где можно купить сублимированные продукты?

Жыр он и есть жыр - жратва, блюда, рецепты..
Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7597
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

где можно купить сублимированные продукты?

Сообщение Макс » 24.04.2022 14:53

Кир писал(а):
24.04.2022 14:46
В итоге мои мальчишеские мечты разбились о суровую реальность :sleza:
Сложно ждать что-то другое от "шавермы" в тюбике. :) Я, когда первый раз услышал это название, попытался представить как из тюбика красиво выползает лаваш с кубиками мяса и прочими ингредиентами. Моей фантазии на это не хватило. Понятно же, что это какой-то суррогат...
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
Кир
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 08.04.2017 18:42
Откуда: Новокузнецк

где можно купить сублимированные продукты?

Сообщение Кир » 24.04.2022 15:27

Макс писал(а):
24.04.2022 14:53
Понятно же, что это какой-то суррогат...
Ну вкус могли бы сделать аутентичным. Гагарин еще в 61-м году в космос полетел, с тех пор химия и пищевая промышленность шагнули далеко вперед. Раз уж есть чипсы со вкусом суши, то почему бы не нахимичить с шавермой. В общем возвращаемся обратно к леовиту и гала-гала :)
Растает лед, пройдут века, долины спрячут облака, лазурь озер раскрасит небосвод!
Но путь у нас тобой один - посеять зерна острых льдин, дарить сердца хозяевам вершин!

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7597
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

где можно купить сублимированные продукты?

Сообщение Макс » 24.04.2022 15:44

Кир писал(а):
24.04.2022 15:27
Ну вкус могли бы сделать аутентичным.
Могли, но скорее всего не сочли нужным. Шаурма/шаверма очень популярный в народе продукт, а продажа суррогата под заманчивым названием и так приносит неплохой доход. Бизнес в целом -это получение максимальной прибыли при минимальных накладных расходах. Зачем тратиться на дополнительные ароматизаторы? Перестанет продаваться шаверма, сделают ребрендинг и появится очередной денер-кебаб или гирос со вкусом неизвестно чего в тюбике и народ тоже будет это покупать. :)
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
Кир
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 08.04.2017 18:42
Откуда: Новокузнецк

где можно купить сублимированные продукты?

Сообщение Кир » 24.04.2022 16:23

Макс писал(а):
24.04.2022 15:44
Могли, но скорее всего не сочли нужным. Шаурма/шаверма очень популярный в народе продукт, а продажа суррогата под заманчивым названием и так приносит неплохой доход.
Частично не соглашусь. Те же сублиматы от известных нам фирм за небольшие деньги дают вполне похожий вкус и в целом приличные гастрономические показатели. Если бы контора, занимающаяся едой в тюбиках, ориентировалась на качество и, в частности, на туризм (более калорийная еда, вес и т.д.) то вполне могли бы занять свою нишу. Но сейчас их продукт направлен больше на детей. Типо "прикольно/необычно". Но я прагматик - попробовал, раскритиковал, исключил. А ведь идея была хорошая.

Вернемся к сублиматам. У моего хорошего знакомого имеется сублиматор, и в прошлом году он предлагал перед походом им воспользоваться. Но на тот момент еда уже была закуплена. Может кто из ежиков уже сублимировал еду сам и поделится опытом?
Растает лед, пройдут века, долины спрячут облака, лазурь озер раскрасит небосвод!
Но путь у нас тобой один - посеять зерна острых льдин, дарить сердца хозяевам вершин!

Аватара пользователя
Volchara
Ёжик гонзо
Reactions:
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 02.02.2013 17:20
Откуда: Кемерово

где можно купить сублимированные продукты?

Сообщение Volchara » 24.04.2022 19:48

Кир писал(а):
24.04.2022 16:23
Частично не соглашусь. Те же сублиматы от известных нам фирм за небольшие деньги дают вполне похожий вкус и в целом приличные гастрономические показатели. Если бы контора, занимающаяся едой в тюбиках, ориентировалась на качество и, в частности, на туризм (более калорийная еда, вес и т.д.) то вполне могли бы занять свою нишу. Но сейчас их продукт направлен больше на детей. Типо "прикольно/необычно". Но я прагматик - попробовал, раскритиковал, исключил. А ведь идея была хорошая.

Вернемся к сублиматам. У моего хорошего знакомого имеется сублиматор, и в прошлом году он предлагал перед походом им воспользоваться. Но на тот момент еда уже была закуплена. Может кто из ежиков уже сублимировал еду сам и поделится опытом?
Сублимировать еду в домашних условиях увы невозможно.
- Ты классный, Йорги!
- Всё классно, когда много водки.

Аватара пользователя
ArtemV
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 02.02.2018 15:58
Откуда: Ветропыльск - город на берегу Ионесси

где можно купить сублимированные продукты?

Сообщение ArtemV » 25.04.2022 7:22

Volchara писал(а):
24.04.2022 19:48
У моего хорошего знакомого имеется сублиматор, и в прошлом году он предлагал перед походом им воспользоваться. Но на тот момент еда уже была закуплена. Может кто из ежиков уже сублимировал еду сам и поделится опытом?
Ещё по старым ценам оборудование по сублимации стоило больше миллиона. Может вы путаете с обычной сушилкой?
Держать равнение на вечность!

Аватара пользователя
Volchara
Ёжик гонзо
Reactions:
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 02.02.2013 17:20
Откуда: Кемерово

где можно купить сублимированные продукты?

Сообщение Volchara » 25.04.2022 18:14

ArtemV писал(а):
25.04.2022 7:22
Ещё по старым ценам оборудование по сублимации стоило больше миллиона. Может вы путаете с обычной сушилкой?
Вы не тому человеку цитату присвоили. )) Я согласен что человек путает сушку и сублимацию. ;)
- Ты классный, Йорги!
- Всё классно, когда много водки.

Аватара пользователя
Кир
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 08.04.2017 18:42
Откуда: Новокузнецк

где можно купить сублимированные продукты?

Сообщение Кир » 25.04.2022 18:18

ArtemV писал(а):
25.04.2022 7:22
Ещё по старым ценам оборудование по сублимации стоило больше миллиона. Может вы путаете с обычной сушилкой?
Обычная сушилка (правильно "дегидратор") у меня на кухне стоит. У товарища пара стартапов, один из них сок ("медведь собрал" называется). Может что-то еще есть. Не думаю, что он врал бы о наличии такого оборудования.
Растает лед, пройдут века, долины спрячут облака, лазурь озер раскрасит небосвод!
Но путь у нас тобой один - посеять зерна острых льдин, дарить сердца хозяевам вершин!

Аватара пользователя
Volchara
Ёжик гонзо
Reactions:
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 02.02.2013 17:20
Откуда: Кемерово

где можно купить сублимированные продукты?

Сообщение Volchara » 25.04.2022 18:26

Кир писал(а):
25.04.2022 18:18
Обычная сушилка (правильно "дегидратор") у меня на кухне стоит. У товарища пара стартапов, один из них сок ("медведь собрал" называется). Может что-то еще есть. Не думаю, что он врал бы о наличии такого оборудования.
Медведь собрал - это вроде соки и ПП.
- Ты классный, Йорги!
- Всё классно, когда много водки.

Ответить

Вернуться в «ЖЫР»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей