Кинофестиваль любительских фильмов "Travel Film-2017"

У сороки на хвосте. Общий форум новостей туризма, альпинизма и других видов спорта
Ответить
Аватара пользователя
Сова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 16.12.2014 19:10
Откуда: МО

Кинофестиваль любительских фильмов "Travel Film-2017"

Сообщение Сова » 03.12.2016 3:18

http://travelfilmfest.ru


1-ый Международный кинофестиваль любительских фильмов "Travel Film по-русски" 2017


Представляю уважаемым ежам и ежихам совсем новый проект, идея которого мне нравится (площадка в сети), и я решила информационно его поддержать, у себя и туточки...
Вся инфа есть на ссылке. Сайт совсем свежий, будет еще дорабатываться, конечно.

http://travelfilmfest.ru

Аннотация организатора:

"Путешествия бывают разные — с деньгами или без денег, на один день или на пару лет, на автобусах и поездах, на автомобилях и мотоциклах, на велосипедах и пешком, в окрестностях родного дома или на противоположном конце Земли, в одиночку или группой, с заранее проработанным маршрутом и спонтанные, самостоятельные и организованные, на «все включено» и на «все выключено». Этот список можно продолжать до бесконечности. У всех видов путешествий есть только одно общее — они не бывают скучными.
Сейчас любой путешественник берет с собой в дорогу видеокамеру, фотоаппарат с функцией видео или смартфон. Нет ничего проще, чем выложить отснятое и никак не обработанное видео в интернет. В результате сеть оказывается забита «мусором», в котором тонут настоящие фильмы о путешествиях — тщательно продуманные, хорошо снятые и с умом смонтированные. Задача нашего фестиваля привлечь внимание именно к этим фильмам. К фильмам, которые стоит смотреть.

Если вы снимаете фильмы о путешествиях, то наверняка стремитесь поделиться своими впечатлениями. С теми, кто интересуется путешествиями, да еще и путешествиями именно того вида и в том стиле, который и вас больше всего привлекает. С теми, кто оценит вашу работу. С теми, кто пойдет по вашим стопам. С теми, кто присоединится к вам в следующей поездке. С теми, кто примет участие в создании вашего следующего фильма. Наш фестиваль как раз и создан для того, чтобы найти и объединить всех этих людей."

Аватара пользователя
Сова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 16.12.2014 19:10
Откуда: МО

Re: Кинофестиваль любительских фильмов "Travel Film-2017"

Сообщение Сова » 03.12.2016 3:20

Изображение

Месяц_май
Значкист
Reactions:
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13.11.2017 3:53

Re: Кинофестиваль любительских фильмов "Travel Film-2017"

Сообщение Месяц_май » 19.11.2017 2:08

Люблю фильмы про путешествия и природу. Они очень живые и классные.

Аватара пользователя
Varvara
Значкист
Reactions:
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21.11.2017 21:08

Re: Кинофестиваль любительских фильмов "Travel Film-2017"

Сообщение Varvara » 29.11.2017 1:26

Хороший фестиваль был, планируется второй, не известно пока?

Аватара пользователя
Сова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 16.12.2014 19:10
Откуда: МО

Re: Кинофестиваль любительских фильмов "Travel Film-2017"

Сообщение Сова » 30.11.2017 2:51

Неизвестно. Там очень странные лидеры получились, по решению жюри - рядом с неплохими фильмами - ролики с рекламой турфирм и прочая муть, хоть и профессионально снятая.
Я с большим энтузиазмом начала рекламить проект, думая, что там будут только любительские и проф. дикие путешествия и похода (формат почившей "Вертикали"...), пообщалась с зачинщиком мероприятия, но а потом как-то подостыла к этой теме.
По сути, это техническая площадка со ссылками на "трубы", ну, и какое-то жюри из числа знакомых Шанина. Пусть будет, как говорится, просто один из его проектов. Но все это есть на видеоканалах и с гораздо большим объемом комментов и лайков. На самом деле, это истинные показатели фильмов, а не решение группы из нескольких человек.
То, что среди фильмов о путешествиях появились непонятные рекламные форматы, анимашки, музыкалки, слабенькие худ. ленты - меня отвратило. Такая всеядность объяснима только привлечением контента, причем чужого (просто embedded ссылки с ютуба и вимео). Несерьезный стал проект, мне не по душе, и я перестала за ним следить. Может, что и замутят в 18-ом, но мне уже неинтересно.

Ответить

Вернуться в «Новости туризма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей