О приютах Шевалье

У сороки на хвосте. Общий форум новостей туризма, альпинизма и других видов спорта
Аватара пользователя
sanches-nk
Неуловимый Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 14.05.2007 13:32
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение sanches-nk » 29.08.2009 15:00

Вопсчем как всегда все п...ы, одни мы Дартаньяны... :?
На мое личное, скромное имхо, если каждый будет соблюдать элементарные правила нахождения в дикой природе, не гадить, не лезть со своими понятиями к другим и быть хотя бы чуточку вежливым к окружающим и природе, все будет ОК!
Мир неизмерим. Как и мы, как и каждое существо, которое есть в этом мире. (c)

olegkps
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18.08.2009 18:51
Откуда: Новокузнецк

Сообщение olegkps » 29.08.2009 15:16

DomNK писал(а): Я вот думаю что начать надо с введения платной регистрации на форуме :D
Вот он "звериный оскал капитализма"!
Чувствуется, твердая поступь, верных продолжателей дела Шевалье-Захарова. :D :D :D
Последний раз редактировалось olegkps 29.08.2009 16:20, всего редактировалось 1 раз.
Боюсь возвращаться туда где было хорошо

Schweisser
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11.05.2009 17:08
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Schweisser » 29.08.2009 15:23

DomNK, поздравляю. Теперь у нас все, как у людей в прочем интернете. Даже свой тролль есть. :D

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7597
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Макс » 30.08.2009 21:59

mesier писал(а):Вы так эмоционально высказываетесь за отсутствие приютов, у меня создается впечатление, что вы не ходили туда зимой..
Живем рядом, а ситуация с избушками такая разная. :) Ночевать зимой в тайге и под пихтой приходилось, но в избушке все-таки приятнее. :) Как-то у нас проще в этом отношении, у каждой компании своя избушка, но и постороннего ночью никто в тайгу не выгонит. Приюты приютами, но если есть свой сложившийся коллектив, может все-таки свою поставить?
Мой финиш - горизонт....

olegkps
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18.08.2009 18:51
Откуда: Новокузнецк

Сообщение olegkps » 30.08.2009 22:18

Макс писал(а): Живем рядом, а ситуация с избушками такая разная. :) Ночевать зимой в тайге и под пихтой приходилось, но в избушке все-таки приятнее. :) Как-то у нас проще в этом отношении, у каждой компании своя избушка, но и постороннего ночью никто в тайгу не выгонит. Приюты приютами, но если есть свой сложившийся коллектив, может все-таки свою поставить?
Поставить, то можно, сожгут коммерсанты от туризма (ктож к ним пойдет, когда бесплатно можно), а то просто безобразники.
Раньше, для легализации избушки надо было в лесхозе взять лесопильный билет, про землю вопросов небыло - сейчас наверно всё по другому?
Идея здравая - избу пятеро мужиков за неделю ставят.
Боюсь возвращаться туда где было хорошо

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7597
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Макс » 30.08.2009 22:28

olegkps писал(а):Поставить, то можно, сожгут коммерсанты от туризма (ктож к ним пойдет, когда бесплатно можно), а то просто безобразники.
Ну если это все делать только для себя, можно заранее с "коммерсантами" точки над i расставить. :) У них свои интересы. А по поводу безобразников - есть такая проблема, но не смертельная. :) Нужно просто почаще ездить в свою избушку и следить за ней. Силы в строительство, конечно, вложить придется, но как потом приятно зимой идти на лыжах и знать, что тебя ждет уютное место. :)
Мой финиш - горизонт....

olegkps
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18.08.2009 18:51
Откуда: Новокузнецк

Сообщение olegkps » 30.08.2009 23:12

- Как с комерцами можно договорится не знаю.
- Что значит почаще ездить - все равно не уследишь.
Хотя:
Ёжиков много - могут себе позволить.
Видел я избушку врубленную в курум под невисающий камень, на восточном склоне дураков час-полтора от Талька, ставили мужики с "Гидроугля" , внутри не высоко было 1.6м, размер внутри 4.5х5м, снаружи вход маскировали под кучи травы от пищюх, труба - на неё надет пустотелый пень. Пройдешь в двух шагах не заметишь.
Боюсь возвращаться туда где было хорошо

Аватара пользователя
Stug
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03.03.2009 9:46
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Stug » 21.11.2009 1:05

По мне так есть приют- хорошо, нет приют- еще лучше! Тут прям по- ленински надо: лучше меньше, да лучше 8) ! А всякие верующие с приютами не напрямую ассоциируются. Этим летом в рейсовом автобусе по Амзасштрассе- Тальковый встречал группу польско- германо- русских католиков. Выйдя из автобуса, сразу же вознесли благодарственную молитву деве Марии, а после я при помощи немецко- английско- русского диалекта и карты- четырехсполовинойкилометровки пытался им объяснить путь до Долины... выяснилось-всеэти туристы в горах впервые!!! :shock: Пытался отговорить их но они, не вняв гласу разума, упылили вверх по Мокрому. Может, кто встречал этих упрямцев?

Игорь
Значкист
Reactions:
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06.08.2009 15:31
Откуда: Прокопьевск

Сообщение Игорь » 29.09.2011 11:47

Что-то вы забыли изначальную тему поста. "В каком состоянии приюты?"
Был в сентябре в этом году. Даже помогал на тальке камаз плах разгружать для для приютов Шевалье. Для Рубанвоского. Там уже два домика построены двухэтажных. Плахи как раз на пол и перекрытия. До снега должны домики сделать под "ключ".
Ночевал в баньке на рубановском. приятственно. на куприяновском только банька и два шатра. там мужики рыбаки с кузни, пять человек стояли. еще в электричке познакомились. они на тройку дней пошли отдохнуть. в предпоследнюю их ночь холод такой хороший долбанул. у меня в котелке лед был тогда. так намерзлись, что уже без гордости загрузились на следующую ночь в баньку.
На обратном пути прошелся по приютам шевалье, которые от алгуя до лужбы. нет замков, но все чистенько, ухожено.

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Сообщение mesier » 29.09.2011 11:51

Жаль, что Куприяновский приют так и не отстроили.. :(

Игорь
Значкист
Reactions:
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06.08.2009 15:31
Откуда: Прокопьевск

Сообщение Игорь » 29.09.2011 12:35

шевалье сказал, что в следующем году должны отстроить

Аватара пользователя
Миня
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 08.11.2009 12:03
Откуда: г. Новокузнецк

Сообщение Миня » 29.09.2011 16:37

На Рубане, 6 сентября
Изображение

Аватара пользователя
Xatik
Борзый карась
Reactions:
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 28.04.2007 11:10
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Xatik » 29.09.2011 16:44

Миня писал(а):На Рубане, 6 сентября
Спасибо! Наконец-то!! У меня с Рубаном свои, особенные воспоминания....

Игорь
Значкист
Reactions:
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06.08.2009 15:31
Откуда: Прокопьевск

Сообщение Игорь » 29.09.2011 17:32

там уже оба с крышей.

Аватара пользователя
KemDeveloper
Ёжик-отморозок
Reactions:
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 19.04.2008 0:58
Откуда: Кемерово

Сообщение KemDeveloper » 20.12.2011 23:53

Алтай у нас отменился, не успеваем нормально подготовиться и вовремя выйти из-за постоянных командировок участника, идем снова на зубья :D Осточертели конечно, но охота в горы на НГ, пойдем новенькое и интересное)

Интересует какие приюты отстроены и в каких есть баня, чтоб попариться? интересуют такие приюты как Рубановский, Куприяновская, Высокогорный и Мазаевский?

Заходить и выходить планируем по Казыру и заодно пользоваться благами цивилизации)

Ответить

Вернуться в «Новости туризма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей