Наши потерянные в Киргизии туристы нашлись.

У сороки на хвосте. Общий форум новостей туризма, альпинизма и других видов спорта
Ответить
Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Наши потерянные в Киргизии туристы нашлись.

Сообщение DomNK » 01.09.2008 0:55

Их объявили погибшими, но им удалось вернуться. Кемеровские и алтайские туристы, поиски которых вели в горах Киргизии больше двух недель, чудом остались живы.

Первый послепоходный день дома. Позади – долгое путешествие по киргизским горам и масса воспоминаний. Путешествие высшей категории сложности началось во второй половине июля. Группа альпинистов из-за разногласий раскололась на 2 части, каждая пошла своим путем. Трое туристов из Алтайского края и Кемеровской области решили спускаться по сокращенной дороге. Рассчитывали идти 4 дня, шли на 2 недели дольше.
Сергей Русских, участник похода (г.Новокузнецк), рассказал: "Продуктов нам не хватало, питались подножным кормом, с 4-го у нас уже продуктов не было".
Алексей Ивницкий, участник похода (г.Барнаул), отметил: "Не было паники никакой, что, наверное, было очень хорошо в тех условиях для удачного движения".
Говорят, подвела карта: дорога по ней была несложной, прямой и короткой. На деле же маршрут оказался непростым и долгим. Через две недели альпинисты наконец-то вышли к людям: здесь была еда, транспорт и, главное, связь. Парни понимали, что их потеряли, поэтому первым делом позвонили родным. Тогда же узнали, что их уже 2 недели ищут друзья и жены.
Александр Рейхтер, друг Сергея Русских и Алексея Ивницкого, добавил: "Просто не так много друзей, чтобы терять, ну, и не стыдно посмотреть ни жен, ни родителей, ни даже себя, когда смотришь в зеркало".
За 2 поисковых недели бессонные ночи, десятки проверенных километров, около полумиллиона потраченных рублей. Родным и близким за это время не раз официально сообщали, что парни то утонули, то разбились – вариантов было много. И вот первая встреча друзей на родине.

Инна Ерохина, Вести.ру
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 01.09.2008 1:01

Вообще я знаю одного туриста из Новокузнецка с такой фамилией - Саня Русских, а тут написано Сергей. Вполне могли и опечататься...

Вспоминаю собственную туржизнь:
В 2001 году, первый "Большой круг". Мы (я и serega) тоже разделились на 2 команды (2 команды по 2 человека), правда не из-за разногласий. И тоже с продуктами прогорели. И тоже заставили поволноваться родных. Правда на поллимона не попали :)
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Re: Наши потерянные в Киргизии туристы нашлись.

Сообщение asovetov » 01.09.2008 1:43

=========[quote="DomNK"]Их объявили погибшими, но им удалось вернуться. Кемеровские и алтайские туристы, поиски которых вели в горах Киргизии больше двух недель, чудом остались живы.
Первый послепоходный день дома. Позади – долгое путешествие по киргизским горам и масса воспоминаний. Путешествие высшей категории сложности началось во второй половине июля. Группа альпинистов из-за разногласий раскололась на 2 части, каждая пошла своим путем. ======

Да уж. А ещё пятёрка. А по подробнее почитать где есть.
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
serega
Энциклопедический Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 27.05.2007 21:22
Откуда: Новокузнецк

Сообщение serega » 01.09.2008 12:00

DomNK, дай рабочую ссылку.
Войдёшь без стука - вылетишь без звука...

Ответить

Вернуться в «Новости туризма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость