Самым юным покорителем Эвереста стал 13-летний американец

У сороки на хвосте. Общий форум новостей туризма, альпинизма и других видов спорта
Аватара пользователя
burashko
Ёжик с белочкой
Reactions:
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 14.05.2009 15:45
Откуда: Новокузнецк

Сообщение burashko » 26.05.2010 22:54

verchiklib писал(а):По последнему - считаю, что все посторонние (не страхующие) должны находиться за какой-то чертой, где нет опасности пострадать от тех же самых камней сверху, тем более дети, тем более собственные.
А здесь я вообще не понимаю, почему девочка была внизу, под лезущим!!! Да там и страхующие, и зрители, все должны быть в касках! На риске и маунтайне часто в статьях про скалолазов идут сопутствующие фото, где все они без касок, в том числе и дети-скалолазы. Почему???
потому что уверены, что с ними это НЕ ПРОИЗОЙДЕТ!!!
Безопасность в горах - ПЕРВИЧНА!!! А уж тем более детей.

Я нисколько не завидую этому ребенку. Терь надо посмотреть что с ним будет в 30-40 лет. Как он будет себя чувстовать? Тут взрослые, которые в 20 лет начинают заниматься, говорят, что в 35 уже давление начинает пошаливать, ВСД. А тут блин детей на 9 тыс затаскивают... С ума мир сходит

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Сообщение verchiklib » 26.05.2010 23:34

burashko писал(а):Терь надо посмотреть что с ним будет в 30-40 лет.
к этому времени мы о нем уже забудем, если только он не станет звездой альпинизма :)

Аватара пользователя
IgorF
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 02.08.2007 11:31

Сообщение IgorF » 27.05.2010 14:39

После того как на вершине на 3500 попал с ребенком (14 лет в тот момент) в грозу с перспективой холодной ночевки, но обошлось для себя пересмотрел необходимость совместных походов с ребенком, по крайней мере. Я бы себе случись что не смог объяснить, а уж жене тем более. Каждый выбирает для себя.

Аватара пользователя
Kaz@nova
Ёжик с пуговкой
Reactions:
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28.06.2009 0:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Kaz@nova » 28.05.2010 19:52

Заносили в рюкзаке ребёнка 5-ти лет на 3500. Мальчуган стойко перенёс все тягости и лишения. Правда по дороге спросил: "А зачем мы туда идём?" :D .
Сразу оговорюсь, ребёнок был не мой и я не приветствую такие детские "подвиги".

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Сообщение verchiklib » 28.05.2010 21:54

У моего сына , к примеру, в 6 лет на высоте 2000 уши закладывало, а начинало закладывать даже еще ниже.

Аватара пользователя
neuda4nik
Гималайский Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 28.07.2007 8:47
Откуда: Гадюкино
Контактная информация:

Сообщение neuda4nik » 15.06.2010 23:56

15 июня 2010 Китай вводит ограничения по возрасту для альпинистов, идущих на Эверест, после того, как американский 13-летний подросток стал самым молодым восходителем. Правило вступит в силу после окончания осеннего сезона, - сказал чиновник Tibet Mountaineering Association. Планируется выдавать пермиты альпинистам в возрасте от 18 до 60,за исключением особых обстоятельств. В Непале, как известно, нижняя граница возраста давно уже 16 лет. Анг Тсеринг, глава Непальской альпинистской Ассоциации, приветствует это решение Китая. "На мой взгляд, альпинист должен быть психически и физически зрелым, когда идет на Эверест", сказал он. "Все больше и больше людей, в том числе пожилых и инвалидов, стремятся на Эверест. Но большинство из них очень сильно зависят от других людей, чтобы подняться на гору, которая может быть опасной". www.myfoxdc.com

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Макс » 16.06.2010 0:23

Мне кажется - очень разумное решение....

Ответить

Вернуться в «Новости туризма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей