Кемеровская область "подарила" Хакасии часть своей территории.

У сороки на хвосте. Общий форум новостей туризма, альпинизма и других видов спорта
Ответить
Аватара пользователя
neuda4nik
Гималайский Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 28.07.2007 8:47
Откуда: Гадюкино
Контактная информация:

Кемеровская область "подарила" Хакасии часть своей территории.

Сообщение neuda4nik » 12.12.2023 10:50

Координат подаренных регионов пока не нашел. Подозреваю Зубья подарили.

В Хакасии проходит согласование проект закона РХ «Об утверждении Соглашения об установлении границы между Кемеровской областью – Кузбассом и Республикой Хакасия». С данной законодательной инициативой выступил глава Хакасии.

Как сообщили в Управлении Росреестра по Республике Хакасия, указанный проект закона будет представлен на рассмотрение Верховного Совета республики в установленном порядке. «Настоящий Закон в соответствии с пунктом 7 части 2 статьи 8 Федерального закона от 21 декабря 2021 года № 414-ФЗ «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации», пунктом «ч» статьи 79 Конституции Республики Хакасия утверждает Соглашение от 29 июня 2023 года № 31-д «Об установлении границы между Кемеровской областью – Кузбассом и Республикой Хакасия», - говорится в законопроекте.

В Росреестре Хакасии отметили, что работа по установлению границ между субъектами и внесение сведений о них в ЕГРН является одной из ключевых задач госпрограммы «Национальная система пространственных данных».

Протяжённость границы между Кузбассом и Хакасией — 720 километров. Участок границы имеет пересечения с границами муниципальных образований, лесничеств, особо охраняемых территорий, а также с объектами недвижимости Кемеровской области. Однако несмотря на пересечения площадь Хакасии увеличится на 156,63 га.

Добавим, что со стороны Кемеровской области закон об утверждении заключения договора об установлении границ был подписан губернатором Кузбасса Сергеем Цивилёвым ещё в сентябре 2023 года. А граница Республики Хакасия с Республиками Алтай и Тыва была внесена в ЕГРН в 2022 году.


https://kemerovo-pravo.ru/zakon/2023/09/05/n-75-oz/
Человеческая жизнь, самая большая ценность. За нее можно и убить!

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16612
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Кемеровская область "подарила" Хакасии часть своей территории.

Сообщение DomNK » 12.12.2023 11:43

153га - это мелкие масштабы для Зубьев.
Сначала подумал что отдают Усинское месторождение марганца. Но вроде пишут что речь о посёлках, которые расположены на границе, типа посёлка Полуторник. Скорее всего так и есть.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Ответить

Вернуться в «Новости туризма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя