Ректор ТГУ пригласил министра Ливанова на вершину Белухи

У сороки на хвосте. Общий форум новостей туризма, альпинизма и других видов спорта
Ответить
Аватара пользователя
New Age
Инструктор по этому делу
Reactions:
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08.07.2014 16:21

Ректор ТГУ пригласил министра Ливанова на вершину Белухи

Сообщение New Age » 16.07.2014 11:18

Ректор Томского государственного университета (ТГУ) Эдуард Галажинский назначил встречу министру образования и науки РФ Дмитрию Ливанову на вершине горы Белуха, сообщает пресс-служба университета.

Восхождение на наивысшую точку Алтая — гору Белуха (4509 метров), начинающееся с 17 июля, посвящено 100-летию покорения вершины учеными Томского университета Михаилом и Борисом Троновыми. На вершине пройдет первая часть международной летней школы по проблемам криолитозоны (верхний слой земной коры) горных систем в условиях меняющегося климата.

«В восхождении примут участие ректор ТГУ Эдуард Галажинский, проректор Сергей Кулижский, профессора и сотрудники университета. Свое участие в мероприятии подтвердил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов», — говорится в сообщении.

На вершинах будут установлены флаги ТГУ, а также пройдут сеансы радиосвязи с помощью переносной университетской радиостанции. Вторая часть летней школы начнётся 2 августа. Для участия в ней на Алтай отправится делегация из иностранных гостей, в том числе нобелевский лауреат, член Шведской академии наук, профессор Терри Каллаган и кронпринц Дании Фредерик.

Источник (с) http://info.sibnet.ru

Ответить

Вернуться в «Новости туризма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей