Томский фестиваль путешественников " 56-я параллель&quo

У сороки на хвосте. Общий форум новостей туризма, альпинизма и других видов спорта
Ответить
Аватара пользователя
Антон
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 24.03.2009 16:36
Откуда: Томск

Томский фестиваль путешественников " 56-я параллель&quo

Сообщение Антон » 17.01.2012 7:20

Друзья! Всех поздравляем с Новым и заодно уж и со Старым новым годом! : ) Прежде всего желаем всем здоровья, а уж затем и новых путешествий!

XIII межрегиональный томский фестиваль путешественников " 56-я параллель" состоится с 15 по 17марта.

Сроки подачи материалов - до 15 февраля. Все опоздавшие работы принимаются только по решению оргкомитета, и за бОльший оргвзнос.

Количество материалов: фильмы - не более 2х (продолжительность видео - не более 20минут, слайд фильмов - не более 7минут), фотографии - не более 10шт. (исключение для отдельных выставок фотографий, по договоренности с оргкомитетом фестиваля), литературные работы принимаются - не более 2х.

Величина регистрационных взносов не изменена ( см. информацию в Положении прошлого фестиваля).
ПОЛОЖЕНИЕ XIII фестиваля, ФОРМА ЗАЯВОК на фестиваль и ТРЕБОВАНИЯ к материалам будут выложены в ближайшие 2-3 дня.
Ждем ваших заявок и материалов!

http://arba.tomsk.ru/index1.php?xr=0

Аватара пользователя
Xatik
Борзый карась
Reactions:
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 28.04.2007 11:10
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Xatik » 17.01.2012 8:30

Спасибо! Планируем поехать и выступить с фильмом: http://www.youtube.com/watch?v=PFCLHBce ... TW8JGM6jD6

Аватара пользователя
Антон
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 24.03.2009 16:36
Откуда: Томск

Сообщение Антон » 29.01.2012 18:01

ПОЛОЖЕНИЕ XII фестиваля, ФОРМА ЗАЯВОК на фестиваль и ТРЕБОВАНИЯ к материалам опубликованы на сайте ТКТ :
Ссылка : http://turism.tomsk.ru/db/web.page?pid=3461

Аватара пользователя
Jaklin
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 07.10.2010 13:40
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Jaklin » 30.01.2012 14:03

Мне прислали другие сроки подачи материалов - до 20 февраля.

Аватара пользователя
Антон
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 24.03.2009 16:36
Откуда: Томск

Re: Томский фестиваль путешественников " 56-я параллель&quo

Сообщение Антон » 13.03.2012 22:06

Приглашаем на ХIII межрегиональный Томский фестиваль путешественников
"56-я параллель", который состоится с 15 по 18 марта 2012 года.

С 15 по 18 марта в Конгресс-Центре "Рубин" Академгородка (пр. Академический, 16) соберутся гости из разных городов России. В настоящий момент приняты и подготовлены к показу видео-, фото- и литературные материал около 100 путешественников из разных городов 15 российских регионов от Владивостока до Владикавказа по многим направлениям активного отдыха: спортивный туризм, скалолазание, ледолазание, детские путешествия, высотный альпинизм, столбизм, рафтинг, парапланеризм, дайвинг, этнография, экология.
Самому младшему участнику – 10 лет, самому старшему - около 70. Кроме ПРОСМОТРА ВИДЕОМАТЕРИАЛОВ И ФОТОЭКСПОЗИЦИЙ гостей фестиваля ожидают многочисленные ТУРГОСТИНЫЕ - встречи с известными и просто очень интересными людьми, чья жизнь связана с путешествиями.
Приглашены именитые гости: Юрий Заруба (Новосибирск) – радист, участник многочисленных российских полярных экспедиций; состоится встреча с Владимиром Лысенко (Новосибирск) – единственным путешественником на планете, сплавлявшимся по горным рекам со всех величайших вершин Азии, Африки, Европы, Америки, совершившим двойное кругосветное путешествие на автомобиле через крайние точки всех континентов.
Готовятся на тургостиных и другие встречи: с молодежной командой сибиряков-рафтеров и Алексеем Широковым, тренером команды «Томск-Одиссеи» (п.Копылово Томской области), принявшей успешное участие в Чемпионате мира по рафтингу в Коста-Рике в октябре 2011г; с организаторами экспедиции «Через океаны с Energy Diet» (г.Новосибирск-г.Томск), прошедшей автономно Индийский и Атлантический океаны на разборном каркасно-надувном парусном тримаране.
В рамках фестиваля состоится ФОТОВЫСТАВКА Александра Проваторова (Барнаул), профессионального фотографа, кинооператора, путешественника-экстремала.
Все желающие смогут принять участие в МАСТЕР-КЛАССАХ по фото -, видеосъемке и съемке в экстремальных условиях. В разборе фильмов примет участие Ольга Пасько, действительный член Евразийской Академии телевидения и радио (Томск). На проведение мастер-класса по фотографии приглашен фотограф-путешественник-альпинист, Александр Проваторов (Барнаул).
Кроме этого, в районе Лагерного сада в рамках фестиваля будут проведены СОРЕВНОВАНИЯ по парапланеризму, финал и награждение их победителей состоится в дни фестиваля. В воскресное утро пройдут «забеги» ледолазов на ледовой вышке в спорткомплексе «Победа».

Участником фестиваля и путешественников может стать каждый!
В четверг и пятницу, 15 и 16 марта, программа начинается в 19.00. В выходные, 17 и 18 марта, начало – в 12.00. Одна из главных составляющих фестиваля путешественников – это общение, так ждем вас всех, дорогие друзья!

Адрес Конгресс-центра «Рубин» - пр. Академический, 16. Проезд авт.5, 13, 14, 16, 23, 25,30 33, 34, 53 до ост. «Гостиница Рубин» (Академгородок).

Организаторы фестиваля: Управление по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации г. Томска, Томский Научный Центр СО РАН, Томская федерация спортивного туризма, Департамент образования Администрации города Томска, Дом детства и юношества «Кедр», Детско-юношеский «Клуб путешественников «Арба».

Аватара пользователя
Антон
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 24.03.2009 16:36
Откуда: Томск

Re: Томский фестиваль путешественников " 56-я параллель&quo

Сообщение Антон » 16.03.2012 23:42

Два дня фестиваля прошли....
Программа фестиваля путешественников с 15 по 18.03)здесь: http://disk.tom.ru/bkqgvgb
P.S.Мож кто из ежиков поедет и привезет значек?

Leonid_4891
Значкист
Reactions:
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12.08.2012 15:59
Откуда: Новокузнецк

Re: Томский фестиваль путешественников " 56-я параллель&quo

Сообщение Leonid_4891 » 09.09.2012 17:26

Фестиваль был отличный))))) :D :D

Аватара пользователя
Антон
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 24.03.2009 16:36
Откуда: Томск

Re: Томский фестиваль путешественников " 56-я параллель&quo

Сообщение Антон » 10.12.2013 18:03

Ольга Темерева
Друзья! XV межрегиональный томский фестиваль путешественников "56-я параллель" состоится с 14 по 16 марта 2014 года. Грядет очередной юбилей фестиваля!

Ответить

Вернуться в «Новости туризма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей