Природному парку «Вулканы Камчатки» требуются волонтеры

У сороки на хвосте. Общий форум новостей туризма, альпинизма и других видов спорта
Ответить
OleLukoje
Дитё мегаполиса
Reactions:
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01.04.2016 15:56

Природному парку «Вулканы Камчатки» требуются волонтеры

Сообщение OleLukoje » 01.04.2016 16:14

Природному парку «Вулканы Камчатки» требуются молодые люди для работы волонтерами на территории кластерного участка «Быстринский» в летний период 2016 года.

Природный парк «Вулканы Камчатки» (Камчатский край) при поддержке немецкого фонда охраны природы "Manfred Hermsen Stiftung" приглашает молодых людей принять участие в программе волонтерской помощи природному парку в летний период 2016 года. Место работы – кластер "Быстринский" природного парка "Вулканы Камчатки", кордон «Кетачан». Срок волонтерства – 3 месяца (с июля по сентябрь включительно, общая продолжительность пребывания не меньше 3 месяцев). Другие варианты по времени пребывания рассматриваются только в случае, если волонтер приезжает самостоятельно и принимает на себя расходы по транспортным расходам и расходам по питанию. Прием заявок продлится до 08 апреля 2016 года.

Кордон «Кетачан» находится в уникальном по красоте месте природного парка вблизи самого крупного вулкана Срединного хребта – Ичинская сопка, чтобы открыть ее для туристов необходимо проведение большой подготовительной работы по маршрутам. Для этого и требуется помощь волонтеров.
Основное направление работы связано с развитием туристической сети южной части природного парка в районе кордона «Кетачан», расположенного вблизи Ичинского вулкана:

- рекогносцировка и поиск новых маршрутов в окрестностях кордона;
- описание маршрутов (фотофиксация, трек маршрута, места стоянок, техническое описание маршрута);
- прочистка и поддержание существующих маршрутов (маркировка, установка указателей, информационных стендов, сбор мусора;
- поддержание и строительство объектов инфраструктуры на кордоне и по маршрутам;
- фиксация и контроль посещаемости кордона и прилегающих природных объектов (например, нерестилища лососей).

А также:
- с учетом профессиональных навыков волонтеров – сбор естественного материала для визит-центра природного парка.
Работа будет проходить исключительно в группах. Условия участия в волонтерской программе: возраст до 35 лет (приветствуются парни), наличие туристского опыта (ПВД не вариант). Приветствуются базовые знания работы с приборами GPS и ГИС, а также технические навыки. Кроме того, важны личностные качества: трудолюбие, самостоятельность, инициативность, добросовестность, творческая натура. Потенциальный волонтер должен понимать, что его работа связана с долгим пребыванием вдали от населенных пунктов. Телефонная связь и интернет на кордоне «Кетачан», расположенном в южной части кластера «Быстринский» природного парка «Вулканы Камчатки», в 120 км от ближайшего населенного пункта, отсутствуют. Ближайшее место приема мобильной связи в 25 км от кордона.

Сроки участия в программе: с июля по сентябрь 2016 года (конкретные сроки приезда и отъезда волонтеров могут варьироваться с учетом возможности покупки билетов на самолет, но не позже первой недели июля, отъезд по согласованию с волонтером).

Необходимое снаряжение для волонтера оговаривается после проведения отбора участников, но без рюкзака и хорошей походной обуви работа будет проходить сложнее.

Волонтерам оплачивается проезд на Камчатку (билет на самолет Москва-ПК и ПК-Москва, а также билет до с. Эссо и обратно в ПК). Волонтерам обеспечивается закупка питания, заброска к месту работы на кордоне, а также средства связи. Волонтеры самостоятельно организуют приготовление пищи (варианты с кафе или общепитом отсутствуют). В случае недобросовестного участия в реализации проекта договор с волонтером расторгается, волонтер сам принимает на себя все расходы по своему возвращению.

Если вы хотите принять участие в волонтерской программе, то вам нужно прислать резюме (включающее фотографию, биографию в виде таблицы, информацию о Ваших навыках и опыте работы), мотивационное письмо, просьба указывать контактные данные (телефон) для оперативной связи или при возникновении вопросов. Письма без резюме и мотивационных писем не рассматриваются. Заявки принимаются на адрес электронной почты: Ketachan2016@gmail.com (контактное лицо – Бурый Владимир Васильевич, специалист отдела экопросвещения, рекреации и мониторинга).
Прием заявок заканчивается 08 апреля 2016 года (при необходимости добора участников информация будет сообщаться дополнительно).

Контакты: http://www.rusadventures.ru/news/3995.aspx

Ответить

Вернуться в «Новости туризма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей