О приютах Шевалье

У сороки на хвосте. Общий форум новостей туризма, альпинизма и других видов спорта
Аватара пользователя
sanches-nk
Неуловимый Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 14.05.2007 13:32
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение sanches-nk » 07.08.2009 11:31

Да, у меня также остались весьма негативные впечатления от приютчиков и их "хозяев"!
Хотя на Каприяне строители бани, приняли нас вполне дружелюбно и даже предложили вторую половину палатки для ночевки, чтоб мы не заморачивались с установкой своей палатки (дождик был)
Вообще все эти псевдохозяева меня и не только меня, сильно напрягают, раздрожают и просто бесят, и останавлюсь я на приютах только в безвыходной ситуации.
А вообще нет у нас в стране нормальной культуры туристических приютов! Все держится либо на больших вливаниях огромных бабок для отдыха сильных мира сего, либо на альтруизме...
Мир неизмерим. Как и мы, как и каждое существо, которое есть в этом мире. (c)

Игорь
Значкист
Reactions:
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06.08.2009 15:31
Откуда: Прокопьевск

Сообщение Игорь » 07.08.2009 11:33

ага, на рубановском на курумники намалевали "БОГ ТЕБЯ ЖДЕТ", "ТЫ НУЖЕН БОГУ", "ОТВЕТЫ У БОГА". блин, помоему, в данном случае ь это все равно, что намалевать "здесь был вася". вот тока васи не малюют, а эти... слов нет.

Аватара пользователя
Vesna
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 27.03.2009 12:39
Откуда: Прокопьевск

Сообщение Vesna » 07.08.2009 11:39

Я считаю, приюты нужны, но где-нибудь подальше. Как Адмиральский, Мазаевский и т. д. А такое количество как сейчас (и в принципе недалеко от станции) только вредит окружающей среде и нервной системе. :twisted:
Последний раз редактировалось Vesna 07.08.2009 11:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
4ept
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 31.07.2007 14:05
Контактная информация:

Сообщение 4ept » 07.08.2009 11:40

sanches-nk писал(а): Хотя на Каприяне строители бани, приняли нас вполне дружелюбно и даже предложили вторую половину палатки для ночевки, чтоб мы не заморачивались с установкой своей палатки (дождик был)
да строители то вполне нормальные:) я вот у их костерка на рамазине погрелся. посушил кроссовки. вот только с чаем у них напряг, осыпал немного им :)

Аватара пользователя
serega
Энциклопедический Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 27.05.2007 21:22
Откуда: Новокузнецк

Сообщение serega » 07.08.2009 11:43

Сегодня стало модно, а главное выгодно прикрываться православием. Фигли - народ у нас в этом плане в большинстве своём не образованый, 70 лет его учили другому - щас уже не отличит белое от чёрного.
Войдёшь без стука - вылетишь без звука...

Игорь
Значкист
Reactions:
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06.08.2009 15:31
Откуда: Прокопьевск

Сообщение Игорь » 07.08.2009 11:46

Vesna писал(а):Я считаю, приюты нужны, но где-нибудь подальше. Как Адмиральский, Мазаевский и т. д. А такое количество как сейчас (и в принципе недалеко от станции) только вредит окружающей среде и нервной системе. :twisted:
но с другой стороны, если идешь с детьми маленькими или совсем не спортсменами))), то самое то.

Аватара пользователя
Vesna
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 27.03.2009 12:39
Откуда: Прокопьевск

Сообщение Vesna » 07.08.2009 11:48

Игорь писал(а): но с другой стороны, если идешь с детьми маленькими или совсем не спортсменами))), то самое то.
Я же не говорю, что совсем не надо. 1-2 вполне достаточно. А сейчас их сколько в радиусе 15 км от Лужбы?

Игорь
Значкист
Reactions:
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06.08.2009 15:31
Откуда: Прокопьевск

Сообщение Игорь » 07.08.2009 11:51

Vesna писал(а): Я же не говорю, что совсем не надо. 1-2 вполне достаточно. А сейчас их сколько в радиусе 15 км от Лужбы?
согласен. но они в основном для детей из интернатов. или сектанты их занимают... впрочем, это помогает сегодня шевалье воссатнавливать более дальние приюты

Аватара пользователя
Trecom
Классный-классный Ёжик
Reactions:
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 08.09.2007 11:17
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Сообщение Trecom » 07.08.2009 11:59

Честно говоря не пойму, что это за "православные" такие. И кто они такие чтобы разрешить или запретить стоять вод тем же грибком на Куприяне, они его что стороили? или они хозяева? :twisted:
Зачем я пил восьмой стакан?

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Сообщение AWS » 07.08.2009 12:14

Чего они все туда подались? Православные и все остальные, шли бы сами в Сосновку, Костенково...

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Сообщение mesier » 07.08.2009 12:58

Зря вы на Захарова ругаетесь!
Он построил гостиницы а не приюты, не путайте. Если вы неожиданно приедете в Шерегеш 31 декабря вечером в гостинку и вам скажут: "мест нет", на кого вы будете обижаться за то, что пришлось встречать Новый Год на улице - на хозяев или таки на себя? Надо ведь было заранее думать, что гостиница может быть занята такими же желающими как и вы..
Лично у меня к Захарову только одна претензия - сгубил "Соболиный".. Такое место шикарное по зиме!. Очень жаль приют..
В остальном я его работой очень доволен! Спасибо ему за его труды! Работать с его организацией просто и легко - позвонил в Междуреченск в МУП, там очень доброжелательные и обаятельные женщины работают, обговорил всё, на банковский счет деньги за жильё скинул и езжай. Причем можешь быть уверен, что в 15-местный приют, если вас, скажем, 10 человек, кроме вас уже никого не подселят. А если и подселят, то только с вашего разрешения, опять же обговорив это ещё до заезда.
Кстати, вы заметили, что на Казыре вдоль дороги появились мешки для мусора? И в воскресенье в районе 11-12 приютчик с Граненой турбазы делает обход территории и всем пальчиком грозно так - уберите за собой, мусор сжигать или в мешки у дорогои или увозить.. И ведь стало чище!..
Так что не ругайте Захарова! Благое дело делает!

А что мы имеем с другой стороны?
Не знаю как вас, а меня массовые заезды всякого СБРОДА (не побоюсь этого слова), которые организует Михал Михалыч, чета поднапрягать стали.. Из-за этого массового нашествия , если честно, в приюты к Шевалье ближе Высокогорного даже проситься не хочется..
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Аватара пользователя
Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Reactions:
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 05.10.2007 19:37
Откуда: М-ск
Контактная информация:

Сообщение Aldar Hasa » 07.08.2009 13:53

Могу добавить, что тех, кто оплатил за приют через МУП, тех на переправе переправляют бесплатно.

Аватара пользователя
4ept
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 31.07.2007 14:05
Контактная информация:

Сообщение 4ept » 07.08.2009 17:22

mesier поддерживаю.
мы после того общения с "православными" пошли на глухариный и отлично провели время. Жаль только приютчик Григорий в отпуске.

Schweisser
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11.05.2009 17:08
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Schweisser » 07.08.2009 18:06

Прочитал все. И удивлен теперь вопросом: "Зачем бегать за день из ЗД в Лужбу?" А вот за тем и бегать, дабы избегать подобного "общения".

Игорь
Значкист
Reactions:
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06.08.2009 15:31
Откуда: Прокопьевск

Сообщение Игорь » 08.08.2009 12:39

в том и разница, что захаров делает гостиницы. а у шевалье могут принять тебя промокшего и черт знает как задубевшего, потеснятся (если не "православные"). а у захарова - как написали "15 мест, нас десять и без нашего разрешения никого не пустят". короч, как я по себе понял и по постам местным - у захарова для туристов места нет. и о взаимовыручки и помощи речи не может быть. потому как "места оплачены и куплены"

Ответить

Вернуться в «Новости туризма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей