Сублимированные продукты

Жыр он и есть жыр - жратва, блюда, рецепты..
Dushik
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26.08.2009 19:55
Откуда: Новосиб
Контактная информация:

Сообщение Dushik » 31.08.2009 15:32

Вспомнил крайне важную вещь :!: - Галовские продукты очень пресные, обязательно иметь с собой соль, желательно - горчицу/карри/чилли и тд и тп

Аватара пользователя
Dmitry
Ёжик-искуcствовед
Reactions:
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 18.11.2007 13:18
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Dmitry » 31.08.2009 16:22

mesier писал(а):"Мясо по-шендеровски".
Что это? :oops:
В действительности все было не так, как на самом деле

Аватара пользователя
Диана
Ёжик-художник
Reactions:
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 22.06.2008 21:28
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Диана » 31.08.2009 17:05

"мясо по-шендеровски" как то так...http://www.skitalets.ru/equipment/food/ ... /index.htm

Аватара пользователя
serega
Энциклопедический Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 27.05.2007 21:22
Откуда: Новокузнецк

Сообщение serega » 31.08.2009 17:23

Dmitry писал(а): Что это? :oops:
Вот сюда рецепты собрал http://egiki.ru/wiki/index.php/%D0%A0%D ... 0%B5%D0%B9
Войдёшь без стука - вылетишь без звука...

Аватара пользователя
Dmitry
Ёжик-искуcствовед
Reactions:
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 18.11.2007 13:18
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Dmitry » 31.08.2009 18:30

Ага! Это я все уже читал, только не знал, что блюду присвоили имя первоизготовителя, да и имени я не знал :)
В действительности все было не так, как на самом деле

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Сообщение Vinny » 31.08.2009 21:53

mesier писал(а):Уже в который раз обсуждается Гала-Гала, да мне чет всё лень комментировать было..

Лет 5 назад, будучи в Москве в командировке, прикупил по случаю различных пакетиков Галы-галы.
Купил каши разные - гречка, овсянка и ещё чего-то.. Омлет.
Выводы сделал следующие:
- Омлет в пищу непригоден. После приготовления получается некая желтая рассыпающаяся масса с каким-то синтетическим вкусом.
- Каши продаются и у нас вполне хорошие. Только раза в 3 дешевле. "Увелка" и аналогичные.
- Овощи все у них никакие не сублимированные а просто сушеные. В отделе приправ в супермаркетах очень много хороших и разных наборов овощей. Дешевле опять же, а по вкусу и внешнему виду не отличаются..

Ну а мясо сублимированное даже не пришло в голову купить - для меня уже тогда вопрос походной тушенки был решен однозначно - "Мясо по-шендеровски".

Так что я с Галой-Галой больше не связываюсь..
Привет, делал говядинку именно так но кусочки полиннее правда с фалангу пальца. Вкусно мать ее! Мясо! В тушенке его просто нет согласен!
Но я тут думаю если задаться именно спортивным туризмом, а именно сложные с выкладкой задачи ставить. То может и имеет смысл? Нет проблем готовкой это раз, очень маленький весь это два. Вес пожалуй более важен в сложный походах типа траверса по тигертышу. Мечта есть пройтить его весь в два приема или в один.. ;-)
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 01.09.2009 0:06

Vesna писал(а):Вот сайт Гала Гала
http://www.galagala.ru/try/
Аsovetov такими продуктами пользуется, он и ссылку эту давал.
Отвечаю для всех и по возможности на все вопросы сразу.
Похоже я этих сублиматов больше всех съел, потому как в Москве живу и затаривался ими уже на 5 своих походиков.

ну первое
продукты от гала гала как и все остальные кому то нравятся, кому то не нравятся, и есть получше повкуснее есть похуже.
Мне например очень понравились омлеты, они разные есть. Творог хорош, сметана. А уж борщик объедение.
Мясо сублимированное не беру цена справедливая, но кусается, легко заменяю яичным порошком.
Так что общей однозначной оценки для всех не будет
Второе.
Главное достоинство сублиматов:
--их лёгкий вес -отсутствие воды и неперевариваемой части пищи - --долгий срок хранения
-- быстрота приготовления.
Это те качества которые при походах в Алатау (или других, неспортивных, непродолжительных походах) не имеют решающего значения.
А вот в напряжных, лично для меня выигыш в паре килограммах на продуктах очень значительо. В тяжёлых рюкзаках каждый лишний килограм за 5 идёт. 8-(
И время приготовления: вскипятить на горелке поллитра воды, плеснуть каждому в кружку и скушать творожка, вместо пригорошни сухарей и кусочка сала. И идёшь дальше человеком.
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Сообщение Vinny » 01.09.2009 8:11

asovetov писал(а): Отвечаю для всех и по возможности на все вопросы сразу.
Похоже я этих сублиматов больше всех съел, потому как в Москве живу и затаривался ими уже на 5 своих походиков.

ну первое
продукты от гала гала как и все остальные кому то нравятся, кому то не нравятся, и есть получше повкуснее есть похуже.
Мне например очень понравились омлеты, они разные есть. Творог хорош, сметана. А уж борщик объедение.
Мясо сублимированное не беру цена справедливая, но кусается, легко заменяю яичным порошком.
Так что общей однозначной оценки для всех не будет
Второе.
Главное достоинство сублиматов:
--их лёгкий вес -отсутствие воды и неперевариваемой части пищи - --долгий срок хранения
-- быстрота приготовления.
Это те качества которые при походах в Алатау (или других, неспортивных, непродолжительных походах) не имеют решающего значения.
А вот в напряжных, лично для меня выигыш в паре килограммах на продуктах очень значительо. В тяжёлых рюкзаках каждый лишний килограм за 5 идёт. 8-(
И время приготовления: вскипятить на горелке поллитра воды, плеснуть каждому в кружку и скушать творожка, вместо пригорошни сухарей и кусочка сала. И идёшь дальше человеком.
Теперь вопрос, как купить? Через интернет заказать можно? К следующему лету (может весной).
http://www.galagala.ru/try/group466/ в регионах только один дилер в иркутске. Но ехать туда тоже как то не хотелось бы.
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Сообщение mesier » 01.09.2009 9:36

Аа, я вспомнил! Я ж ещё супы покупал Галы-Галы. Отличий от магазинных концентратов типа "суп-письмо", если честно, не почувствовал..
Творог ихний хочу попробовать по-прежнему. Отчасти потому что не пробовал, отчасти потому что отрицательных отзывов не слышал. А остальное - ни в жизнь! Наличие в раскладке галы-галы для меня может явиться причиной отказа от участия в походе, буде кто позовёт..

Вот тут про колбасу сырокопченую речь зашла.. А научите кто-нибудь готовить суп из неё так, чтобы она не превращалась в обезжиренную трудножующуюся губку? У меня не получается иначе.. По-моему так лучше суджук.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Сообщение mesier » 01.09.2009 9:45

Я тут ещё вспомнил! ;)
Некоторое время пакетики Галы-Галы продавались в магазине "Деликатесы", что напротив цирка. Тогда это был чуть ли не единственный супермаркет, таким большим казался. ;) Теперь там какой-то другой магазин..
Так вот, овсянка гала-гала таки была нами распробована как следует и признана съедобной! Несмотря на дороговизну мы её постоянно покупали и даже часто просто на завтрак в городе кушали. Прежде всего нравилась отсутствием ароматизаторов.. Но, что поделаешь, пипл хавал "быстрова", поэтому кашки галы-галы, как всё хорошее, из продажи исчезли.. :(
А ещё там продавался сушеный польский картофель кубиками! Какая класснейшая вещь для походов! Тоже исчез, естественно.. :evil:
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 01.09.2009 10:38

mesier писал(а):Вот тут про колбасу сырокопченую речь зашла.. А научите кто-нибудь готовить суп из неё так, чтобы она не превращалась в обезжиренную трудножующуюся губку? У меня не получается иначе.. По-моему так лучше суджук.
Я с мясом (колбасой) готовлю тока гороховый суп. Получается очень вкусно (хотя о вкусах не спорят), готовлю даже дома. Колбаса нормально "уплетается", даже ребенком.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Сообщение Vinny » 01.09.2009 21:17

mesier писал(а):Я тут ещё вспомнил! ;)
Некоторое время пакетики Галы-Галы продавались в магазине "Деликатесы", что напротив цирка. Тогда это был чуть ли не единственный супермаркет, таким большим казался. ;) Теперь там какой-то другой магазин..
Так вот, овсянка гала-гала таки была нами распробована как следует и признана съедобной! Несмотря на дороговизну мы её постоянно покупали и даже часто просто на завтрак в городе кушали. Прежде всего нравилась отсутствием ароматизаторов.. Но, что поделаешь, пипл хавал "быстрова", поэтому кашки галы-галы, как всё хорошее, из продажи исчезли.. :(
А ещё там продавался сушеный польский картофель кубиками! Какая класснейшая вещь для походов! Тоже исчез, естественно.. :evil:
Да что говорить, я пытался яичный порошок найти в междуреченске тут, так накась выкуси, только удивленно так смотрели все когда спрашивал в маркетах, мол человек 15 лет в подвале просидел наверное, не вкурси что ссср уже нет ;-)
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Сообщение Vinny » 01.09.2009 21:39

asovetov писал(а): Главное достоинство сублиматов:
--их лёгкий вес -отсутствие воды и неперевариваемой части пищи - --долгий срок хранения
-- быстрота приготовления.
Это те качества которые при походах в Алатау (или других, неспортивных, непродолжительных походах) не имеют решающего значения.
Меня в ГАЛА ГАЛА привлекает то что там нет консервантов, глутамата натрия, лимонных кислот, красителей, ароматизаторов, эмульгаторов и прочего из перечня "Е". Не то чтобы помешан на питании, но считаю кощунством, зная что содержится в дошираках и как оно влияет на организм, употреблять это на природе когда пьешь живую талую воду из ручьев. За здоровьем же идем, кроме прочего удовольствия.
В любом супе быстрого приготовления типа быстросуп или быстрокаша, во всех без исключения "кубиках" содержится глутамат натрия. Это отрава медленного действия, остальные добавки вредные могут варьироваться.
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

Аватара пользователя
Доманова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 02.08.2007 9:28
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Доманова » 01.09.2009 21:50

жить, в принципе, вообще вредно... :lol: Но если без фанатизма (типа глутамат - отрава, буква Е ересь Божья, итп.. NG и Discovery и иже с ними откровения Господни...) то согласен с Vinny... творожек талой водой развел ( дай бог от отсутствия в ней солевой базы не опухнуть) и сыт и доволен.

А так, если серьезно, сублиматы уже тем хороши, что расширяют выбор. Хотите берите сублиматы (сам бы их предпочел), но топор в тех кто ташит ящик тушенки тож бросать не буду... Каждый выбирает для себя. И это хорошо, правда же? :D
Я сбежал.. Да, я сбежал...
впрочем. кто меня держал?..

Елена
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 01.06.2007 8:32
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Елена » 01.09.2009 22:03

Vinny писал(а): Да что говорить, я пытался яичный порошок найти в междуреченске тут, так накась выкуси, только удивленно так смотрели все когда спрашивал в маркетах, мол человек 15 лет в подвале просидел наверное, не вкурси что ссср уже нет ;-)
Приезжай в Новокузнецк - у нас на Левом берегу точно есть в "Стекляшке"(вроде крытого рынка).

Ответить

Вернуться в «ЖЫР»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость