый выбирает для себя. И это хорошо, правда же? :D
Вобщем ничего конкретного?
Меня интересует менно что то конкретное испытанное опытом. Александр очень интересно описал все преимущества и он для меня авторитет в этом вопросе, только потому что привел аргументы и факты.
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 02.09.2009 0:30

Vinny писал(а): Вобщем ничего конкретного?
Меня интересует менно что то конкретное испытанное опытом. Александр очень интересно описал все преимущества и он для меня авторитет в этом вопросе, только потому что привел аргументы и факты.
Ладно уговорил, льстец. :D :oops: .
Пиши в личку чего надо и сколько, куда отправить и как я деньги с тебя получу.
Но ежели чего не по вкусу прийдётся, я не виноват и деньги возвращать не буду. :D
Последний раз редактировалось asovetov 03.09.2009 2:01, всего редактировалось 1 раз.
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Сообщение Vinny » 02.09.2009 8:12

asovetov писал(а): Ладно уговорил, подхалим. :D :oops: .
Пиши в личку чего надо и сколько, куда отправить и как я деньги с тебя получу.
Но ежели чего не по вкусу прийдётся, я не виноват и деньги возвращать не буду. :D
Ок, место дислоцирования менять не будетете? К весне обязательно, думаю что супы (первые блюда) и вторые блюда буду заказывать, недорого. Так что в личку писать пока не буду, срок хранения же там 90 дней или около того. А по денюшке у меня в москве есть человек который может передать. По идее можно и его попросить купить там, но ему надо объяснять где это что это.
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

Елена
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 01.06.2007 8:32
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Елена » 02.09.2009 13:08

Vinny писал(а): Ок, спасибо, я у вас каждый божий день бываю, заеду гляну, это где то окло кирова 102?
Со стороны "Планеты" (между ул. Дружбы и Кирова) двухэтажное стеклянное сооружение. Зайти со стороны Кирова, спуститься по лестнице вниз и направо - там написано "Пейте люди молоко - будете здоровы". Полкило 85 руб.

Елена
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 01.06.2007 8:32
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Елена » 02.09.2009 13:12

Доманова писал(а):это как? :shock: научите меня плохому!!! стланник же трудно поджечь.. труднее чем сушняк явно...
Научить? Не смогу, самой попробовать в голову не придет... А на Караташе головешки из костра рассматривала рядом с порубленным сланником и кольца годовые считала , а рядом валялись банки из-под "Завтрака туриста". Грустно. Так что "учитесь" уж как-нибудь самостоятельно. :(

Slyner
Любитель этого дела
Reactions:
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11.09.2009 9:19

Сообщение Slyner » 13.09.2009 14:31

В нынешний поход по Алатау затарились 50х50 сублиматом и тушенкой. Раскладка изначально строилась именно под сублимат, но как-то жаба задушила... У нас 100-граммовый пакетик сублимата вареной говядины или свинины стоит 350 руб. Учитывая, что из него получается ~350 г. мяса, то выходит 1000 руб/кг! Так что пришлось докупать консервов.
Но в сублимате не разочаровались! Сначала не распробовали - сухое и безвкусное, а потом поняли: главное - дать ему как следует настояться (минимум 10 минут в горячей воде). По запаху и вкусу получается абсолютно обычное вареное мясо, пропущенное через мясорубку. Пресность мы исправляли щепоткой вегеты, которую надо добавлять прямо в размоченный сублимат. Получалось просто объедение! ))

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Сообщение Vinny » 13.09.2009 21:59

Slyner писал(а):В нынешний поход по Алатау затарились 50х50 сублиматом и тушенкой. Раскладка изначально строилась именно под сублимат, но как-то жаба задушила... У нас 100-граммовый пакетик сублимата вареной говядины или свинины стоит 350 руб. Учитывая, что из него получается ~350 г. мяса, то выходит 1000 руб/кг! Так что пришлось докупать консервов.
Но в сублимате не разочаровались! Сначала не распробовали - сухое и безвкусное, а потом поняли: главное - дать ему как следует настояться (минимум 10 минут в горячей воде). По запаху и вкусу получается абсолютно обычное вареное мясо, пропущенное через мясорубку. Пресность мы исправляли щепоткой вегеты, которую надо добавлять прямо в размоченный сублимат. Получалось просто объедение! ))
Ну вот, хоть кто то плюсы готов сообщать ;-) Кстати что за сублиматы? ГАЛА? Или какие?
Вообще то я так и думал что некоторые говорят о негативе сублматов из за того что не умеют правильно готовить, и вкус не понимают. как в анекдоте "Я не люблю кошек. Ты просто не умеешь их готовить ;-) "
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

Lelaya
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21.10.2009 23:56

Сообщение Lelaya » 22.10.2009 21:14

Ездили в Карпаты двчетвером - две девушки, две собаки - ротвейлер и дворня крупнее того ротвейлера.. Поход совершенно матарсный, но один корм на собак у нас потянул 20 кг.. Поэтому затарились галой-галой. Вкусно. Но мало. Даже по неторопливому походу в лесной зоне - ощущался недокорм.. "Разовые порции" - вообще цирк с кОнями, мне на раз не меньше трех уходило, с докормом чем-то нормлальным. Хотя вкусно. При небольшом действительно весе - занимает довольно большой объем.

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Сообщение Vinny » 22.10.2009 22:02

Lelaya писал(а):Ездили в Карпаты двчетвером - две девушки, две собаки - ротвейлер и дворня крупнее того ротвейлера.. Поход совершенно матарсный, но один корм на собак у нас потянул 20 кг.. Поэтому затарились галой-галой. Вкусно. Но мало. Даже по неторопливому походу в лесной зоне - ощущался недокорм.. "Разовые порции" - вообще цирк с кОнями, мне на раз не меньше трех уходило, с докормом чем-то нормлальным. Хотя вкусно. При небольшом действительно весе - занимает довольно большой объем.
Приветствую! Сообщите пожаалуйста ваши предпочтения в еде, и колличестве в непоходном варианте? Ваш вес?
ссори за нескромность.
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

Аватара пользователя
KemDeveloper
Ёжик-отморозок
Reactions:
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 19.04.2008 0:58
Откуда: Кемерово

Сообщение KemDeveloper » 22.10.2009 22:14

Летом попробовали супы Андроника. Их грибной вообще объедение, как настоящий домашний, довольно сытный и не пустой, картошка, зелень, грибы, морковь, все как надо. В сухом виде 90 грамм, варится правда 15-20 минут. Не содержит химии, глютанатов всяких и другой. Добавляли в него сухое мясо на двоих 2-3 горсти.
Один пакет 4 порции, варили в 2 литрах воды, как раз на двоих хватает поесть и не обожраться, чтоб дальше можно было двигать:). Стоят правда чуть дороже обычных с химией, около 25руб. Есть также супы Куриный, жидковат и Харчо, Щи, на любителя.
В следующий раз будем брать только 2/3 грибных и 1/3 куринных :)

Ответить

Вернуться в «ЖЫР»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей