Фотовыставка Сергея Шакуро «Севера. Охотское море»

У сороки на хвосте. Общий форум новостей туризма, альпинизма и других видов спорта
Аватара пользователя
burashko
Ёжик с белочкой
Reactions:
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 14.05.2009 15:45
Откуда: Новокузнецк

Сообщение burashko » 19.11.2010 22:35

Берендейка писал(а):burashko,
Я там сегодня тоже была - на выставке ,но DomNK не узрела, а тебя, к сожалению, в лицо не знаю (((. Увидела только Natalia_K и Владимира.
А собирались "филиал ежетусы" организовать на выставке)))...
Я вроде видел вас... Тока вот не приметил. Мы с домнк сидели на задних стульях к окнам ближе... Странно, что не увидели...

Аватара пользователя
Берендейка
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 20.08.2007 14:57
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)

Сообщение Берендейка » 19.11.2010 22:40

burashko писал(а):Странно, что не увидели..
Увы, не увидела, хотя усиленно искала "ежиков". Я сидела тоже поближе к окнам и выходу. Со мной рядом мужик сидел, похожий на большого Карлсона )))- фотограф новокузнецкий

Аватара пользователя
burashko
Ёжик с белочкой
Reactions:
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 14.05.2009 15:45
Откуда: Новокузнецк

Сообщение burashko » 19.11.2010 22:42

Берендейка писал(а):...По теме: да кадры охоты и разделки медведя шокируют. Хоть Шакуро и объяснял, что взрослых медведей вроде нужно убивать, поскольку они медвежат едят, и убийство взрослого медведя сохраняет не менее двух медвежат в год, все равно зрелище не из комфортных...


Я вообще против охоты, или каких то там стрельбищ. Если медведь пожирает межвежат, значит ему это дано природой. А вот человек никакого права не имеет вмешиваться в дела природы...
Не уважаю таких путешественников, которые ездят стрелять, показывать типа какие они крутые, потом про них делают мажорные фильмы и потом их показывают по телеку... Это не путешевтвеники, а мажоры... Даже если бы мне предложили поехать поснимать охоту, я бы отказался, еще бы может даже и послал бы... Я када смотрю в глаза своему коту, мне так становиться жалко всех животных, как будто в его глазах сосредоточена вся жизнь животных, он смотрит на меня укоризненым таким взглядом, что я прям....... А по поводу того что типа коровок для котлет убивают же, травинку там мнут, срезают... Коров для этого выращивают. Если бы медведя вырастили на ферме, а потом убили бы, то это не вмешивание в природу, это естественный процесс... А природа - это естественность, которую нам человеку не дано нарушать...
Последний раз редактировалось burashko 19.11.2010 22:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
burashko
Ёжик с белочкой
Reactions:
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 14.05.2009 15:45
Откуда: Новокузнецк

Сообщение burashko » 19.11.2010 22:43

Берендейка писал(а): Увы, не увидела, хотя усиленно искала "ежиков". Я сидела тоже поближе к окнам и выходу. Со мной рядом мужик сидел, похожий на большого Карлсона )))- фотограф новокузнецкий
Надо было громко крикнуть: "ЁЖИКИ есть в зале?"

Аватара пользователя
Берендейка
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 20.08.2007 14:57
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)

Сообщение Берендейка » 19.11.2010 22:52

burashko писал(а): Надо было громко крикнуть: "ЁЖИКИ есть в зале?"
Меня бы тогда из зала выставили))) А вы, если меня увидели, чего не крикнули?

Аватара пользователя
burashko
Ёжик с белочкой
Reactions:
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 14.05.2009 15:45
Откуда: Новокузнецк

Сообщение burashko » 19.11.2010 23:04

Берендейка писал(а): Меня бы тогда из зала выставили))) А вы, если меня увидели, чего не крикнули?
Да вот че то не понял, вы или не вы...

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16612
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 19.11.2010 23:17

А я заметил Берендейку только когда она срулила с мероприятия чуть ли не раньше всех :)
Костя, Таня сидела почти перед тобой, только на пару кресел правее. Ну а ряд прям перед тобой был. А я сидел сзади Кости.

HeadBanger
Ёжик-тролль
Reactions:
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06.04.2009 11:13
Откуда: Запсиб
Контактная информация:

Сообщение HeadBanger » 19.11.2010 23:22

burashko писал(а):Я вообще против охоты, или каких то там стрельбищ. ..... А природа - это естественность, которую нам человеку не дано нарушать...
чуйствуется, что у тебя есть черта ;0)

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16612
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 19.11.2010 23:33

По теме топика:

Ежики, клятвенно обещавшие прийти:
4ept писал(а):и я
Иван_jj писал(а):тоже
Махрютка писал(а):Классно! Надо пойти
- редиски! :)

Костя, Таня, Наталья и Володя - молодцы!

Фоток на выставке мало. Фильм посредственный. После "Эверест.Северная стена" конечно слабо смотрится. Хотя все равно было интересно посмотреть на жизнь народа и животных на берегу Охотского моря.

Со стеклянными шарами лоЖанулся я... это оказались поплавки японского производства, а не вулканические образования :roll:

Что касается убийства медведей и гуся - в принципе снято не откровенно. Кстати в общепризнанном фильме "Счастливые люди" (помните, да?) тоже животинку гробили десятками и сотнями тушек. Правда одно дело промысел с целью прокормить семью, а другое дело охота ради трофея. Сложно все это...

Аватара пользователя
Берендейка
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 20.08.2007 14:57
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)

Сообщение Берендейка » 19.11.2010 23:45

DomNK писал(а):срулила с мероприятия чуть ли не раньше всех Smile
Жек, у меня не было желания участвовать в обсуждении этого "произведения искусства" и задавать автору вопросы. К тому же я приехала в Гоголевку прямо из кемеровской командировки, не заходя домой, уставшая и голодная, поэтому свалила сразу после сеанса :D

Аватара пользователя
burashko
Ёжик с белочкой
Reactions:
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 14.05.2009 15:45
Откуда: Новокузнецк

Сообщение burashko » 19.11.2010 23:59

Женя, а где скачать Северную стену можно? На рутрекере есть?

Аватара пользователя
Сергей-библиотекарь
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 25.04.2008 10:19
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Сергей-библиотекарь » 20.11.2010 0:10

Хм, ну тогда, все кто был видели меня: я этот фильм показывал, в смысле, на технике сидел (в следующий раз подходите знакомиться).
Действительно, не лучший фильм Сергея. Мне больше всего его "релаксации" нравятся. Из сюжетных: про Монголию неплохой фильм, про Кайлас я с интересом смотрел.

Махрютка
Ёжик в сапожках
Reactions:
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 25.12.2008 21:56
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Махрютка » 20.11.2010 0:18

Ох, я оказывается редиска :oops: :oops: :oops:

А фотки то я могу еще поглядеть, али уже поздно? :cry:

Аватара пользователя
burashko
Ёжик с белочкой
Reactions:
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 14.05.2009 15:45
Откуда: Новокузнецк

Сообщение burashko » 20.11.2010 0:24

Махрютка писал(а):Ох, я оказывается редиска :oops: :oops: :oops:

А фотки то я могу еще поглядеть, али уже поздно? :cry:
можешь, можешь...

Махрютка
Ёжик в сапожках
Reactions:
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 25.12.2008 21:56
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Махрютка » 20.11.2010 0:29

Хорошо, я не обещаю, но постараюсь исправиться :D

Ответить

Вернуться в «Новости туризма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей