Конференция по водному туризму, рафтингу и гребному слалому

У сороки на хвосте. Общий форум новостей туризма, альпинизма и других видов спорта
Ответить
Аватара пользователя
Антон
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 24.03.2009 16:36
Откуда: Томск

Конференция по водному туризму, рафтингу и гребному слалому

Сообщение Антон » 10.11.2011 19:15

XV Томская региональная конференция по водному туризму, рафтингу и гребному слалому «ТомскРафт-2011»
http://kovalevsky.tomsk.ru

Положение. ВЫЗОВ - Приглашение на конференцию
3 декабря 2011 года Томская региональная ассоциация рафтинга при поддержке Департамента по молодёжной политике, физической культуре и спорту Томской области и Томского научного центра СО РАН проводят XV Томскую региональную открытую конференцию по водному туризму и рафтингу«ТомскРафт-2010».

Время и место проведения
Конференция проводится 3 декабря 2011 года в Конгресс-центре «Рубин» Томского научного центра СО РАН (Академгородок).

Участники
В конференции принимают участие руководители и члены туристско-спортивных организаций и спортивных объединений, развивающих рафтинг и гребной слалом, руководители и участники спортивных водных туристских походов; представители туристских и профильных клубов, работники МЧС РФ и поисково-спасательных служб, представители средств массовой информации городов Томской области, СФО, а также других регионов Российской Федерации, фирмы-производители снаряжения.

Программа
Встреча гостей, регистрация, и размещение иногородних участников в гостинице.

11.00 - 12.00 Мастер-класс по фотомастерству.

12.00 - Официальное открытие конференции

12.00-18.30 - Конкурсная фотоэкспозиция.

12.00-13.30 - Показ лучших конкурсных видеофильмов.

13.30-14.30 - Перерыв. Мастер-класс по видеосъемке.

14.30-16.20 - Показ лучших конкурсных видеофильмов.

16.20-16.40 - Награждение победителей фотоконкурса..

16.40-17.00 - Награждение победителей видеоконкурса.

17.00-18.30 - Круглый стол «Современное состояние водных видов спорта (водный туризм, рафтинг, гребной слалом) в России и за рубежом». Круглый стол «Безопасность в водном туризме». В.В. Говор - вице-президент ТССР, г. Новосибирск. Е.А. Ковалевский, президент Томской Ассоциации рафтинга, президент Федерации гребного слалома Томской области.

18.30 – 19.30 Трансфер в «Мотель» на выезде из Томска.

19.30 – 24.00 Ужин. Просмотр видеофильмов, неформальное общение.

22.00-24.00 - «Показательные соревнования каякеров» (в бассейне)

Видеоконкурс
К конкурсу допускаются любительские и профессиональные фильмы о водном туризме, рафтинге, гребном слаломе и других видах спорта на бурной воде.

Длительность конкурсного фильма: не более 15 минут.

Фильмы должны быть предоставлены на неперезаписываемом DVD или CD диске. Носитель должен содержать только представляемый фильм и иметь ярлык с названием фильма, именами авторов, названием клуба или организации, которую они представляют, название населенного пункта.

Победители видеоконкурса определяются решением жюри. Приз зрительских симпатий определяется голосованием зрителей.

Предоставленные участниками конкурсов фото и видео материалы авторам не возвращаются и остаются в архиве Конференции. Материалы будут использованы Оргкомитетом для работы со СМИ, издания отчета по Конференции, записи на диски с целью их продажи на конференции и окупания части затрат по организации и проведению конференции.

Победители видеоконкурса (5 призов) - Диплом 1 степени (гран-при) и 1 приз, 2 Диплома 2 степени и 2 приза, 2 Диплома 3 степени и 2 приза.

Победители в номинациях видеоконкурса (15 призов) определяются решением жюри. Приз зрительских симпатий определяется голосованием зрителей. Победители награждаются призами стоимостью до 4 000 рублей, 15 призов.

Конкурсные видеофильмы оцениваются по следующим номинациям:

Самый спортивный фильм
Приз зрительских симпатий
Лучшая операторская работа
Лучшая режиссерская работа
Курьезы
Видеоклип
Лучший поход года
Лучшее детское путешествие
Репортаж
Лучшее достижение года
Патриотический приз
Лучшая экстремальная съёмка
За верность мечте
Лучший фотофильм
За сохранение истории
Фотоконкурс
Принимаются цветные и черно-белые фотографии (размеры не меньше, чем 15 х 21см.). Все фотоработы дублируются для жюри в цифровом виде. Печать оплачивается отдельно.

Темы фоторабот: водный туризм, рафтинг, каякинг.

Фотоработы оцениваются по следующим номинациям:

Гран-при
Ретро
Оверкиль
Портрет
Пейзаж
Смешной момент
Гребочки
Репортаж
Экстрим
Патриотическая съёмка
Количество фотографий по каждой номинации от одного автора не более пяти. Победителей определяет жюри.

Организаторы проведения фотоконкурса: Шигильдеев Алексей, тел: 89138130888, Rockett7@sibmail.comЭтот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script , Тюнина Ирина, тел: 89039516963 iruse4ka@sibmail.comЭтот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

«Соревнования каякеров»
Соревнования проводятся в бассейне. Участвуют все желающие.

Организатор - Томская школа каякинга.

Награждение
Всем участникам и победителям видеоконкурса, фотоконкурса, соревнований каякеров вручаются дипломы, призы и атрибутика Конференции в соответствии со сметой.

Финансирование
Томский научный центр предоставляет помещения и оборудование для проведения конференции. Полиграфические расходы, а также расходы, связанные с приобретением призов, несёт Департамент по молодёжной политике, физической культуре и спорту Администрации Томской области. Прочие расходы оплачиваются из привлеченных средств. Расходы, связанные с проживанием и питанием иногородних участников конференции несут командирующие организации.

Порядок и сроки подачи заявок и материалов
ВНИМАНИЕ: Заявки и материалы для участия в конференции и конкурсных программах должны быть поданы не позднее 16 ноября 2011 года.

Заявки присылать по адресу: karpickaja@ngs.ruЭтот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script , Карпицкой Анастасии тел: 8-923-411-4411 Rockе tt7@sibmail.comЭтот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script , Шигильдеев Алексей тел: 89138130888.

Предоставленные участниками конкурсов фото и видео материалы авторам не возвращаются и остаются в архиве Конференции. Материалы могут быть использованы Оргкомитетом для работы со СМИ, издания отчета по Конференции, изготовления дисков для продажи на конференции с целью частичной оплаты расходов на организацию и проведение конференции.

Заранее проинформируйте о потребности в гостинице!
Оргкомитет
Председатель оргкомитета - «Выдающийся путешественник России» Ковалевский Евгений Александрович, ((3822) 49-10-73 р., 490-886 дом., 8-913-852-1037, e-mail: evgen@ispms.tsc.ruЭтот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Со-председатель оргкомитета - вице-президент Туристско-спортивного союза России, Говор Валерий Васильевич, (8(383) 236-38-15 govorum@online.ruЭтот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Главный организатор Карпицкая Анастасия Петровна, тел. 8-923-411-44-11 karpickaja@ngs.ruЭтот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Администратор Карпицкий Евгений Владимирович, тел. 8-923-411-9385

Ответственный за проживание иногородних Рыжова Светлана

Интернет-поддержка - Григорий Филимонов, тел. 8-923-423-7700, e-mail: fga@iao.ruЭтот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Председатель оргкомитета Е. А. Ковалевский



ИМЕННАЯ АВТОРСКАЯ ЗАЯВКА
(высылать по адресу: karpickaja@ngs.ruЭтот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

1. Фамилия, имя, отчество (полностью) и краткая информация об авторе, клубе, спортшколе

2. Название фильма или фотографий. Место, время, мероприятие, река. Продолжительность (для фильма)

3. Контактные телефоны, е-mail

4. Нуждаетесь Вы в гостинице?

Мы всегда рады старым и новым друзьям! До встречи на конференции в Томске!!!

Аватара пользователя
Xatik
Борзый карась
Reactions:
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 28.04.2007 11:10
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Xatik » 10.11.2011 23:54

Жаль, что не смогу приехать ((

Ответить

Вернуться в «Новости туризма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей