История, воспоминания.

Кузнецкий Алатау
Ответить
Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

История, воспоминания.

Сообщение BAKS » 15.07.2019 17:14

roman-75 писал(а):
04.07.2019 18:04
Застал такие времена, когда не было толком дороги до Талька, на всю округу было пару старых снегоходов и машин не было вообще, не всегда переплавляли через Томь-переходили вброд.

Сейчас одни разговоры, летом про переправу и машину до Талька, зимой - о наличие буранки.
Эх вернут бы лет тридцать назад, закрыть на..р все приюты, сжечь все мосты и т.п. Тогда на ПЗ возродится настоящий туризм, уйдут медведи...и т.п.
Ну мосты в 1984 году были, правда не такие как сейчас и не везде. Но народ был в те времена, может не в таком количестве или я просто попал тогда что народ на ночной электричке ехал в Лужбу. Шли ночью пешком, до талькового карьера, наверно, может чуть дальше, там стоянка была и вот это место, где заночевали. Я ещё в то время в своей армейской рубашке бегал. :D Сбегали в цирк Строителей и обратно на поезд вечерний в тот же день. Поднимались по первому дураку, с тропы на курум и по куруму вверх, как кузнечики. Обратно когда напрыгались по куруму и вышли на тропу, была отмечена на сосне мешком целлофановым, ноги на тропе сами по привычки какое то время дрыгались. Смешно тогда было, я 5 мозолей набил тогда в виброботинках. :lol:

Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Здесь фотографировал из цирка Строителей, спускались в цирк по правому гребню, если смотреть сверху в цирк. Я тогда первый раз попал на зубья, позвали друзья. Ходили в Августе, снег как в цирке, так и по верхам местами был и снег был чистый. Мы делали мороженое, Сгущёнка и снег+хлеб. Сейчас снег грязный на верху.

Изображение
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

турыст
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 04.09.2012 17:59

Re: История, воспоминания.

Сообщение турыст » 15.07.2019 21:40

На ПЗ в первый раз зашёл в 1989 году, летом.
Запомнил на всю жизнь землянку в три наката на месте почившего ныне Соболиного приюта и грог (старшаки угощали нас, сопляков, крепким чаем с водкой) в цирке Среднего Зуба, под перевалом Алкис. Тогда это было моё первое знакомство с ПЗ и алкоголем.

Аватара пользователя
Налсур
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 14.11.2013 22:23
Откуда: Прокопьевск

Re: История, воспоминания.

Сообщение Налсур » 17.07.2019 12:55

Первый раз познакомился с Поднебесными в 1993 году. Мосты были, их ремонтировали каждую весну. Какой-то год было и вброд ходили держась за металлический трос. Народу никогда при мне не было меньше, пик, думаю, пришёлся на 2000-2010 гг. Сейчас, как мне кажется, меньше народу. И народ всякий, как и раньше были свиньи, так и сейчас их хватает. Единственное, что сейчас прибавилось, так это пустые газовые баллоны, люди не заморачивая себе голову, бросают и всё. Время от времени контингент на Зубьях незначительно будет меняться, то в одну, то в другую сторону. Всё зависит от моды, трендов :) Но Зубья всегда для меня остануться "огромной энергетической батареей позитива" с нескончаемым потенциалом, куда я время от времени буду ходить подзаряжаться.
В горах и один воин.

Ответить

Вернуться в «Поднебесные Зубья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей