Вандализм на пике Грандиозный

У сороки на хвосте. Общий форум новостей туризма, альпинизма и других видов спорта
rom3711
Дитё мегаполиса
Reactions:
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22.11.2020 18:10

Вандализм на пике Грандиозный

Сообщение rom3711 » 22.11.2020 18:32

Римус привет. Извини на ТЫ. Шел по моему участку.2010 год.С удовольствием посмотрел твой отчет. Пес т ня. Не планируешь ли в 2021 выход? Мы идем середина сентября рубить проходные избушки.Идем вверх первый порог далее 5-й - это базовая В планах 2 штуки между "Бурной" и "Фомкина" и далее Фомкина 1 Позавчера вышли на аэролодке через торосы хапнули впечатлений. А моя не верит. что есть достойные парни. Ежели чего - 9233585942 время новосибирское. А добрые мужские руки и в еде не помеха

Аватара пользователя
Римус
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 27.01.2010 0:57
Откуда: Осинники

Вандализм на пике Грандиозный

Сообщение Римус » 22.11.2020 20:11

rom3711 писал(а):
22.11.2020 18:32
Римус привет. Извини на ТЫ. Шел по моему участку.2010 год.С удовольствием посмотрел твой отчет. Пес т ня. Не планируешь ли в 2021 выход? Мы идем середина сентября рубить проходные избушки.Идем вверх первый порог далее 5-й - это базовая В планах 2 штуки между "Бурной" и "Фомкина" и далее Фомкина 1 Позавчера вышли на аэролодке через торосы хапнули впечатлений. А моя не верит. что есть достойные парни. Ежели чего - 9233585942 время новосибирское. А добрые мужские руки и в еде не помеха
Привет. Спасибо за приглашение, конечно, но 21 год не в Саянах, это точно. Но если что, приму во внимание.
Не совсем понял по какому участку прошёл в 2010.
Маршрут был туристам по плечу, но не по карману. /О. Сейн/

Аватара пользователя
STALKER
Кинзелюкский Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 24.06.2009 8:35
Откуда: Новосибирск - Усть-Кабырза
Контактная информация:

Вандализм на пике Грандиозный

Сообщение STALKER » 03.09.2021 10:27

Ура, нет больше креста проклятого на пике Грандиозном! Имена героев пока неизвестны, но получено подтверждение, что он там отсутствует!
Ваша идея безумна, вопрос только в том, настолько ли она безумна, чтобы быть гениальной. (Н. Бор)

Аватара пользователя
Сергей-библиотекарь
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 25.04.2008 10:19
Откуда: Новокузнецк

Вандализм на пике Грандиозный

Сообщение Сергей-библиотекарь » 03.09.2021 10:33

Фоточку бы ещё...
Смотрю на мир открытыми глазами

Аватара пользователя
slovo77
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03.09.2015 17:45
Откуда: Томск, ТАКТ

Вандализм на пике Грандиозный

Сообщение slovo77 » 03.09.2021 12:15

вообще грустно все это. По сути, на Грандиозном состоялся акт гражданского противостояния

Аватара пользователя
vvstalker
Любопытный ёжик
Reactions:
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 09.06.2011 0:01
Откуда: Нижний Тагил

Вандализм на пике Грандиозный

Сообщение vvstalker » 04.09.2021 3:00

Да ну, на... У меня в лифте каждую неделю такие акты проходят. Как повесят новую рекламу, так и начинается...
Природа геростратовская прет. Творцов мало. Даже таких как эти с крестом, а желающих натворить чего - полно...
Но иногда и такие действия во благо обращаются...
Мы спросили ежика, что там в рюкзаке?
Он сказал - не знаю, но на коньяке.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Вандализм на пике Грандиозный

Сообщение DomNK » 04.09.2021 9:50

Есть предчувствие, что через некоторое время начнутся акции по зачистке вершин от крестов и других посторонних предметов. Сменится поколение, придут молодые, которые посмотрят на весь этот "фетишизм" и скажут "что за фигня, почему надписи на скалах плохо, а крест или унитаз на вершине вдруг стали хорошими?" Тем более что церковь все больше и больше дискредитирует себя и вера в бога переходит на связь "без посредников и роуминга".
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
ArtemV
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02.02.2018 15:58
Откуда: Ветропыльск - город на берегу Ионесси

Вандализм на пике Грандиозный

Сообщение ArtemV » 04.09.2021 11:38

Крест с Гранда скинули скорее всего еще в том году, так как на спуске я видел поржавевший трос, которым его закрепляли. Поржавел в месте разрыва. Этот трос я в том году видел. Навряд ли он по поржавел за лето, скорее всего оторвали и скинули в августе или сентябре прошлого года.
Держать равнение на вечность!

eretik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 22.05.2012 21:41
Откуда: Новокузнецк

Вандализм на пике Грандиозный

Сообщение eretik » 04.09.2021 11:47

DomNK писал(а):
04.09.2021 9:50
Есть предчувствие, что через некоторое время начнутся акции по зачистке вершин от крестов и других посторонних предметов. Сменится поколение, придут молодые, которые посмотрят на весь этот "фетишизм" и скажут "что за фигня, почему надписи на скалах плохо, а крест или унитаз на вершине вдруг стали хорошими?" Тем более что церковь все больше и больше дискредитирует себя и вера в бога переходит на связь "без посредников и роуминга".
Тут во "ВКонтакте" разместили новость о том что восстановили часовню на Алтае (про которую в соседней теме Василий рассказывал). Вы удивитесь, но 75% высказавшихся во "ВКонтакте" предлагают убрать (снести) эту востановленную часовню. Притом опять таки, более 90% высказавшихся-Русские и только 10% Алтайцы...
Вот такая вот фигня "малята"...

P.S. Там же, во "ВКонтакте", читал новость о первых наказанных (рублём) людях что написали балончиком на скалах, и о том что началась очистка скал от надписей.

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Вандализм на пике Грандиозный

Сообщение algair » 04.09.2021 21:35

ArtemV писал(а):
04.09.2021 11:38
Крест с Гранда скинули скорее всего еще в том году, так как на спуске я видел поржавевший трос, которым его закрепляли. Поржавел в месте разрыва. Этот трос я в том году видел. Навряд ли он по поржавел за лето, скорее всего оторвали и скинули в августе или сентябре прошлого
Ожидаемо. Молодцы. Одну цель из календаря вычеркнем.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Вандализм на пике Грандиозный

Сообщение DomNK » 05.09.2021 1:08

eretik писал(а):
04.09.2021 11:47
Тут во "ВКонтакте" разместили новость о том что восстановили часовню на Алтае (про которую в соседней теме Василий рассказывал). Вы удивитесь, но 75% высказавшихся во "ВКонтакте" предлагают убрать (снести) эту востановленную часовню. Притом опять таки, более 90% высказавшихся-Русские и только 10% Алтайцы...
Вот такая вот фигня "малята"...
Лично для меня эта часовня не ассоциируется с христианством, а является памятным местом где можно отдать дань памяти погибшим альпинистом. Как и на Алгуе. В целом, я за эту часовню. Хотя мне не нравится что там церковь как-то подмазалась к ней.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
Рысёнок 2
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 02.09.2020 20:52
Откуда: Междуреченск

Вандализм на пике Грандиозный

Сообщение Рысёнок 2 » 06.02.2023 0:34

Ко множеству негативных реплик ещё, уже душевный момент...

phpBB [media]
- Самое многозначное цензурное слово в русском языке — глагол «идти», у которого имеется 26 свободных и 14 фразеологически связанных значений.
- Средний человек проходит за свою жизнь расстояние, равное пяти экваторам.

Ответить

Вернуться в «Новости туризма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя