Приют в Золотой Долине.

Кузнецкий Алатау
Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Приют в Золотой Долине.

Сообщение Макс » 04.04.2021 21:23

Игорь Евгеньевич писал(а):
04.04.2021 21:20
сделать доступнее ЗД

Предполагаю, что имено это словосочетание вызовет у многих негативную реакцию. ))
Мой финиш - горизонт....

Игорь Евгеньевич
Значкист
Reactions:
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21.07.2016 17:17

Приют в Золотой Долине.

Сообщение Игорь Евгеньевич » 04.04.2021 21:35

Кстати к разговору про навес. Помню в кедраче два года назад, добрый человек оставлял натянутый навес из плотного брезента. К сожалению на прошлый год его уже не было.

А WAler прав, действительно лопата главное оружие) Для выравнивания площадки в самый раз

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Приют в Золотой Долине.

Сообщение DomNK » 04.04.2021 22:32

Игорь Евгеньевич писал(а):
04.04.2021 21:23
Вот как раз для банок я и предполагал сделать печь-утилизатор. Этой зимой сжёг не мало мусора на даче, и заметил что тонкий металл сгорает в печи на ура.
Для печи нужны дрова. А дров в ЗД тютю.
И да, делать доступным то, что прекрасно именно своей недоступностью - это нехорошо. Некогда скалистые горы были чем-то сверх недоступным и вожделенным, я планировал туда длительный поход, но потом туда дорогу построили и желание их посетить пропало.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
Налсур
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 14.11.2013 22:23
Откуда: Прокопьевск

Приют в Золотой Долине.

Сообщение Налсур » 05.04.2021 3:03

Я думаю Игорь Евгеньевич осознал своё заблуждение. Понял что не все двуногие стремятся к комфорту, есть и те которые бегут от него. А если вы серьёзно хотите чем-то помочь, то сходите в пеший поход в ЗД, по дороге много что другого в голову придёт, пообщаетесь с попутчиками, а может даже песни под гитару попаёте. А когда будете переваливать в Золотую, возможно посчасливиться увидеть Северных Оленей, если их конечно не распугает вертолёт какого-нибудь другого Игоря Евгеньевича.
В горах и один воин.

Аватара пользователя
Налсур
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 14.11.2013 22:23
Откуда: Прокопьевск

Приют в Золотой Долине.

Сообщение Налсур » 05.04.2021 3:17

А ещё бы, я долину Высокогорного оттащил подальше, ближе к Золотой. Не понимаете вы нас Игорь Евгеньевич, а мы тоже вид исчезающий давно в Красной Книге. И изучать нас надо аккуратно, не нарушая ту волшебную атмосферу, которую вы хотите уничтожить, пусть даже ненарошно.
В горах и один воин.

Аватара пользователя
Рысёнок 2
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 02.09.2020 20:52
Откуда: Междуреченск

Приют в Золотой Долине.

Сообщение Рысёнок 2 » 05.04.2021 8:20

"Прощание с Золотой". Если в яблочко буравится червячок, яблочку грозит п...ц.
- Самое многозначное цензурное слово в русском языке — глагол «идти», у которого имеется 26 свободных и 14 фразеологически связанных значений.
- Средний человек проходит за свою жизнь расстояние, равное пяти экваторам.

Аватара пользователя
Сергей-библиотекарь
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 25.04.2008 10:19
Откуда: Новокузнецк

Приют в Золотой Долине.

Сообщение Сергей-библиотекарь » 05.04.2021 10:04

Кстати - да, подумал, что пора племянника в Золотую сводить, пока туда вертолёты-гидропланы не долетели и пока я сам могу дойти.
Смотрю на мир открытыми глазами

Аватара пользователя
Барашек
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25.09.2015 14:28
Откуда: г. Белово

Приют в Золотой Долине.

Сообщение Барашек » 05.04.2021 10:22

Да ладно вам паниковать-то, скорее все вся эта бредовая затея обернется смачным пуком в вечность. Ибо даже если привезут туда самолетиком несколько чуждых философии туризма личностей, чо они там делать будут? До всех достопримечательностей все-равно ножками топать нужно по болотам да курумам, а батониться на берегу озера — так себе развлекуха. Ни возможности оперативно пополнить запасы бухла и жратвы, ни доступа к лореткам. Так что даже если все-таки долетят, сядут и даже не разобьются (а помимо гор крутых, в ЗД еще и частенько видимость нулевая), регулярными такие полеты стать не должны. Надеюсь...
Как всем известно, консервы делают в консерватории...

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Приют в Золотой Долине.

Сообщение DomNK » 05.04.2021 10:47

Барашек писал(а):
05.04.2021 10:22
Да ладно вам паниковать-то, скорее все вся эта бредовая затея обернется смачным пуком в вечность. Ибо даже если привезут туда самолетиком несколько чуждых философии туризма личностей, чо они там делать будут? До всех достопримечательностей все-равно ножками топать нужно по болотам да курумам, а батониться на берегу озера — так себе развлекуха. Ни возможности оперативно пополнить запасы бухла и жратвы, ни доступа к лореткам. Так что даже если все-таки долетят, сядут и даже не разобьются (а помимо гор крутых, в ЗД еще и частенько видимость нулевая), регулярными такие полеты стать не должны. Надеюсь...
По самой ЗД расстояния небольшие и налегке вполне по силу многим. На каракольских вон какой аншлаг желающих погулять. Люди нынче стремятся к дикой природе, но не готовы пока топать ножками 3 дня в каждую сторону. Поэтому я бы не стал сбрасывать со счетов вероятность авиа-колонизации ЗД. Думаю, пока вопрос в цене.
И еще на самолете на Круглое то не сесть. А на Харлыкголе не интересно. Но вот другое озеро (не буду его называть) вполне интересное и рядом с достопримечательностями.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
Налсур
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 14.11.2013 22:23
Откуда: Прокопьевск

Приют в Золотой Долине.

Сообщение Налсур » 06.04.2021 11:26

DomNK писал(а):
05.04.2021 10:47
По самой ЗД расстояния небольшие и налегке вполне по силу многим. На каракольских вон какой аншлаг желающих погулять. Люди нынче стремятся к дикой природе, но не готовы пока топать ножками 3 дня в каждую сторону. Поэтому я бы не стал сбрасывать со счетов вероятность авиа-колонизации ЗД. Думаю, пока вопрос в цене.
И еще на самолете на Круглое то не сесть. А на Харлыкголе не интересно. Но вот другое озеро (не буду его называть) вполне интересное и рядом с достопримечательностями.
Это замечательное озеро облюбовали браконьеры под названием МЧС с их километровыми сетями.
В горах и один воин.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Приют в Золотой Долине.

Сообщение DomNK » 06.04.2021 11:31

Налсур писал(а):
06.04.2021 11:26
Это замечательное озеро облюбовали браконьеры под названием МЧС с их километровыми сетями.
Возможно они и зарыбили это озеро. Еще в нулевые не было там рыбы. А как бреки туда добираются? На вертолете что-ли?
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
Налсур
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 14.11.2013 22:23
Откуда: Прокопьевск

Приют в Золотой Долине.

Сообщение Налсур » 06.04.2021 19:39

DomNK писал(а):
06.04.2021 11:31
А как бреки туда добираются? На вертолете что-ли?
Да, на вертолёте. В 2018 году в августе 3 дня были там, и все три дня прилетали. В 2019 в июле и в сентябре не видели , но непогода была, может поэтому не было.
В горах и один воин.

Аватара пользователя
greyfox
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 19.09.2009 7:22
Откуда: Новокузнецк

Приют в Золотой Долине.

Сообщение greyfox » 06.04.2021 20:40

Налсур писал(а):
06.04.2021 19:39
В 2018 году в августе 3 дня были там, и все три дня прилетали.
А нам один на переправе говорили, что эти спасы на вертолете какого-то потеряшку искали. Заблудился кто-то.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Приют в Золотой Долине.

Сообщение DomNK » 06.04.2021 21:10

Да любой опытный приютчик дальнего приюта расскажет как используется вертолет на ПСО. Там все что угодно кроме того ради чего :D
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Приют в Золотой Долине.

Сообщение Макс » 06.04.2021 21:50

DomNK писал(а):
06.04.2021 21:10
Да любой опытный приютчик дальнего приюта расскажет как используется вертолет на ПСО. Там все что угодно кроме того ради чего
Женя, а они везде успевают. Вот этот МИ-8 на Ак-Кеме принадлежит Лесавиаохране. При этом успевает обслуживать все спасработы, забрасывать спасам продукты и возить туристов. Сам на нем не раз в Тюнгур с Ак-Кема возвращался. ))
Изображение
Мой финиш - горизонт....

Ответить

Вернуться в «Поднебесные Зубья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей