Эверест покорил 75-летний дедушка

У сороки на хвосте. Общий форум новостей туризма, альпинизма и других видов спорта
Ответить
Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Эверест покорил 75-летний дедушка

Сообщение DomNK » 25.10.2007 2:12

Эверест покорил 75-летний дедушка

Юрисио Миура установил новый мировой рекорд среди покорителей Эвереста. Он забрался на вершину высочайшей горы в мире в возрасте 75 лет. Стоит учесть, что рюкзак с которым поднимался рекордсмен, весит 20 килограмм, а разреженную атмосферу на высоте может выдержать не каждый молодой здоровый альпинист.

Предыдущий рекорд был установлен Томияси Исикава в 2002 году. Он покорил Эверест в возрасте 65 лет.

Источник

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Re: Эверест покорил 75-летний дедушка

Сообщение asovetov » 25.10.2007 2:54

DomNK писал(а):Эверест покорил 75-летний дедушка

Юрисио Миура установил новый мировой рекорд среди покорителей Эвереста. Он забрался на вершину высочайшей горы в мире в возрасте 75 лет. Стоит учесть, что рюкзак с которым поднимался рекордсмен, весит 20 килограмм, а разреженную атмосферу на высоте может выдержать не каждый молодой здоровый альпинист.

Предыдущий рекорд был установлен Томияси Исикава в 2002 году. Он покорил Эверест в возрасте 65 лет.

Источник
Умереть не встать! Как я им завидую. Насколько меня хватит, хотя бы по Алатау гулять...
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
Берендейка
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 20.08.2007 14:57
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)

Re: Эверест покорил 75-летний дедушка

Сообщение Берендейка » 12.11.2007 16:36

Умереть не встать! Как я им завидую. Насколько меня хватит, хотя бы по Алатау гулять...[/quote]
По Алатау народ гуляет по долгу. В прошлом году познакомились с совершенно уникальным дедом - зовут Сергей (отчества не помню) из Прокопьевска, доктор технических наук, друг Шевалье.
Вот это лось! За день на лыжах добегает с "Кузбасского" до Рамазина. Причем приходит на Рамазин еще по светлу... И при этом бодр и весел, по дороге еще фотографирует.
Нам бы в его годы такими монстрами быть...
А горы все выше, а горы все круче, а горы уходят под самые тучи...

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Re: Эверест покорил 75-летний дедушка

Сообщение asovetov » 13.11.2007 1:32

==Нам бы в его годы такими монстрами быть...[/quote]===

Будем надеятся и жить..
Вон Буш старший в 86 лет с парашютом нынче прыгнул, тоже не хило. И всего то третий раз в жизни. (Второй на 80 летие, а первый в войну в 44!)
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Ответить

Вернуться в «Новости туризма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей