Сублимированные продукты

Жыр он и есть жыр - жратва, блюда, рецепты..
Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Сублимированные продукты

Сообщение Vinny » 31.08.2009 7:33

Здравствуйте!
Узнал о сублимированных продуктах две вещи:
1) Что в составе "ГАЛА ГАЛА" - "якобы" нет добавок консервантов и прочих "Е".
2) Что очень дорого на первый взгляд - 3300 рублей за 1кг говядины (10 упаковок по 100г или 20 упаковок по 50г), и на второй взгляд кажется что можно этот килограм на группу на 10 дней растянуть.
Кто ел говядину расскажите про нее конкретно? Интересует в первую очередь общественное питание, т.е. готовка на всех в котелке. И говядину я рассматриваю как замену тушенке. Пойдет?
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

Аватара пользователя
Vesna
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 27.03.2009 12:39
Откуда: Прокопьевск

Сообщение Vesna » 31.08.2009 7:41

Вот сайт Гала Гала
http://www.galagala.ru/try/
Аsovetov такими продуктами пользуется, он и ссылку эту давал.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16602
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 31.08.2009 8:17

Нее ребят, я лучше килограмм вкусной сырокопченной колбасы куплю в поход, чем 100 грамм сублимированного мяса за те же деньги :)
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
Vesna
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 27.03.2009 12:39
Откуда: Прокопьевск

Сообщение Vesna » 31.08.2009 8:21

DomNK писал(а):Нее ребят, я лучше килограмм вкусной сырокопченной колбасы куплю в поход, чем 100 грамм сублимированного мяса за те же деньги :)
Почему?????

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Сообщение mesier » 31.08.2009 8:44

Уже в который раз обсуждается Гала-Гала, да мне чет всё лень комментировать было..

Лет 5 назад, будучи в Москве в командировке, прикупил по случаю различных пакетиков Галы-галы.
Купил каши разные - гречка, овсянка и ещё чего-то.. Омлет.
Выводы сделал следующие:
- Омлет в пищу непригоден. После приготовления получается некая желтая рассыпающаяся масса с каким-то синтетическим вкусом.
- Каши продаются и у нас вполне хорошие. Только раза в 3 дешевле. "Увелка" и аналогичные.
- Овощи все у них никакие не сублимированные а просто сушеные. В отделе приправ в супермаркетах очень много хороших и разных наборов овощей. Дешевле опять же, а по вкусу и внешнему виду не отличаются..

Ну а мясо сублимированное даже не пришло в голову купить - для меня уже тогда вопрос походной тушенки был решен однозначно - "Мясо по-шендеровски".

Так что я с Галой-Галой больше не связываюсь..
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16602
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 31.08.2009 8:58

Vesna писал(а): Почему?????
эээээ.... ну потому что килограмм колбасы (две-три палки) больше народу накормит чем 100 грамм сушенного мяса. Да и вкуснее колбаса, в тыщу раз. Хранится может тоже долго. И по весу она довольно приближена к идеальному.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
4ept
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 31.07.2007 14:05
Контактная информация:

Сообщение 4ept » 31.08.2009 10:13

DomNK писал(а): эээээ.... ну потому что килограмм колбасы (две-три палки) больше народу накормит чем 100 грамм сушенного мяса. Да и вкуснее колбаса, в тыщу раз. Хранится может тоже долго. И по весу она довольно приближена к идеальному.
Килограмм - это если мне не изменяет память 4 палки и около 550-600 руб

Аватара пользователя
Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Reactions:
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 05.10.2007 19:37
Откуда: М-ск
Контактная информация:

Сообщение Aldar Hasa » 31.08.2009 10:30

Так 100 грамм же, а не 1 кг.
А на освободившиеся 900 гр можно положить колбаски :)

Аватара пользователя
4ept
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 31.07.2007 14:05
Контактная информация:

Сообщение 4ept » 31.08.2009 10:51

Aldar Hasa писал(а):Так 100 грамм же, а не 1 кг.
А на освободившиеся 900 гр можно положить колбаски :)
Я думаю Евгений хотел выразить мысль что если соотнести стоимость продукта , его вес, аппетитность и калорийность - то колбаса сырокопченая выигрывает у галагала.

ну а вообще можно и фаршу насушить - и дешевле и по вкусу думаю что не хуже галагала.

Dushik
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26.08.2009 19:55
Откуда: Новосиб
Контактная информация:

Сообщение Dushik » 31.08.2009 11:07

mesier писал(а):Уже в который раз обсуждается Гала-Гала, да мне чет всё лень комментировать было..

Лет 5 назад, будучи в Москве в командировке, прикупил по случаю различных пакетиков Галы-галы.
....................................
Так что я с Галой-Галой больше не связываюсь..
видимо за 5 лет прогресс случился, потому как в этом году ходили на галовских сублиматах - супы и горячая еда (рис, гречка, пюре с разным мясом) претензий нет, кроме риса - не доходит до нужной консестенции

знакомые брали омлет, творог и сметану тоже дали исключительно положительные отзывы, так что будем попробовать

пробовал забугорные продукты - галовские им уступают пока, но я думаю это вопрос времени
DomNK писал(а):
Нее ребят, я лучше килограмм вкусной сырокопченной колбасы куплю в поход, чем 100 грамм сублимированного мяса за те же деньги
для того чтобы так говорить, надо попробовать и то и другое, я лично свой выбор в пользу сублимтов и полнго отказа от тушенки сделал однозначно

Аватара пользователя
burashko
Ёжик с белочкой
Reactions:
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 14.05.2009 15:45
Откуда: Новокузнецк

Сообщение burashko » 31.08.2009 12:08

Иногда дейстьвительно лучше колбаса, чем субпродукты. колбасой и закусить можно, и в охотку на перевале перекусить, а субпродукты варить надо (или кипяток на крайняк). И че то мне кажется весь жир из этих субпродуктов испарился, и осталась одна сушеная говеська. Имхо не вкусно.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16602
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 31.08.2009 12:25

4ept писал(а):Килограмм - это если мне не изменяет память 4 палки и около 550-600 руб
Ну сырокопченная сильно по цене разнится - от 350 до 650 руб примерно. Я домой пожевать беру кажись за 400-450.
Палочка около 300 гр.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Dushik
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26.08.2009 19:55
Откуда: Новосиб
Контактная информация:

Сообщение Dushik » 31.08.2009 12:57

Сублиматы ни в коем случае не замена колбасы - как было верно подмечено на перекусах и как закусь она незаменима, тут единственно можно заменить на суджук - но это дело вкуса

сублиматы в первую очередь заменяют консервы, плюс они гораздо натуральнее супчиков типа Маги и тд. Кроме того их не надо варить, как крупы, т.е. экономится расход газа/дров и время. Плюс все это легко делается в палатке при наличии горелки, так же каждый ест что хочет - суп, кашу или просто чай, т.к. разливается кипяток

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16602
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 31.08.2009 13:47

Dushik писал(а):Сублиматы ни в коем случае не замена колбасы - как было верно подмечено на перекусах и как закусь она незаменима, тут единственно можно заменить на суджук - но это дело вкуса

сублиматы в первую очередь заменяют консервы, плюс они гораздо натуральнее супчиков типа Маги и тд. Кроме того их не надо варить, как крупы, т.е. экономится расход газа/дров и время. Плюс все это легко делается в палатке при наличии горелки, так же каждый ест что хочет - суп, кашу или просто чай, т.к. разливается кипяток
А колбасу можно и так есть и готовить что угодно с нее :)
Я за колбасу! Кто против - я в списочек внесу и потом фиг кусочек дам ))))
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
Vesna
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 27.03.2009 12:39
Откуда: Прокопьевск

Сообщение Vesna » 31.08.2009 14:10

DomNK писал(а): Я за колбасу! Кто против - я в списочек внесу и потом фиг кусочек дам ))))
А ты оказывается злопамятный. :shock:

Ответить

Вернуться в «ЖЫР»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость