Карантин, куда податься

У сороки на хвосте. Общий форум новостей туризма, альпинизма и других видов спорта
Аватара пользователя
greyfox
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 19.09.2009 7:22
Откуда: Новокузнецк

Re: Карантин, куда податься

Сообщение greyfox » 16.05.2020 21:26

Ну вы писали, что пациенты выздоравливают вопреки ИВЛ.

UPD. Просмотрел статью и выводы. Каких-либо фактов не нашел. Это теоретическое исследование выполненное в виде модели в какой-то программе. Да, информация про разрушение эритроцитов была. Даже на Риске кто-то постил, что ковид якобы похож на высокогорный отек легких. Там в комментах активно обсуждали эту информацию. Про противомалярийные препараты давно писали, но они вроде бы показали свою неэффективность.
Подкажите в каком месте статьи написано про переливание?
На данный момент вопрос тромбоза как раз на первом месте, и это не озарение новосибирцев, источников много.

Еще раз UPD. Вас вот этот документ чем не устраивает? Там и хлорохин и фавипиравир есть. Все пробуют, исследуют, опираясь на опыт других стран.

PbICb
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 02.03.2015 18:40

Re: Карантин, куда податься

Сообщение PbICb » 16.05.2020 22:43

Я вовсе не пишу, что они смертельны)) Что вы передергиваете? От них, с моей точки зрения, мало проку, потому что если создать вентиляцию, а гемоглобина нормального не будет, это все равно, что на гармошке играть.

При чем здесь факты, о чем вы? Мы что, спорим о том, какой способ лечения правильный? Господь с вами :mrgreen: Тут изначально речь шла о том, что сейчас людей лечат вслепую, толком не понимая, и пока так будет продолжаться, будет плохо. Все в процессе, исследования в том числе. И, опираясь на исследование (я про статью) и другие, ему подобные, медики пытаются найти возможное решение. Возможно, одно из них - переливание, возможно, что-то еще, только и всего. Через какое-то время станет ясно.

Аватара пользователя
greyfox
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 19.09.2009 7:22
Откуда: Новокузнецк

Re: Карантин, куда податься

Сообщение greyfox » 16.05.2020 23:06

ИВЛ - с ними пациенты выздоравливают вопреки, а не благодаря.
Я это понимаю только в одном смысле, что ИВЛ не нужен, он только мешает.
Хотя пишут (и я согласен), что ИВЛ - это выбор между "жить хоть как-то" и "не жить совсем".
Кстати в рекомендациях пишут про насыщение кислородом SPO2. При каком уровне начинать кислородотерапию (92% если не ошибаюсь). Насколько я знаю, принцип ФПГ (фотоплетизмографии) не позволяет определить наличие анемии. Т.е. если у человека низкий гемоглобин, но легкие работают (и кислород поступает в кровь), то SPO2 будет в норме, т.к. все что есть насыщено по самое нехочу. Отсюда следствие, если SPO2 не в норме, то это значит что гемоглобин есть, но кислорода не хватает (проблема с легкими, ну или в гору залез на 7000).
Нетяжелым пациентам назначают трубочку в нос с повышенным кислородом, это не помогло бы если причина в анемии, но почему-то помогает.

Факты, я ожидал, что там исследование о переливании крови.

На этом дискуссию считаю законченной :) И, признаюсь, не верно воспринял ваш посыл. Подумалось: "Вот у них лечат! Не то что у нас душегубы".

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Карантин, куда податься

Сообщение DomNK » 16.05.2020 23:13

sibiriak писал(а):
16.05.2020 20:16
А как конкретно выглядит процедура отлова нарушителей режима самоизоляции применительно к туристам? Вот к примеру, приезжаю я в Междуреченск ночью прямым поездом из Омска и выхожу на ЖД вокзале. Намерен утром сесть в электричку до Лужбы. Ну, и далее "по этапу"... В каком месте ждать засаду? Только просьба, без теоретических рассуждений, а на конкретных фактах...
Применительно к заброске в Саяны тоже актуально. До Нижнеудинска доезжаем, встречаемся на перроне с перевозчиком, сразу погрузка и погнали до Катышного. Где слабое место?
Я так понял, если правильно общаться с полицией и вести себя уверенно, то можно доехать куда угодно, кроме Чечни :D
Говорите что едете домой или транзитом через область. Не нужно говорить что едете отдыхать в текущую область.
Ну и не забываем что мы еще пока живем по старой доброй Конституции и она еще немного работает, а там закреплено право перемещения по стране. И это право превыше указов и местных законов. Поэтому поуверенней с ментами, а в случае их упертости начинайте снимать видео, выражайте несогласие и требуйте рассмотрения дела в суде. Я бы действовал так.
Сколько наблюдаю за успешными и не очень перемещениями между регионов - во основном все ограничивается разными рекомендациями. Заворачивают в основном тех, кто не настойчив и говорит ментам слишком много правды. За нее и страдает.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Карантин, куда податься

Сообщение DomNK » 16.05.2020 23:14

greyfox писал(а):
16.05.2020 23:06
Факты, я ожидал, что там исследование о переливании крови.
Вроде попадалась инфа что переливание крови делают от переболевших с антителами. То есть смысл совсем другой.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
sibiriak
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 29.10.2012 23:08
Откуда: Омск

Re: Карантин, куда податься

Сообщение sibiriak » 17.05.2020 0:33

DomNK писал(а):
16.05.2020 23:13
Заворачивают в основном тех, кто не настойчив и говорит ментам слишком много правды. За нее и страдает.
Иными словами:" Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - находит причины."
Если через месяц коронобесие не пойдет на спад - еду до Лужбы без пересадки. Надеюсь, в 2 часа ночи там меня наряд полиции встречать не будет.
А Нижнеудинске сразу буду оговаривать с перевозчиком условие, чтобы все возможные проблемы с полицией он включал в свои риски. Городок маленький, все друг друга знают. И 55 тыр за 200 км там не каждый день готовы платить.
Если не сейчас - то когда?!..

Аватара пользователя
greyfox
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 19.09.2009 7:22
Откуда: Новокузнецк

Re: Карантин, куда податься

Сообщение greyfox » 17.05.2020 8:14

DomNK писал(а):
16.05.2020 23:14
Вроде попадалась инфа что переливание крови делают от переболевших с антителами. То есть смысл совсем другой.
Да я об этом писал - плазму крови.

Аватара пользователя
boriskin
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 19.04.2009 20:56

Re: Карантин, куда податься

Сообщение boriskin » 18.05.2020 6:39

PbICb писал(а):
16.05.2020 3:32
Корону пока удачно массово не лечат, но наработки есть, наши работают вместе с итальянцами. В частности, аппараты ИВЛ недостаточно эффективны. Хорошие прогнозы по переливанию крови, но это пока не поставлено на поток, исследований еще недостаточно. Поэтому и говорю, что пока нормального лечения нет, а адекватное лечение - это самое главное.
Ну дык о чем и речь - неизвестно, как это говно лечить и нет ни одного проверенного способа что бы даже улучшить состояние реально тяжелых больных. Надежда человечества (и инвесторов компании Гилид) ремдисивир скорее помогает, чем нет, но при этом 26% получают побочку. Клинические испытания вообще противоречивы, но раз ничего лучше нет вообще - то разрешают пробовать и этим.

Вообще - на ФБ есть человек по имени Evgeny Pinelis, он врач из Нью Йорка, который честно пишет про свой опыт с ковид-19 в госпитале, пишет на русском, его много куда перепечатывали с разрешением и без... Посты у него открыты для всех, почитаете с середины-конца марта, может быть жутко, но очень познавательно, особенно в плане осознания того, что нет никаких наработок, и по факту все пока сводится к тому, что человек заболел и дальше лотерея, может вообще бессимптомно, а может - прямо на кладбище.

Аватара пользователя
boriskin
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 19.04.2009 20:56

Re: Карантин, куда податься

Сообщение boriskin » 18.05.2020 6:43

DomNK писал(а):
16.05.2020 10:23
Была где-то подробная история как лучшие следаки Москвы работали с этим туристом. Так то он любовницу далеко не сразу сдал.
Я читал, что он помер и оспу диагностировали посмертно, соответственно если так - то не мог он никого сдать с того света. Любовницу вычислили из-за того, что он прилетел на сутки раньше, чем домой приехал. Но это интернет, он стерпит больше чем все. :mrgreen:

Аватара пользователя
boriskin
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 19.04.2009 20:56

Re: Карантин, куда податься

Сообщение boriskin » 18.05.2020 6:46

greyfox писал(а):
16.05.2020 18:40
Первый раз слышу о переливании крови для лечения ковидлы.
Смысл не гемоглобине, а в антителах в крови у свежевыздоровевших. Но нормальных данных о том, что это работает - нет. Так что вполне мб мертвому припарки.

Аватара пользователя
Шичкин Андрей
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 04.03.2013 22:08
Откуда: Новокузнецк

Re: Карантин, куда податься

Сообщение Шичкин Андрей » 18.05.2020 7:58

В мире ( например Германия) ширится протест против короновирусных мер .
Вреда от мер больше чем от вируса.
phpBB [media]

Аватара пользователя
кузнец
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 20.12.2012 16:56
Откуда: Кузня Водная

Re: Карантин, куда податься

Сообщение кузнец » 18.05.2020 14:15

DomNK писал(а):
16.05.2020 23:13
Я так понял, если правильно общаться с полицией и вести себя уверенно, то можно доехать куда угодно, кроме Чечни :D
Говорите что едете домой или транзитом через область. Не нужно говорить что едете отдыхать в текущую область.
Ну и не забываем что мы еще пока живем по старой доброй Конституции и она еще немного работает, а там закреплено право перемещения по стране. И это право превыше указов и местных законов. Поэтому поуверенней с ментами, а в случае их упертости начинайте снимать видео, выражайте несогласие и требуйте рассмотрения дела в суде. Я бы действовал так.
Сколько наблюдаю за успешными и не очень перемещениями между регионов - во основном все ограничивается разными рекомендациями. Заворачивают в основном тех, кто не настойчив и говорит ментам слишком много правды. За нее и страдает.
ездили на Тебу
старт из Чульжана
все норм, никто ничего.
обратно сплавом до Чульжана прошли, сели в машины и домой в Нвкз.
я Кузнец, я не могу не куя.

eretik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 22.05.2012 21:41
Откуда: Новокузнецк

Re: Карантин, куда податься

Сообщение eretik » 18.05.2020 16:24

greyfox писал(а):
18.05.2020 10:31
Флудилку закрыли, теперь тут начнется новая :)
:mrgreen:

roman-75
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 18.12.2012 19:40
Откуда: Новокузнецк

Re: Карантин, куда податься

Сообщение roman-75 » 19.05.2020 4:50

В понедельник ездил по работе в Ельцовку, остановили в районе Сары-Чумыша. Спросили цель поездки, проверили и отсняли документы, померили пирометром температуру. Назад после обеда ехал, никого в районе границ уже не было.
Боишься-не делай, делаешь-не бойся, не сделаешь-погибнешь.

Тэмуджин Чингисхан

Geeeo
Дитё мегаполиса
Reactions:
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22.05.2020 11:33

Re: Карантин, куда податься

Сообщение Geeeo » 22.05.2020 11:37

Всем привет. Планирую 1 июня поехать в лужбу, кто знает, расскажите, это реально вообще сейчас, а то карантин и тд.
Заранее, спасибо)

Ответить

Вернуться в «Новости туризма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей