Авто-вандализм в Золотой Долине

Кузнецкий Алатау
Падонкус
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23.09.2016 0:14

Re: Авто-вандализм в Золотой Долине

Сообщение Падонкус » 02.09.2019 12:28

Изображение

Вспомнил, в далекие 2010 годы Экстрим-НК тоже хотел туда поехать, но там я немножко поскандалил, да и парни в данном клубе адекватные, они передумали тогда ехать в Золотую, очень кстати красивые выражение про туристов ежиков, прям в точку :)))

Так что адекватные джиперы есть.
Но есть и неадекватные, которым по сути говоря насрать на все, типа зарастет, очистится, все само пройдет, это же природа мать ее. Особенно понравилась отсылка к Алтаю .. а что сразу не в леса Амазонки? :))

p/s Мелкая картинка, процитирую лучше :)
"
С ежиками действительно сложно - они секстанты какие то. За раздавленный цветочек убить могут. А Золотая долина для них как самый священный храм.
В начале 80х сам видел в Золотой следы мошной техники со стороны Хакасии по речке Кара-тас, которая и вытекает из этой долины. Это не удивительно, там тогда активно работали геологи - партия Власова В. А. он несколько книжек написал про те места, партия базировалась в самом верху Верхней Терси посёление Серребряный (разведан марганцевый рудник в Золотой долине), были планы строительства подвесной канатой дороги по Казыру - в Золотую долину для добычи.
А на квадроциклах туда, наскока я понял, ребята со стороны р. Теренсуга поднялись."

eretik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 22.05.2012 21:41
Откуда: Новокузнецк

Re: Авто-вандализм в Золотой Долине

Сообщение eretik » 03.09.2019 23:59

Dimmon писал(а):
31.08.2019 19:49
Ты с какой целью интересуешься?
Ты себя для начала,обозначь,кто ты по жизни,что бы тебе отвечать
Как простому, незнакомому тебе человеку. Хотя можешь уже не отвечать.

турыст
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 04.09.2012 17:59

Re: Авто-вандализм в Золотой Долине

Сообщение турыст » 04.09.2019 6:16

Изображение

Снято с хр Харатас. В низу Золотая.
Сюда нельзя ездить на тракторах с лебёдочным приводом. Тут ножками ходить надо.

Аватара пользователя
greyfox
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 19.09.2009 7:22
Откуда: Новокузнецк

Re: Авто-вандализм в Золотой Долине

Сообщение greyfox » 07.09.2019 16:17

Nikitos писал(а):
28.08.2019 14:27
А про какой источник речь? про колодец у беседки на Снежном Барсе?
если про него - там на моей памяти только в 2015 году жестокий срач и помойка были. потом решили эту проблему, мусорные баки убрали видимо от соблазнов. В июне этого года там чистота была (как и в предыдущие годы)
Подтверждаю. На прошлых выходных ходили Малый круг. У беседки куча мусора, как будто кто-то собрал со всей округи и положил там в надежде, что кто-то увезет.

Аватара пользователя
Vysota2738
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 03.04.2017 13:16

Re: Авто-вандализм в Золотой Долине

Сообщение Vysota2738 » 07.09.2019 18:09

greyfox писал(а):
07.09.2019 16:17


Подтверждаю. На прошлых выходных ходили Малый круг. У беседки куча мусора, как будто кто-то собрал со всей округи и положил там в надежде, что кто-то увезет.
Вот экспедиции организовывают по сбору мусора,вывозят,герои,ура...Вот лучше бы организовали бы экспедицию с целью установить на каждой стоянке табличку,"Весь мусор должен быть сожжён в костре,банки обожжены и закопаны",примерно так.Плакат в Лужбе по больше на эту тему.Ни кому такая идея в голову не приходит.Кто то (не помню кто)кидал клич "Вынести мусор!",вот если время и деньги есть на это,лучше на идею с табличками потратьте.Не в тему но накипело.
Последний раз редактировалось Vysota2738 08.09.2019 12:52, всего редактировалось 2 раза.
Делай,что должно,и будь,что будет.

Аватара пользователя
burashko
Ёжик с белочкой
Reactions:
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 14.05.2009 15:45
Откуда: Новокузнецк

Re: Авто-вандализм в Золотой Долине

Сообщение burashko » 07.09.2019 19:45

greyfox писал(а):
07.09.2019 16:17
Подтверждаю. На прошлых выходных ходили Малый круг. У беседки куча мусора, как будто кто-то собрал со всей округи и положил там в надежде, что кто-то увезет.
в 2015 или 2016 году на соревах по скайраннингу собрали весь этот срач и вывезли на помойку в Балыксу. Мусорку спрятал за деревом. На след год там было чисто, а потом уже кто то обнаружил этот бак и стал туда скидывать мусор...
в общем капец...

{Y}
Инструктор по этому делу
Reactions:
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17.06.2016 22:03

Re: Авто-вандализм в Золотой Долине

Сообщение {Y} » 08.09.2019 12:50

Vysota2738 писал(а):
07.09.2019 18:09
Вот экспедиции организовывают по сбору мусора,вывозят,герои,ура...Вот лучше бы организовали бы экспедицию с целью установить на каждой стоянке табличку,"Весь мусор должен быть сожжён в костре,банки обожжены и закопаны",примерно так.Плакат в Лужбе по больше на эту тему.Ни кому такая идея в голову не приходит.Кто то не (помню кто)кидал клич "Вынести мусор!",вот если время и деньги есть на это,лучше на идею с табличками потратьте.Не в тему но накипело.
31.08. видел как на лужбе загрузили в машину столбы и таблички, штук 10-15. про водоохранную зону.

Аватара пользователя
Александр Ватолин
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10.06.2009 22:59
Откуда: Новокузнецк

Re: Авто-вандализм в Золотой Долине

Сообщение Александр Ватолин » 09.09.2019 14:49

что то к мусору все свелось,не знаю как джиперы,а вот снегоходы зимой достали конкретно,я имею ввиду тех кто просто покататься в Лужбу приезжает,дышать на лыжне нечем,да и само понятие лыжня кануло в лету,нет ее давно одни бугры

Аватара пользователя
Шичкин Андрей
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 04.03.2013 22:08
Откуда: Новокузнецк

Re: Авто-вандализм в Золотой Долине

Сообщение Шичкин Андрей » 09.09.2019 20:20

Александр Ватолин писал(а):
09.09.2019 14:49
не знаю как джиперы,а вот снегоходы зимой достали конкретно,я имею ввиду тех кто просто покататься в Лужбу приезжает,дышать на лыжне нечем,да и само понятие лыжня кануло в лету,нет ее давно одни бугры
улыбнуло.
:D
выше кто то писал, что все зло от джипперов и квадриков, а во от снегоходчиков - одна польза!
- "буранку" накатывают.
хотя я тоже считаю, что "буранка" - не лыжня, снегоходы опасны для лыжников, а лыжники мешают снегоходам.

джипы и квадроциклы портят тропу (также как и кони на Алтае).
в нормальном природном парке должна быть разные трассы:
лыжня отдельно от "буранки"
пешие тропы отдельно от трасс квадроциклов или коней.
лучше вообще разными долинами - но это вряд ли.

Вот на Зубьях запретили работу талькового карьера, а почему все рады вахтовке до талька?
Лень пару часов рюкзак пронести? Так что удивляетесь, что кому то вообще лень рюкзак одевать, проще квадрик завести...
так же и с буранкой: лень тропить лыжню, а снегоходчики воняют. :(

roman-75
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 18.12.2012 19:40
Откуда: Новокузнецк

Re: Авто-вандализм в Золотой Долине

Сообщение roman-75 » 09.09.2019 21:02

Шичкин Андрей писал(а):
09.09.2019 20:20

в нормальном природном парке должна быть разные трассы:
лыжня отдельно от "буранки"
улыбнуло :D и где-же остались такие лыжники ?, которые пойдут параллельно имеющей накатанной "буранки" и будут терять силы и время по пухляку.
Боишься-не делай, делаешь-не бойся, не сделаешь-погибнешь.

Тэмуджин Чингисхан

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16612
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Авто-вандализм в Золотой Долине

Сообщение DomNK » 09.09.2019 22:44

roman-75 писал(а):
09.09.2019 21:02
улыбнуло :D и где-же остались такие лыжники ?, которые пойдут параллельно имеющей накатанной "буранки" и будут терять силы и время по пухляку.
Даже если не по пухляку, а будет лыжня и буранка и абсолютное большинство пойдет/покатит по буранке. Чо уж скрывать :D
Снегоходы нас один раз чуть не сбили именно на пухляке. Мы пробивались по пухляку с Куприяна вниз по Казыру, а они настречу гнали. Мы в небольшом овраге были и тут они сверху. Страшно было. Но зато у нас сразу скорость выросла раза в 2.
А воняют Бураны в основном. Хотя снегоходам тоже не место в Природном парке.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Падонкус
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23.09.2016 0:14

Re: Авто-вандализм в Золотой Долине

Сообщение Падонкус » 10.09.2019 0:19

По снегоходам. Давайте не путать горные снегоходы, которые делают из дороги котлованы через каждые 2а метра, и утилитарники, которые очень хорошо утаптывают наст и по нему не то что на лыжах приятно ехать, по нему идти можно легко.

И по поводу снегоходов - не забываем, что все грузы для приютов дальних везут именно раз в году, т.е. зимой.

Проблема решается элементарно - указатели и прокладка трасс для лыжников и утилитарных, и беседы со снегоходчиками в Лужбе, для этого достаточно поставить шлагбаум у магазина и вежливо объяснить людям. Но этого не будет, ибо хозяина там нет

Dimmon
Матрасник
Reactions:
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30.08.2019 10:09

Re: Авто-вандализм в Золотой Долине

Сообщение Dimmon » 11.09.2019 17:35

Падонкус писал(а):
10.09.2019 0:19


Проблема решается элементарно
Не решается. Я сам снегоходчик. Катаясь по ближайшему лесу,я прокладываю дорогу подали от лыжни,но на следующие выходные лыжники,обязательно идут по моей буранице и машут палками,что бы я там не ездил. Хотя рядом места,хоть на автобусе катись. Большинство лыжников,ненавидят снегоходчиков,но вопреки ненависти, ходить на лыжах, стараются по буранице.

Аватара пользователя
greyfox
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 19.09.2009 7:22
Откуда: Новокузнецк

Re: Авто-вандализм в Золотой Долине

Сообщение greyfox » 11.09.2019 17:56

Большинство лыжников ненавидят снегоходчиков, потому что у них самих нет денег на снегоход.
Дело не в транспорте, а в человеке и его культуре.

Аватара пользователя
Александр Ватолин
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10.06.2009 22:59
Откуда: Новокузнецк

Re: Авто-вандализм в Золотой Долине

Сообщение Александр Ватолин » 15.09.2019 9:44

друзья снегоходчики,я про тех ,кто покататься приезжает,как то же ходили люди в лыжные походы в 70,80,90-е.Поверьте ,народа зимой было пресс,можно было встретить группы из москвы,питера,прибалтики.По лыжне двигаться быстрее намного,бить ее нужно только,да трудоемкий процесс,трудно-купите снегоход,возите свой передний парашют на нем.Ходили на альпиниаду в марте,любители снегоходов на целине все-таки бьют свой путь по нашей лыжне,что сказать,этот конфликт интересов неразрешим

Ответить

Вернуться в «Поднебесные Зубья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей