Доступно положение по соревнованиям на Казыре.

У сороки на хвосте. Общий форум новостей туризма, альпинизма и других видов спорта
Закрыто
Аватара пользователя
Антон
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 24.03.2009 16:36
Откуда: Томск

Доступно положение по соревнованиям на Казыре.

Сообщение Антон » 14.05.2011 7:11

Кубок России и Чемпионат Сибирского федерального округа по спортивному туризму 2011 года

на водных дистанциях

Информационный бюллетень

1.Общие положения

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с «Положением о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по спортивному туризму на 2011 год» (далее Положение), утвержденным Минспорттуризмом России и Туристско-спортивным Союзом России, с правилами вида спорта “спортивный туризм”, утвержденными приказом Минспорттуризма России от 10 ноября 2010 года № 1199, с регламентом проведения спортивных соревнований по спортивному туризму, группа дисциплин дистанция водная(далее регламент) и с условиями проведения спортивных соревнований в дисциплине.

2.Организаторы спортивных соревнований

Минспорттуризм России; ФГУ “ЦСП”; Туристско-спортивный Союз России; Департамент молодежной политики и спорта Кемеровской области, Федерация спортивного туризма Кемеровской области, Администрация города Междуреченска.
4. Время и место проведения соревнований

Соревнования проводятся с 15 по 20 июня 2011 года на границе Кемеровской области и Республики Хакасия, на реке Казыр (правый приток р.Томь) на участке выше порога «Каша».

Дополнительная информация

Информационный бюллетень

3. Главная судейская коллегия В настоящее время состав ГСК находится на утверждении в ТССР.

Инспектор соревнований – Булаев М.А. (ХМАО-Югра)Главный судья – Милевский Е.В. (Московская область)Главный секретарь – Каучакова С.С., (г. Новокузнецк)Зам. главного секретаря – Кочуганова Л.Н. (г. Новокузнецк)Зам. главного секретаря – Ивлева Д.В. (г. Кемерово)Зам. главного секретаря – Каучакова Е. (г. Новокузнецк)Зам. главного судьи по информации – Лимонова М.А. (г. Кемерово)Зам. главного судьи – Воронцова О.В., (г. Кемерово)Зам. главного судьи по судейству – Широков А.А. (г. Томск)Начальник дистанций дисциплин “дистанция – водная – каяк, байдарка” – Стратейчук К.В. (г. Новокузнецк)Начальник дистанций дисциплин “дистанция – водная – катамаран-2, катамаран-4” – Захаров О.М. (г. Междуреченск)Начальник дистанций дисциплин “дистанция – водная – командная гонка” – Кетов А.Л. (г. Таштагол)Зам.гл. судьи по безопасности – Колесников А.Н. (г. Таштагол)4. Время и место проведения соревнований

Соревнования проводятся с 15 по 20 июня 2011 года на границе Кемеровской области и Республики Хакасия, на реке Казыр (правый приток р.Томь) на участке выше порога «Каша».

6. Предварительная спортивно-техническая информация

6.1. Местность соревнований и погодные условия

Район проведения соревнований – юго-восточный склон хребта Тигиртыш в Кузнецком Алатау на границе Кемеровской области и республики Хакасия. Место проведения соревнований находится в низовьях реки Казыр, огибающей с востока хребет Тигиртыш. Казыр является правым притоком реки Томь притока реки Обь.

Рельеф местности горный. Русло реки хорошо выработано, берега скалистые, местами есть глинистые участки. Время проведения соревнований выпадает на максимальный уровень воды в реке. Местность района таежная с характерной пихтово-осиновой высокотравной растительностью черневой тайги.

Метеоданные по району низовий р.Казыр с 15 по 20 июня за 10 лет.



6.2.Карта-схема участка реки (прилагается)

6.3.Условия проведения соревнований

Требования к участникам соревнований

К соревнованиям допускаются команды субъектов РФ и СФО. Состав команд, экипажей и требования к участникам определяются в соответствии с Положением. Участники должны оплатить стартовый взнос.

Во избежание последствий после укуса клещей, участникам необходимо иметь прививки от клещевого энцефалита или иммуноглобулин и одноразовые шприцы.

Документы, необходимые для участия в соревнованиях:

Заявка по форме согласно Правилам соревнований и перечень документов указанных в Положении представляется в мандатную комиссию в 2-х экземплярах в день приезда.

Страховой полис о страховании несчастных случаев жизни и здоровья на время проведения соревнованийдолжен быть на страховую сумму не менее чем 20000 руб. Во время проведения мандатной комиссии будет работать страховой агент.

Условия проведения спортивных соревнований в дисциплинах

Условия проведения спортивных соревнований в дисциплинах будут предоставлены представителям команд на первом совещании с ГСК. Главная Судейская Коллегия оставляет за собой право изменять программу соревнований или условия проведения отдельных этапов, в зависимости от погодных условий и уровня воды в реке.

6.4.Требование к судам и снаряжению

Снаряжение и сплавные суда участников должны пройти техническую комиссию. Требования к снаряжению и судам сплава определяются в соответствии с регламентом спортивных соревнований.

6.5. Подведение итогов соревнований

Определение победителей спортивных соревнований производится согласно Положению и Условиям проведения спортивных соревнований в дисциплине.

6.6.Обеспечение безопасности.

Служба безопасности соревнований осуществляет страховку на наиболее аварийно-опасных участках дистанций. Экипажи команд могут быть привлечены ГСК к обеспечению безопасности в случае такой необходимости.

7. Финансирование.

Стартовый взнос за участие в спортивных соревнованиях во всех дисциплинах, кроме дисциплины “дистанция - водная - командная гонка” с одного участника 500 рублей.

Стартовый взнос за участие в спортивных соревнованиях в дисциплине “дистанция - водная - командная гонка” с одного участника 500 рублей.

Оплата взносов производится за наличный расчет при прохождении мандатной комиссии.

8. Порядок и сроки подачи заявок.

Предварительные заявкина участие в соревнованиях Кубка России и Чемпионата СФО принимаются не позднее 01 июня 2011 года по адресу: 650000, г. Кемерово, пр. Советский, 60, Департамент молодежной политики и спорта, отдел туризма, или на е-mail: depmol@yandex.ruЭтот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Воронцовой

Справки по телефону тел. 8(3842)36-28-49, 8(913)298-01-29 Воронцовой О.В.

9. Условия проезда и размещение команд

К месту старта можно подъехать электропоездами по ж/д ветке Новокузнецк – Абакан: э/п Новокузнецк – Междуреченск: время отправления 5:35 состыкуется с э/п Междуреченск – Балыкса время отправления 7:15. Станция назначения ост. пл. 140 км «р. Казыр». Далее переправа на лодках через р. Томь (организовано для участников и судей соревнований). Стоимость переправы с одного человека ориентировочно – 30 руб.

Кемеровская область находится в 5 часовом поясе, Хакасия – в 6 часовом поясе.

Команды должны иметь все необходимое для проживания в полевых условиях. Место проживания команд будет сообщено дополнительно, на месте проведения соревнований комендантом соревнований.

взято от сюда: http://no-tssr.ru/index.php/sorevnovani ... odnye.html

Аватара пользователя
burashko
Ёжик с белочкой
Reactions:
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 14.05.2009 15:45
Откуда: Новокузнецк

Сообщение burashko » 14.05.2011 13:06

Вроде Ошка уже печатала

Аватара пользователя
Антон
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 24.03.2009 16:36
Откуда: Томск

Сообщение Антон » 14.05.2011 20:45

burashko писал(а):Вроде Ошка уже печатала
может быть,но я не нашел...

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Сообщение verchiklib » 14.05.2011 21:19


Аватара пользователя
Антон
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 24.03.2009 16:36
Откуда: Томск

Сообщение Антон » 14.05.2011 22:36

:можно удалить(((

Закрыто

Вернуться в «Новости туризма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей