Первенство России среди юниоров по спортивному туризму

У сороки на хвосте. Общий форум новостей туризма, альпинизма и других видов спорта
Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Первенство России среди юниоров по спортивному туризму

Сообщение DomNK » 01.03.2010 22:51

Новокузнецкая команда по спортивному туризму вернулась с победой


Спортсмены из военно-спортивного центра «Патриот» приняли участие в Первенстве России среди юниоров 2010 года по спортивному туризму (дисциплина - маршрут), которое проходило с 18 по 24 февраля в Новосибирске.

Новокузнецкая команда выступала в двух дисциплинах.

В дисциплине «маршрут водный 1 категории сложности» второе место заняли воспитанники военно-спортивного центра «Патриот» под руководством В.П. Баклановой. Ее ученик, Роман Степанов, уже в качестве руководителя на водном маршруте 2 категории сложности показал девятый результат.

Не менее уверенную победу одержали спортсмены из «Патриота» в виде программы «маршрут пешеходный 1-4 категории сложности» (руководитель Гуляев И.В., заместитель руководителя Малькова А.Н.). Разрыв между новокузнечанами и командой из города Абакана, занявшей 2 место, составил 32% от количества выставленных судьями баллов.

www.city-n.ru
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
Берендейка
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 20.08.2007 14:57
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)

Сообщение Берендейка » 01.03.2010 22:53

DomNK писал(а):В дисциплине «маршрут водный 1 категории сложности» второе место заняли воспитанники военно-спортивного центра «Патриот»
Молодцы! Только непонятно - где они в феврале сплавлялись? В бассейне?

Аватара пользователя
burashko
Ёжик с белочкой
Reactions:
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 14.05.2009 15:45
Откуда: Новокузнецк

Сообщение burashko » 02.03.2010 8:49

Спортивный туризм подразумевает борьбу с препятствиями в крытом помещении... Это не туризм, это тупизм... Если их вывести в реальные горы, реки, и тд и тп, то я думаю не справяться... ИМХО.

HeadBanger
Ёжик-тролль
Reactions:
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06.04.2009 11:13
Откуда: Запсиб
Контактная информация:

Сообщение HeadBanger » 02.03.2010 10:10

burashko,
ну ты не прав...

Аватара пользователя
Шуша
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: 27.08.2009 17:02
Откуда: Оттуда

Сообщение Шуша » 02.03.2010 10:35

burashko писал(а):Это не туризм, это тупизм...
вот с этим я согласна. не понимаю смысла например с соревнованиях по спортивному ориентированию в закрытых помещениях.
А вот обойтись без обучения технике туризма в помещениях просто нельзя. хотя бы потому что зимой нет возможности постоянно отрабатывать технику в естественных условиях.
burashko писал(а):Если их вывести в реальные горы, реки, и тд и тп, то я думаю не справяться...
а вот здесь кто как. если ребенок чистый спортсмен (именно по технике), то ему будет не очень легко делать элементарные вещи в непривычных для него условиях. а если ребенка учили проходить навесную переправу в помещении, объясняя при этом зачем она нужна в природных условиях, то все нормально

Аватара пользователя
burashko
Ёжик с белочкой
Reactions:
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 14.05.2009 15:45
Откуда: Новокузнецк

Сообщение burashko » 02.03.2010 11:29

Ксения писал(а): вот с этим я согласна. не понимаю смысла например с соревнованиях по спортивному ориентированию в закрытых помещениях...
Это как? найти туалет? или столовую? :) :D

Аватара пользователя
burashko
Ёжик с белочкой
Reactions:
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 14.05.2009 15:45
Откуда: Новокузнецк

Сообщение burashko » 02.03.2010 11:29

HeadBanger писал(а):burashko,
ну ты не прав...
в чем? я не понял?

Аватара пользователя
Greenworm
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 06.03.2009 18:24
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Greenworm » 02.03.2010 11:51

Господа и дамы, хочу внести ясность. Эти походы пройдены последним летом, а сейчас подведены итоги. В четверке этой сам учавствовал, мы ничего общего с зальной акробатикой не имеем :D
сами не шибко такие дела уважаем :D :D :D

Аватара пользователя
KemDeveloper
Ёжик-отморозок
Reactions:
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 19.04.2008 0:58
Откуда: Кемерово

Сообщение KemDeveloper » 02.03.2010 11:53

знал что по веревочной технике да по скалолазанию в залах проводятся соревнования, и то это суррогат, но чтоб сплав и ориентирование в помещении... :shock: даже представить не могу, и если это так, согласен, тупизм тот еще :D

Аватара пользователя
Greenworm
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 06.03.2009 18:24
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Greenworm » 02.03.2010 11:54

KemDeveloper писал(а):знал что по веревочной технике да по скалолазанию в залах проводятся соревнования, и то это суррогат, но чтоб сплав и ориентирование в помещении... :shock: даже представить не могу, и если это так, согласен, тупизм тот еще :D
читай пост выше

Аватара пользователя
KemDeveloper
Ёжик-отморозок
Reactions:
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 19.04.2008 0:58
Откуда: Кемерово

Сообщение KemDeveloper » 02.03.2010 11:56

Greenworm писал(а):Господа и дамы, хочу внести ясность.
во, уже лучше, а то запутывают тут народ :D

Аватара пользователя
DiK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 19.03.2009 14:24

Сообщение DiK » 02.03.2010 12:04

KemDeveloper писал(а):знал что по веревочной технике да по скалолазанию в залах проводятся соревнования, и то это суррогат, но чтоб сплав и ориентирование в помещении... :shock: даже представить не могу, и если это так, согласен, тупизм тот еще :D
Ну все относительно... Можно к примеру и в помещении нормально соревнования по технике водного туризма сделать... :D
Конечно помещение называется бассейн...
Верните кружку, злодеи!

HeadBanger
Ёжик-тролль
Reactions:
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06.04.2009 11:13
Откуда: Запсиб
Контактная информация:

Сообщение HeadBanger » 02.03.2010 12:06

burashko писал(а):в чем? я не понял?
сам не большой любитель спортивного туризма, но для отработки навыков,техник и т.д. вещь очень полезная, поэтому "тупизмом" быть не может...
а про ориентирование в помещении, с кучей наставленных скамеек, толковые пацаны отзывались очень хорошо...склонен доверять...

Аватара пользователя
Шуша
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: 27.08.2009 17:02
Откуда: Оттуда

Сообщение Шуша » 02.03.2010 22:24

HeadBanger писал(а):а про ориентирование в помещении, с кучей наставленных скамеек, толковые пацаны отзывались очень хорошо...склонен доверять...
ну была я на таких соревнованиях (в судействе), но все равно не понимаю их! ну научишь ты детей бегать между лавочек, а потом выпустишь в природу, даш в руки карту и что?
Greenworm писал(а):Господа и дамы, хочу внести ясность. Эти походы пройдены последним летом, а сейчас подведены итоги. В четверке этой сам учавствовал, мы ничего общего с зальной акробатикой не имеем
четверка на Зубьях была? в августе? 16 августа Озерный перевал проходили? мы вашу записку сняли значит :)

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 03.03.2010 2:18

HeadBanger писал(а): сам не большой любитель спортивного туризма, но для отработки навыков,техник и т.д. вещь очень полезная, поэтому "тупизмом" быть не может...
а про ориентирование в помещении, с кучей наставленных скамеек, толковые пацаны отзывались очень хорошо...склонен доверять...
Есть спортивное ориентирование.
Есть парковое (городское )ориентирование
Есть ориент-шоу Ориентирование на очень маленькой площадке скажем 10х10 метров.
Все они интересны, полезны и нужны.
И сравнивать авто и велосипед меж собой не надо.
Участвовал во всех. В ориент-шоу пожалуй самое зрелищное.
Здесь доли секунды на счету. А вся дистанция одна две минуты, десяток КП
Изображение
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Ответить

Вернуться в «Новости туризма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей