Альпинизм, спорт и политика.

У сороки на хвосте. Общий форум новостей туризма, альпинизма и других видов спорта
Ответить
Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Альпинизм, спорт и политика.

Сообщение DomNK » 20.04.2008 21:29

Эверест + Олимпиада 2008.

Китайские спортсмены в рамках эстафеты собираются поднять олимпийский факел на вершину Эвереста в начале мая. В период с 1 по 10 мая непальское правительство запретило все остальные восхождения на пик. Альпинистам будет разрешено подниматься не выше лагеря, который заняли военнослужащие и полицейские.

Эстафета олимпийского огня сопровождается многочисленными выступлениями сторонников независимости Тибета. В частности, они провели массовые акции на этапах в Лондоне, Париже и Сан-Франциско. В Индии полиция задержала около 180 активистов, которые пытались сорвать эстафету.

Непал направил на Эверест 25 военнослужащих и полицейских для охраны порядка во время очередного этапа эстафеты олимпийского огня. Они расположились в лагере на высоте 6500 метров над уровнем моря. В случае возникновения беспорядков солдаты и полицейские получили приказ применять оружие.

По материалам lenta.ru

Аватара пользователя
Доманова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 02.08.2007 9:28
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Доманова » 20.04.2008 21:36

жуть... :lol: :lol: В принципе на Эвересте горение весьма затруднено, видать будут свой оксиджен поддувать :lol:
Я сбежал.. Да, я сбежал...
впрочем. кто меня держал?..

Ответить

Вернуться в «Новости туризма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя