"Скиталец" воскресает!

У сороки на хвосте. Общий форум новостей туризма, альпинизма и других видов спорта
Аватара пользователя
sibiriak
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 29.10.2012 23:08
Откуда: Омск

"Скиталец" воскресает!

Сообщение sibiriak » 15.04.2019 12:20

https://skitalets.ru/news/novosti/vozvr ... ltsa-0804/

"Работы над новой версией сайта длились 14 месяцев, было потрачено колоссальное количество средств, сил и нервов. Три раза проект нового "Скитальца" был на грани провала, но мы всё же смогли это сделать и в течение 2019-го года доведем сайт до отменного состояния. Работы не прекращаются ни на минуту. "
Если не сейчас - то когда?!..

Аватара пользователя
Шичкин Андрей
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 04.03.2013 22:08
Откуда: Новокузнецк

Re: "Скиталец" воскресает!

Сообщение Шичкин Андрей » 15.04.2019 13:47

Что то не сильно воскресает. Умения на компе красный экран и сообщение о небезопасном контенте.

Аватара пользователя
Ermichel
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 23.09.2010 16:15
Откуда: Красноярск

Re: "Скиталец" воскресает!

Сообщение Ermichel » 15.04.2019 14:54

Я сейчас нс Скитулец захожу - основной костяк со Скитальца там. Но и Harding там тоже присутствует и пока не забанен.

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Re: "Скиталец" воскресает!

Сообщение algair » 15.04.2019 19:40

Ermichel писал(а):
15.04.2019 14:54
Я сейчас нс Скитулец захожу - основной костяк со Скитальца там. Но и Harding там тоже присутствует и пока не забанен.
Там нет практики бессрочных банов, но временные он хватает регулярно. Причина все та же. Относятся как к больному, но держат в узде строго. Сообщения выходящие за грань модераторы регулярно подтирают и правят. Это одна из немногих площадок, где он не забанен, несмотря ни на что ))
Я читатель что старого скитальца, что нового скитульца регулярный ))
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

Аватара пользователя
БГС
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 11.02.2016 13:15

Re: "Скиталец" воскресает!

Сообщение БГС » 20.04.2019 21:49

Во. А я, пришедши сейчас, чтобы добавить о своём, случайно в эту тему заглянул полюбопатствовать. И.
Ermichel писал(а):
15.04.2019 14:54
Я сейчас нс Скитулец захожу - основной костяк со Скитальца там.
Это что за Скитулец?
Я вот этот только знаю http://www.skitulets.ru

Но это вроде наш, местечковый, Тулы и окрестностей.
Начинался как сплавы в одном месте и одним днём.
Как раз сегодня и завтра там фестиваль весенний.
Неужели теперь на всю страну известен?
Дело важней самолюбия

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Re: "Скиталец" воскресает!

Сообщение algair » 20.04.2019 23:15

БГС писал(а):
20.04.2019 21:49
Но это вроде наш, местечковый, Тулы и окрестностей.
http://skitalets.skitulets.ru/forum/index.php
Из Тулы там тоже люди присутствуют. Направление - водники преимущественно.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

Аватара пользователя
БГС
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 11.02.2016 13:15

Re: "Скиталец" воскресает!

Сообщение БГС » 21.04.2019 17:49

А, вот как. Посмотрел.

Ну, я давно говорю - в Интернете всё есть, главное правильно вопрос задать.
Я вот и задал Скитулец
И там ни следа от Скитальца...

А надо было Скиталец
И сразу что нужно.....................

Дурите людей :D
Дело важней самолюбия

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Re: "Скиталец" воскресает!

Сообщение algair » 21.04.2019 23:38

У Туляков хорошая тур. школа, видимо.. Эта ветка по вашей региональной теме?
Тема: СкиТулец-2019
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

Аватара пользователя
БГС
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 11.02.2016 13:15

Re: "Скиталец" воскресает!

Сообщение БГС » 23.04.2019 19:29

Даже на знаю как сказать. То, что там происходит, давно уже мало имеет отношения к туристической школе, даже водной. Там уже давно именно фестиваль, тусовка. И хотя водников конечно много, но больше именно тусовщиков.
И по ссылке разговор похоже именно тусовщиков.
А почему так...
В советские годы там по весне, в самую большую воду - летом то по ней и на каяке не пройдёшь - много лет проводился сплав, соревнования. Помню, появлялся в клубе туристов один из главных водников, и говорил - "ребят, пора, на Вашане вода вовсю, в эти выходные едем"
Так и было много лет.

А после развала Союза какой-то. Из Москвы. Решил там устраивать вот такие фестивали. Название это дали - Скитулец. Ничего против не имею, хорошо организовал.
Но наши водники какое-то время сопротивлялись, не нравилось им, что соревнования превратили в шоу.
Но, потом, когда Скитулец набрал обороты, стал не только тульским событием, ведь туда сейчас больше приезжает народа из Москвы, из Питера и даже из Харькова, как там вон, пишут.
Ничего не оставалось нашим водникам как в этом участвовать.
А сейчас там, как в ставшем известным, распиаренным местом, собираются "фестивали" уже и не имеющих вообще отношения к туризму. То есть их вода совершенно не интересует, они там уже и в любое другое время тусуются.
Дело важней самолюбия

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Re: "Скиталец" воскресает!

Сообщение algair » 23.04.2019 20:02

Вам видней, разумеется. Я же со стороны могу лишь завидовать, что какие то открытые фестивали с хорошей рекламой проходят. У нас только междусобойчики мелкие ))
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

Аватара пользователя
БГС
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 11.02.2016 13:15

Re: "Скиталец" воскресает!

Сообщение БГС » 23.04.2019 20:13

Да мы тоже рады этому фестивалю. Как раз из нашей школы туризма там и сейчас много народа побывало. Кто по воде, а в основном пешком. Там теперь одновременно проводится так называемый полумарафон. Параллельно с рекой желающие идут по дистанции с поиском типа КП. Не совсем спортивное ориентирование, скорость совсем не требуется, и идти можно "толпой". Главное участие.
Но вот так получилось, что я там вообще ни разу не был, ни в советские времена, ни сейчас. Всё собираюсь поучаствовать, то со своими пешком, то лодочку туда захватить. Там ведь любой может участвовать, многие индивидуально приезжают, только соблюдай правила безопасности, спасжилет и каску имей обязательно. Но всё какие-то дела не позволяют.
Дело важней самолюбия

Аватара пользователя
БГС
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 11.02.2016 13:15

Re: "Скиталец" воскресает!

Сообщение БГС » 26.04.2019 10:36

Я бы не стал продолжать тут об этом, тут всё же о "Скитальце", а не о "Скитульце", но случилась там такая история.

К сожалению её смогут прочитать только те кто ВКонтакте зарегистрирован, но, думаю, таких сейчас очень много.
https://vk.com/wall-50978416_3321

Дети начали сплавляться чуть ли не в темноте и могли пострадать.
Правильно конечно, что такого быть не должно.
Но организатор сего действа - Скитульца, не заметил естественно, и в обсуждении естественно ни слова об этом нет.

Но в духе того что я писал....
Раньше это были именно соревнования водников, именно по максимально высокой воде.
А теперь:
Так, в частности, мы сознательно назначаем сроки Скитульца с таким расчетом, чтобы не попасть на пик паводка, при котором Вашана становится безусловно опасна не только для водников-любителей, но и для опытных участников.
То есть произошла профанация, почему, как понимаю, водники тульские были недовольны.
Но. Проводить свои отдельные соревнования в том же месте практически одновременно...
Как это возможно в этой шумихе???
Пришлось смириться и участвовать.....
Ну и появление этих школьников, чтобы во что бы то ни стало поучаствовать в этом ШОУ, а не просто сплавиться спокойно и безопасно в более подходящее время - тоже результат именно пиара, созданного вокруг Скитульца.
Об этом там конечно ни слова, повторяю.

Показуха вместо ДЕЛА, конечно, прекрасно организованная показуха, но, показуха :D
Дело важней самолюбия

Аватара пользователя
БГС
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 11.02.2016 13:15

Re: "Скиталец" воскресает!

Сообщение БГС » 26.04.2019 11:05

Вот ещё интересное:
Безусловно, я не имею права запрещать тем или иным лицам сплавляться по реке Вашана в удобное для них время, но я попросил руководителя на будущее строить свои маршруты таким образом, чтобы не пересекаться с участниками крупного массового мероприятия во избежание ненужных ассоциаций в случае несчастных случаев или аварийных ситуаций.
И как там не "пересекаться", если Скитулец полностью оккупировал место и время?
Именно оккупировал, другого слова и не подберу. :D

Вот этому и подтверждение
Кстати на Ветре Перемен некоторые "спортсмены" и некоторые "чистильщики" уже угрожают физической расправой "неформатным", имевшим неосторожность встретиться на реке. Так же там обсуждался случай тарана и грубого отношения спортсменов к "неформатной" девушке. Исходя из этого лично я понимаю позднее время старта турклубовских.
Дело важней самолюбия

Аватара пользователя
ArtemV
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 02.02.2018 15:58
Откуда: Ветропыльск - город на берегу Ионесси

Re: "Скиталец" воскресает!

Сообщение ArtemV » 30.01.2020 15:56

Так и не восстановили полностью, только название прежнее. А каков форум был! Самый крупный и информативный, такое количество мастодонтов и глыб там обитало и писало! Море полезной и интересной информации. Жаль, что все потеряно.
Держать равнение на вечность!

ezik7
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 16.04.2011 16:13

Re: "Скиталец" воскресает!

Сообщение ezik7 » 31.01.2020 13:27

Как говорится - "лучшее - враг хорошего"

Ответить

Вернуться в «Новости туризма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей