Авто-вандализм в Золотой Долине

Кузнецкий Алатау
Аватара пользователя
Александр Ватолин
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10.06.2009 22:59
Откуда: Новокузнецк

Re: Авто-вандализм в Золотой Долине

Сообщение Александр Ватолин » 15.09.2019 9:48

greyfox писал(а):
11.09.2019 17:56
Большинство лыжников ненавидят снегоходчиков, потому что у них самих нет денег на снегоход.
Дело не в транспорте, а в человеке и его культуре.
Да пофиг Сережа,купил папа мальчику снегоход,его дело,дышать нечем стало в Лужбе

Аватара пользователя
Kuzneckmen
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17.02.2010 16:50
Откуда: Кузня

Re: Авто-вандализм в Золотой Долине

Сообщение Kuzneckmen » 20.09.2019 14:40

Были в Золотой долине видели следы от машин.И даже воспользовались этой дорогой.Шли от подножья Хмурого до Круглого.Дорога была нам почти по пути.Не увидели серьезных увечий природе.Следы от шин и кое где поломаные карликовые березки.Воя вокруг этого факта не понимаю,особенно клоунов,которые хотят сделать нац парк.Сам я пеше-вело-лыже турист.Машины и снегохода у меня нет.Ненависти к джиперам и снегоходчикам не испытываю.Но считаю автомобилистов не лучшей половиной человечества.Вред природе минимальный,по сравнению с тем как засрали Круглое озеро,вокруг которого минное поле с какашками.Весной вместе с снегом какашки стекают в озеро.Потом люди пьют от туда.Это напоминает жителей Индии или Африки у которых туалет,сточная канава и река это одно и то же место.Поэтому теперь я не пью с Круглого и не кому не советую.
везде хорошо где нас нет

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16613
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Авто-вандализм в Золотой Долине

Сообщение DomNK » 20.09.2019 14:49

Kuzneckmen писал(а):
20.09.2019 14:40
Были в Золотой долине видели следы от машин.И даже воспользовались этой дорогой.Шли от подножья Хмурого до Круглого.Дорога была нам почти по пути.Не увидели серьезных увечий природе.Следы от шин и кое где поломаные карликовые березки.Воя вокруг этого факта не понимаю,особенно клоунов,которые хотят сделать нац парк.Сам я пеше-вело-лыже турист.Машины и снегохода у меня нет.Ненависти к джиперам и снегоходчикам не испытываю.Но считаю автомобилистов не лучшей половиной человечества.Вред природе минимальный,по сравнению с тем как засрали Круглое озеро,вокруг которого минное поле с какашками.Весной вместе с снегом какашки стекают в озеро.Потом люди пьют от туда.Это напоминает жителей Индии или Африки у которых туалет,сточная канава и река это одно и то же место.Поэтому теперь я не пью с Круглого и не кому не советую.
Выложи фотки, плиз.
Я тот клоун, который хочет чтобы там был нацпарк.

Ты наверное думаешь, что следующая партия машин и квадроциклов приедет туда снова через тыщу лет?
А нацпарк не позволит ни машинам ездить, ни другим туристам срать где попало.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
Kuzneckmen
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17.02.2010 16:50
Откуда: Кузня

Re: Авто-вандализм в Золотой Долине

Сообщение Kuzneckmen » 20.09.2019 14:54

Но вернемся к клоунам которые топят чтобы сделали нац.парк или заповедник.Вы были в заповеднике в России или нац.парке?Туда же всех подряд то не пускают.Или пускают, но за мзду.И деньги которые там собирают никак не идут на поддержание природы, а идут в карманы егерей или их начальников.Туда приезжают дяди с толстым кошельком и связями и строят в этих заповедниках свои хоромы и ловят там рыбу и дичь бесконтрольно.Это сейчас на терсях происходит.Еще есть шорский нац.парк там понастроили домиков для отдыха и просто собирают деньги со всех проплывающих.Не обустраивая стоянки на реке,ни делая ничего.Еще продали часть Мрассу и Тутуяса собирают деньги за рыбалку.Рыбы больше стало? Вам мало нац парков?Мало налогов платите,еще хотите?Хотите за чистый воздух в тайге платить очередному олигарху?
везде хорошо где нас нет

Аватара пользователя
Kuzneckmen
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17.02.2010 16:50
Откуда: Кузня

Re: Авто-вандализм в Золотой Долине

Сообщение Kuzneckmen » 20.09.2019 14:59

DomNK писал(а):
20.09.2019 14:49
Выложи фотки, плиз.
Я тот клоун, который хочет чтобы там был нацпарк.

Ты наверное думаешь, что следующая партия машин и квадроциклов приедет туда снова через тыщу лет?
А нацпарк не позволит ни машинам ездить, ни другим туристам срать где попало.
Вот именно не позволит простым людям.А богатым олигархам позволит все.Единственную нормальную систему я видел на Борусе там платишь 50 р за вход,не за день как в парках всяких..Люди там делают благоустроееные стоянки и убирают мусор,хотя свинячат там побольше .
везде хорошо где нас нет

Аватара пользователя
Kuzneckmen
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17.02.2010 16:50
Откуда: Кузня

Re: Авто-вандализм в Золотой Долине

Сообщение Kuzneckmen » 20.09.2019 15:16

Ходили по Золотой с мужиком таежником.Он раньше всегда по Терсям ходил с детства.Он когда дорогу увидел вообще не переживал,мне конечно не понравились поломаные березки.Но он очень переживал что на терсях перекрыли все.А он там с детства ходил и рыбачил.Теперь туда просто так не попадешь,везде котеджей понастроили и охраняют.Так вот джиперы нам все равно ближе к туристам по духу чем всякие егеря и олигархи.
везде хорошо где нас нет

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16613
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Авто-вандализм в Золотой Долине

Сообщение DomNK » 20.09.2019 15:29

Kuzneckmen писал(а):
20.09.2019 14:59
Вот именно не позволит простым людям.А богатым олигархам позволит все.Единственную нормальную систему я видел на Борусе там платишь 50 р за вход,не за день как в парках всяких..Люди там делают благоустроееные стоянки и убирают мусор,хотя свинячат там побольше .
Про заповедник речи нет. А примеров нормальных нацпарков много в России. Не смотри на Шорский - там через жопу всё.
Сказывается что его сделали на территории жилых поселений со своими устоями. И плюс там куча всякого сброда сплавляется, не лучше автотуристов.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
Vysota2738
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 03.04.2017 13:16

Re: Авто-вандализм в Золотой Долине

Сообщение Vysota2738 » 20.09.2019 15:48

DomNK писал(а):
20.09.2019 14:49

А нацпарк не позволит ни машинам ездить, ни другим туристам срать где попало.
В сказки верите?Я уже давно не верю.
Делай,что должно,и будь,что будет.

Nikitos
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 11.11.2013 21:51

Re: Авто-вандализм в Золотой Долине

Сообщение Nikitos » 20.09.2019 22:19

Kuzneckmen писал(а):
20.09.2019 14:54
Но вернемся к клоунам которые топят чтобы сделали нац.парк или заповедник.Вы были в заповеднике в России или нац.парке?Туда же всех подряд то не пускают.Или пускают, но за мзду.И деньги которые там собирают никак не идут на поддержание природы, а идут в карманы егерей или их начальников.Туда приезжают дяди с толстым кошельком и связями и строят в этих заповедниках свои хоромы и ловят там рыбу и дичь бесконтрольно.Это сейчас на терсях происходит.Еще есть шорский нац.парк там понастроили домиков для отдыха и просто собирают деньги со всех проплывающих.Не обустраивая стоянки на реке,ни делая ничего.Еще продали часть Мрассу и Тутуяса собирают деньги за рыбалку.Рыбы больше стало? Вам мало нац парков?Мало налогов платите,еще хотите?Хотите за чистый воздух в тайге платить очередному олигарху?
Kuzneckmen - а ты не тот клоун, который приезжает на скайраннинг на Зубья, постоянно лепит на себя евразовские номерки и в общем потоке соревнуется? Потом и харчуешься наверное за общим столом? тебя жаба душит отдать 1 - 2 т.р. ребятам организаторам за их адский труд - тащить как коняги наверх весь груз и организовывать праздник души и тела?
Вот и теперь наверное боишься потерять халяву в виде Золотой Долины?
Да ты просто Человек Чести!!! к твоим словам определенно надо прислушаться))) ну а так вообще - бегай по горам на здоровье, не жалко!!!
Прежде чем других людей клоунами называть - посмотри, может у тебя есть бревнышко в глазу.

Посмотрел спутники по терсям - чего-то не обнаружил особняков и пр. - есть поселения, где они и были. Но не отрицаю чьего-либо существования, только в каких масштабах (со слов того рыбачка)?
И вообще - это проблема мужичков-рыбачков, почему бы вопрос им не поднять. Так что про особняки и пр - опять пустые слова что ли? - был тут один наблатыканный знаток димон - тоже прибежал, наврал и ты такой же?

Да есть такие проблемы - бывают пруд в аренду забирают, или к элитному поселку отписывают - и запрещают купаться, рыбу ловить и пр. На Мрассу тоже без путевки сейчас нельзя вроде как рыбачить. Платят хз кому и за что. Но это все не о Золотой Долине.
Храни порядок и порядок сохранит тебя

Nikitos
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 11.11.2013 21:51

Re: Авто-вандализм в Золотой Долине

Сообщение Nikitos » 20.09.2019 22:25

О чем речь ведем - это популярные туристические районы - родные Зубья, ЗД, Старая Крепость и прилегающие, если их не защитить на законодательном уровне - что с ними сделают - и пешеходы, и непешеходы - никто не знает - а нагрузка возрастает. Не обязательно нац парк (чего к нему все привязались), главное чтобы закон там был, который бы защищал. парк Ергаки и Борус нормально же существуют.

Вопрос же не о личных эгоистичных интересах, вопрос о наследии. Посмотрите на карты - в радиусе 200 км ничего подобного нет! Дальше только Алтай и Ергаки.
Бороться надо, обсуждать, отрицать, вырабатывать концепцию развития, поведения. Да, человеков стало больше и какают они не бабочками (даже джиперы!))) и даже на 36тых тапках ездЮт.
Сейчас у всех есть фотоаппараты, интернет, информацию не утаишь и все обо всем узнают - о нарушении закона на охраняемой территории

Я лично хочу, чтобы на Зубьях всегда были такие тропы
Изображение

А не такие, как на Мустаге в Шерегеше
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Взято отсюда:
Просто блять эстеты - ощущения, говорит - НЕПЕРЕДАВАЕМЫЕ!!!!!!!
phpBB [media]
Храни порядок и порядок сохранит тебя

Аватара пользователя
Римус
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 27.01.2010 0:57
Откуда: Осинники

Re: Авто-вандализм в Золотой Долине

Сообщение Римус » 21.09.2019 13:13

Следы в долине Туралыга

Тайм-коды 29:18 и 48:10

phpBB [media]
Маршрут был туристам по плечу, но не по карману. /О. Сейн/

Аватара пользователя
ArtemV
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02.02.2018 15:58
Откуда: Ветропыльск - город на берегу Ионесси

Re: Авто-вандализм в Золотой Долине

Сообщение ArtemV » 21.09.2019 18:14

Совершенно не понимаю любителей сидячего образа жизни - снегоходчиков, квадроциклистов, джипперов и пр., но это мои загоны. Для меня постижение туристического дзена возможно только через соприкосновения с физическими трудностями и утомлением, иначе чувства и ощущения от посещаемых мест притупляются и обесцениваются. А вот когда ты шел несколько дней сквозь труднопроходимые таежные джунгли к условно культовому туристическому месту N и ночевал в палатке под дождем, а не в домиках, то радость от увиденных мест совсем другого порядка, в разы острее и ярче.
Держать равнение на вечность!

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16613
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Авто-вандализм в Золотой Долине

Сообщение DomNK » 21.09.2019 23:53

Римус писал(а):
21.09.2019 13:13
Следы в долине Туралыга

Тайм-коды 29:18 и 48:10
Ёканый пипец, вот это просека! Ну Туралыг они зря так изуродовали, это совсем живое задели...
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16613
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Авто-вандализм в Золотой Долине

Сообщение DomNK » 21.09.2019 23:57

В ролике хорошо видно что живые деревья рубили только в путь, так что кто тут утверждал обратное?
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
Сова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 16.12.2014 19:10
Откуда: МО

Re: Авто-вандализм в Золотой Долине

Сообщение Сова » 22.09.2019 0:15

Nikitos писал(а):
20.09.2019 22:25
Я лично хочу, чтобы на Зубьях всегда были такие тропы
Изображение
Полагаю, если в каком-то месте появятся такие эко-тропы, те, что ниже на квадроциклах - туда не поедут. Потому что им нужно "покорять дикое", а как же иначе! Побить себя лапами в волосатую грудь.
Вообще, квадроциклы - страшная вещь. Разворачивают все, раскурочивают. Даже у нас в мытищенском лесу..) Разбивают зимой лыжни. Гоняют по деревням. Ездят на них подростки без башни, а покупают им машины папы, у которых нет мозгов. Либо сами папы...

Я ходила как-то по эко-тропе на Кунашире. Было интересно, чисто и удобно, потому что без тропы по приморской тайге вообще не пройдешь... лазила там в дебрях, знаю. Дебри хорошо защищают от недоумков. Тундра открыта - кто хошь заходи, что хошь бери... отсюда вседозволенность, доступность и срач. Если нацпарк хоть как-то защитит от недоумков на колесах, я только "за".
Пример - Югыд-Ва на Урале. Хоть как-то регулируют численность паломников... но тоже не без проблем, конечно. Хотя окультуривать не стали маршрут, к счастью. Поэтому соприкосновение с природой оставлено.

Ответить

Вернуться в «Поднебесные Зубья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей