Сублимированные продукты

Жыр он и есть жыр - жратва, блюда, рецепты..
Evgen
из походов не вылазию ваще
Reactions:
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05.10.2009 14:58

Сообщение Evgen » 23.10.2009 13:30

Есть же печки с ветрозащитой лепесткового типа. Я ее регулирую под самый котелок, все тепло в него идет. Китайцы просят за такую на рынке 500р. Сейчас начали баллоны на них продавать до -20 С

Вадим
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 01.09.2008 23:04
Откуда: Новосибирск

Сообщение Вадим » 23.10.2009 19:22

Если будете брать буржуйскую горелку там все в комплекте, ветрозащита + круг под горелку. Защита там из фольги, весит 30-40 г.
Там, за бугром, все есть...

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Сообщение Vinny » 24.10.2009 17:25

Evgen писал(а):Есть же печки с ветрозащитой лепесткового типа. Я ее регулирую под самый котелок, все тепло в него идет. Китайцы просят за такую на рынке 500р. Сейчас начали баллоны на них продавать до -20 С
Да вот только места она занимает мама не горюй наверное? У меня за 250р простая корейская (то же что и ковея только самая простая и noname). Моя складывается в маленькую коробочку в чехол которую затем в самый маленький котелочек в наборе внутрь складываю, таким образом что 3 котелка в наболе один в другом и горелочка внутри самого маленького. Экономия места прям лучше не видел. Баллон все равно прежнего размера (стандартный дихлофос), но как замечено выше есть теперь русский с составом на низкую температуру -20 синего цвета со снежинками.
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Макс » 24.10.2009 19:06

Vinny писал(а):Да вот только места она занимает мама не горюй наверное?
Да достаточно объемный агрегат. У меня товарищ такую некоторое время таскал, потом забросил.

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Сообщение Vinny » 24.10.2009 21:37

Макс писал(а): Да достаточно объемный агрегат. У меня товарищ такую некоторое время таскал, потом забросил.
Понял, спасибо за предупреждение, а то бы купился не дай бог в магазине ;-)
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Сообщение Vinny » 24.10.2009 21:38

Александр, про стеклоткань если можешь помоги понять где искать?

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Сообщение AWS » 24.10.2009 22:06

про стеклоткань уже говорили не много раньше forum/viewtopic.php?t=633&postdays=0&po ... c&start=15

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 24.10.2009 23:31

Да что говорить, я пытался яичный порошок найти в междуреченске тут, так накась выкуси, только удивленно так смотрели все когда спрашивал в маркетах, мол человек 15 лет в подвале просидел наверное, не вкурси что ссср уже нет
А я в этом году где то раздобыл порошок, а вот не решился взять в горы и ничего не пробовал пока из порошка готовить, лень наверно. Не прочитал бы сейчас про него и не вспомнил бы что где то он у меня лежит. Завтра надо поискать его и убрать в свой запасник продуктовый, спрятать от домочадцев. :lol:
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 25.10.2009 0:01

Vinny писал(а): Неужели рецепт был тут на форуме как делать?
Давай увидимся и я тебе покажу как я сделал сам. В магазине рыбацком, на Пушкина возле Кванта видел в продаже,примерно за 700-800, знаешь сейчас точно и не помню. Жаба задавила меня на такие деньги и я подумал, что я такой тупой и не смогу сам сделать. Взял и сделал, очень хорошая вещь для газа, не совсем красиво, но результативно. Раньше планировал из него кан смастерить, но так ничего и не сделал, пока не увидел ветрозащитный экран. Могу поделиться материалом, сделаешь, остаток вернёшь. Простыми ножницами резать можно.

http://pic.ipicture.ru/uploads/091024/Uq0LhvWsU2.jpg
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Сообщение verchiklib » 28.03.2010 18:01

Вчера купила омлет "Гала-гала" в Робинзоне. Ну и гадость! Как люди это едят и хвалят :? ...
И причем магазин делает просто офигенную накрутку на эти продукты! Пакетик этого омлета стоил 85 руб.! На сайте производителя такой пакетик стоит 35 руб. (из расчета что пачка из 7 пакетиков стоит 245 руб.)
Вывод, если что и покупать из Гала-гала, то только по инету.
А скажите, пожалуйста, уважаемый asovetov, сколько стоят, к примеру, эти омлеты в магазинах Москвы?

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 28.03.2010 21:34

verchiklib писал(а):Вчера купила омлет "Гала-гала" в Робинзоне. Ну и гадость! Как люди это едят и хвалят :? ...
И причем магазин делает просто офигенную накрутку на эти продукты! Пакетик этого омлета стоил 85 руб.! На сайте производителя такой пакетик стоит 35 руб. (из расчета что пачка из 7 пакетиков стоит 245 руб.)
Вывод, если что и покупать из Гала-гала, то только по инету.
А скажите, пожалуйста, уважаемый asovetov, сколько стоят, к примеру, эти омлеты в магазинах Москвы?
Я цены не вспомню. Но явно не 85. Я бы по такой не взял.
Вряд ли больше 40.
И такой момент. То что вкусно в горах как правило дома гадость. :D
Помню пришёл со своего первого похода и говорю жене, хочу тушенку.
Она пытается её разогреть на сковородке с лучком. чтоб вкусно было.
А я говорю не надо.Так есть буду. Начинаю есть и понимаю, что :(
А в походе казалось, что вкуснее её нет.
И потом, может ты его не правильно приготовила. Омлет это 3 обычных составляющих. Мука, сухое молоко и яичный порошок. Тут испортить ничего нельзя. Только неправильной водой залить и не дать набухнуть.

Кстати я когда с гор ехал и в поезде себе приготовил. тоже не понравился.
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Сообщение verchiklib » 28.03.2010 22:59

asovetov писал(а):То что вкусно в горах как правило дома гадость.
Все может быть :)...
Но чё-то я так подумала, что когда меня горняшка плющить будет, мне его явно не захочется :)
Вот супчики я бы купила, но в "Робинзоне" они тоже аж 60руб. за пакет! Можно как-то через вас их приобрести?

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 28.03.2010 23:38

verchiklib писал(а): Все может быть :)...
Но чё-то я так подумала, что когда меня горняшка плющить будет, мне его явно не захочется :)
Вот супчики я бы купила, но в "Робинзоне" они тоже аж 60руб. за пакет! Можно как-то через вас их приобрести?
Когда горняшка начнет плющит, ничего в рот не полезет.
В принципе можно.
Надо мне туда попасть как нибудь цены переписать.
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Сообщение mesier » 30.03.2010 14:42

Супы Гала-Гала ничем не отличаются от тех "суп-письмо", что продают в супермаркетах в 3-4 раза дешевле.
Пробовал я их уж давненько, но тем хуже для Галы-Галы - со временем всё становится хуже, особенно в эпоху эффективного менеджмента и экономии средств.
Но ты, verchiklib, конечно же, если угодно, можешь остаться при своём мнении.. :lol:

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Сообщение mesier » 30.03.2010 14:47

verchiklib писал(а):Вчера купила омлет "Гала-гала" в Робинзоне. Ну и гадость! Как люди это едят и хвалят :? ...
См. первую страничку темы.. ;)
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Ответить

Вернуться в «ЖЫР»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей