Федор Конюхов и еще несколько россиян взойдут на Эверест

У сороки на хвосте. Общий форум новостей туризма, альпинизма и других видов спорта
Аватара пользователя
Андрей Лойченко
Ёжик-Мамонт
Reactions:
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 17.11.2008 21:03
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Федор Конюхов и еще несколько россиян взойдут на Эверест

Сообщение Андрей Лойченко » 04.04.2012 10:48

Федор Конюхов планирует совершить повторное восхождение на Эверест в мае 2012 года


2012 год юбилейный для отечественного альпинизма – отмечается 30-тилетие успешного восхождения на Эверест команды СССР (май 1982), а также 20-тилетие первой российской экспедиции на Эверест (май 1992).
Изображение
В состав экспедиции 1992 года входил Федор Конюхов. В паре с Евгением Виноградским (Екатеринбург) 11 мая в 13:15 он взошел на высочайшую вершину планеты.

Спустя двадцать лет Федор Конюхов планирует совершить повторное восхождение, на этот раз через Северное седло.

9 апреля участники экспедиции вылетают в Непал. Для нас лично это означает, что они пойдут по тем ж местам, по которым ровно 2 года назад шли мы. Я типа не "примызываюсь к чужой славе", а просто передаю собственные ощущения :). А если учесть, что Федор Конюхов собирается вести он-лайн дневник с места событий здесь:
http://www.facebook.com/FKonyukhov
и здесь:
http://www.konyukhov.ru/pressc/news/document39714.shtml
то для нас это вдвойне любопытно.

Насколько я понял, группа будет большая:
"В качестве партнера-организатора Федор Конюхов выбрал российскую компанию, специализирующуюся на организации восхождение на восьми тысячники компанию – «Семь Вершин».
Руководитель компании «Семь Вершин» - Александр Абрамов опытный альпинист, в 90-х годах мы с ним параллельно осуществляли программу «Семь Вершин Мира» (прим. восхождение на высочайшую вершину каждого континента). На сегодняшний день есть ряд иностранных компаний специализирующихся на организации восхождений на восьмитысячники, но я бы хотел поработать с российской компаний, тем более, что «Семь Вершин» является лидером в этой области. К тому же у нас будет большая группа, в базовый лагерь со мной пойдут друзья, мне хочется, чтобы они увидели красоту Гималаев, Эвереста и ощутили дух этого места».
Александр Абрамов: «Процесс организации восхождения на Эверест в 2012 году отличается от уровня организации в 1992, все-таки прошло 20 лет, но Эверест есть Эверест и гарантировать подъем на высоту 8850 метров не может никто. Тем не менее, в нашей команде работает 1 гид на каждых 5 восходителей, за каждым восходителем закреплен один шерпа, мы предоставляем кислородные баллоны системы «Поиск» - 6 шт. на каждого восходителя, врач экспедиции работает до Северного Седла. На маршруте четыре полноценных базовых лагеря 5100м, 5800м, 6400м и 7000м. А так же 2 полностью оборудованных высотных лагеря 7800м и 8300м. Экспедиция пройдет в период с 10 апреля по 10 июня.

Изображение
Точно до базового лагеря с отцом собирается идти Оскар Конюхов, а вот кто отправится собственно на вершину - пока не известно. Федор Конюхов: "Я хочу попробовать пройти еще раз это путь и взойти на вершину, и если Господь позволит – установить там небольшой православный крест (в 2010 году Федор Конюхов принял сан священника Русской Православной Церкви)".

Желаем удачи!
Ну а мы будем следить за их успехами!
Удлинить жизнь можно лишь наполняя ее впечатлениями

Аватара пользователя
Сергей-библиотекарь
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 25.04.2008 10:19
Откуда: Новокузнецк

Re: Федор Конюхов и еще несколько россиян взойдут на Эверест

Сообщение Сергей-библиотекарь » 04.04.2012 21:36

Фёдора Конюхова я, конечно, уважаю, но стремление везде ставить кресты... уже навязчивую идею напоминает...
Смотрю на мир открытыми глазами

Fallout13
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20.04.2011 15:33
Откуда: Осинники

Re: Федор Конюхов и еще несколько россиян взойдут на Эверест

Сообщение Fallout13 » 04.04.2012 22:49

православие головного мозга лечится только посмертным принятием ислама.
Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.

Аватара пользователя
RomanSad1975
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 13.03.2012 12:59
Откуда: Ужур, Красноярский край

Re: Федор Конюхов и еще несколько россиян взойдут на Эверест

Сообщение RomanSad1975 » 05.04.2012 12:20

Fallout13 писал(а):православие головного мозга лечится только посмертным принятием ислама.
Никто Вам не давал права оскорблять религиозные чувства людей. Следите за словами.

Fallout13
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20.04.2011 15:33
Откуда: Осинники

Re: Федор Конюхов и еще несколько россиян взойдут на Эверест

Сообщение Fallout13 » 05.04.2012 12:24

RomanSad1975 писал(а): Никто Вам не давал права оскорблять религиозные чувства людей. Следите за словами.
а кто давал им право лепить атрибутику своих культов на лево и направо. прилепив на еверст крест они тоже оскорбят чувства многих и верующих и атеистов. так что не горячитесь.

нравится - продолжайте, туризм тоже секта :twisted:
Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.

Аватара пользователя
RomanSad1975
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 13.03.2012 12:59
Откуда: Ужур, Красноярский край

Re: Федор Конюхов и еще несколько россиян взойдут на Эверест

Сообщение RomanSad1975 » 05.04.2012 12:32

Fallout13 писал(а): а кто давал им право лепить атрибутику своих культов на лево и направо. прилепив на еверст крест они тоже оскорбят чувства многих и верующих и атеистов. так что не горячитесь.

нравится - продолжайте, туризм тоже секта :twisted:
Я не говорю сейчас об установке крестов на вершинах гор. Я имел ввиду Ваше высказывание по поводу православия.

Аватара пользователя
Аккемыч
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3752
Зарегистрирован: 07.12.2011 2:51
Откуда: из Советского Союза

Re: Федор Конюхов и еще несколько россиян взойдут на Эверест

Сообщение Аккемыч » 05.04.2012 18:15

Авторитетный путешественник,этот парень Фёдор Конюхов,и замысел замечательный,а вот с Крестовым походом то зачем совмещать? :evil:
Да и гора может не понять. :oops:
Местные же чиновники,за некоторую мзду,хоть звезду давида разрешат поставить :twisted:
Всё равно удачи ему,священослужителю от РПЦ...

Аватара пользователя
Miha
Ёжик с гитарой
Reactions:
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 10.03.2009 21:38
Откуда: Кр бр
Контактная информация:

Re: Федор Конюхов и еще несколько россиян взойдут на Эверест

Сообщение Miha » 05.04.2012 19:48

Фёдор Конюхов...Да он наш национальный герой, наша российская гордость. Его подвиги изучают дети в школе, ему хочет подражать вся молодёжь страны, его давно воспели наши писатели и поэты, о нём знает каждый человек нашей Родины...И это было бы правдой если бы мы жили не в России...Вершина Эвереста давно захламлена флажками, вымпелами, талисманчиками - всякой всячиной, и если там появится небольшой православный крест, то это ничьи, я уверен, чувства не оскорбит. А мы, ребята, не доросли до того чтобы судить Фёдора Конюхова.
Кю!

Fallout13
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20.04.2011 15:33
Откуда: Осинники

Re: Федор Конюхов и еще несколько россиян взойдут на Эверест

Сообщение Fallout13 » 05.04.2012 20:18

Miha писал(а):Фёдор Конюхов...Да он наш национальный герой, наша российская гордость. Его подвиги изучают дети в школе, ему хочет подражать вся молодёжь страны, его давно воспели наши писатели и поэты, о нём знает каждый человек нашей Родины...И это было бы правдой если бы мы жили не в России...Вершина Эвереста давно захламлена флажками, вымпелами, талисманчиками - всякой всячиной, и если там появится небольшой православный крест, то это ничьи, я уверен, чувства не оскорбит. А мы, ребята, не доросли до того чтобы судить Фёдора Конюхова.
и никогда не дорастем, но это ничего не меняет.
Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.

Аватара пользователя
Miha
Ёжик с гитарой
Reactions:
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 10.03.2009 21:38
Откуда: Кр бр
Контактная информация:

Re: Федор Конюхов и еще несколько россиян взойдут на Эверест

Сообщение Miha » 05.04.2012 20:24

Ага, судя по Вашей аватарке :wink:
Кю!

Fallout13
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20.04.2011 15:33
Откуда: Осинники

Re: Федор Конюхов и еще несколько россиян взойдут на Эверест

Сообщение Fallout13 » 05.04.2012 20:26

Miha писал(а):Ага, судя по Вашей аватарке :wink:
переход на личности, а тем более на авторку :lol: .
Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.

Аватара пользователя
KemDeveloper
Ёжик-отморозок
Reactions:
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 19.04.2008 0:58
Откуда: Кемерово

Re: Федор Конюхов и еще несколько россиян взойдут на Эверест

Сообщение KemDeveloper » 05.04.2012 20:32

Имхо, в современных реалиях, занести и оставить на вершине крест, звезду, полумесяц, прочую фигню, даже небольшую, на Эверест (да и любую другую гору) это свинство, не зависимо от статуса заносящего... Свинство по отношению к последующим восходителям и к шерпам, которые таскают мусор вниз, как минимум. А если это еще и не традиционный религиозный символ, то свинство к местным жителям.
Вот если занесет и унесет обратно, тогда можно, и то надо аккуратно по отношению к местным обычаям.

Аватара пользователя
виктор2184
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 16.08.2011 22:23
Откуда: новосибирск

Re: Федор Конюхов и еще несколько россиян взойдут на Эверест

Сообщение виктор2184 » 05.04.2012 20:57

Miha писал(а):Фёдор Конюхов...Да он наш национальный герой, наша российская гордость. Его подвиги изучают дети в школе, ему хочет подражать вся молодёжь страны, его давно воспели наши писатели и поэты, о нём знает каждый человек нашей Родины...И это было бы правдой если бы мы жили не в России...Вершина Эвереста давно захламлена флажками, вымпелами, талисманчиками - всякой всячиной, и если там появится небольшой православный крест, то это ничьи, я уверен, чувства не оскорбит. А мы, ребята, не доросли до того чтобы судить Фёдора Конюхова.
согласен,пускай что хочет то и тащит,я думаю ему можно :D
Туризм — это самая древняя 3D-бродилка с полноценными видео, аудио и сенсорными эффектами.

Fallout13
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20.04.2011 15:33
Откуда: Осинники

Re: Федор Конюхов и еще несколько россиян взойдут на Эверест

Сообщение Fallout13 » 05.04.2012 21:24

виктор2184 писал(а):согласен,пускай что хочет то и тащит,я думаю ему можно :D
чем он лучше остальных? если человек хорошо вышивает крестиком это не дает ему больше прав и свобод чем другому, который и вовсе этого делать не собирался.
Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.

Аватара пользователя
4ept
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 31.07.2007 14:05
Контактная информация:

Re: Федор Конюхов и еще несколько россиян взойдут на Эверест

Сообщение 4ept » 05.04.2012 21:48

KemDeveloper писал(а):Имхо, в современных реалиях, занести и оставить на вершине крест, звезду, полумесяц, прочую фигню, даже небольшую, на Эверест (да и любую другую гору) это свинство, не зависимо от статуса заносящего... Свинство по отношению к последующим восходителям и к шерпам, которые таскают мусор вниз, как минимум. А если это еще и не традиционный религиозный символ, то свинство к местным жителям.
Вот если занесет и унесет обратно, тогда можно, и то надо аккуратно по отношению к местным обычаям.
поддерживаю, вот наш восходитель великих вершин флаг компании носит туда и обратно!

Ответить

Вернуться в «Новости туризма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя