Всем добра, идем в поход

Кузнецкий Алатау
Ответить
Виктор_252
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01.08.2017 17:39

Всем добра, идем в поход

Сообщение Виктор_252 » 01.08.2017 18:12

Приветствую уважаемые, иду в поход 07.08.2017
Идем вдвоем, девушка впервые идет... поэтому много ходить не будем, хотелось бы дойти до о.Хунухузух, но скорее всего не пойдем... она не хочет много ходить для первого раза...поэтому в первый день дойдем до рубана, во второй день поднимимся на дураков и пойдем вниз на Куприяновскую поляну и там отдохнем дня два три и спустимся по Казыру вниз, показать девушке Казыр, там хоть в августе вода малая, но для нее и это будет за радость увидить...сам я там с 10 лет ходил с моим отцом Олегом Блиновым...года три не был в тех краях, поэтому за любую информацию буду благодарен
Такой вопрос... будет ли переправа через Томь у Лужбы в понедельник и будет ли транспорт чтоб добраться до талька
как обстоит обстановка на Куприяновской поляне с медведями?, и встречаются ли медведи если идти вниз по Казыру? , а то девушка сильно боиться начиталась новостей, боюсь потом ее под дулом пистолета не вытянуть отдохнуть))
Есть ли переправа на 140 километре через Томь, все таки вброд как то не шибко хотелось бы проходить

Падонкус
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23.09.2016 0:14

Re: Всем добра, идем в поход

Сообщение Падонкус » 01.08.2017 18:31

Главное, чтобы дожди прекратились, ибо думаю там вода сейчас довольно большой может быть.

roman-75
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 18.12.2012 19:40
Откуда: Новокузнецк

Re: Всем добра, идем в поход

Сообщение roman-75 » 01.08.2017 19:29

Переправа в Лужбе будет, медведей по Б.Казыру нет, обратная переправа на 140 км есть, тем более выходить будете в выходные, а там много отдыхающих.
Боишься-не делай, делаешь-не бойся, не сделаешь-погибнешь.

Тэмуджин Чингисхан

Виктор_252
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01.08.2017 17:39

Re: Всем добра, идем в поход

Сообщение Виктор_252 » 06.08.2017 0:48

Падонкус писал(а):
01.08.2017 18:31
Главное, чтобы дожди прекратились, ибо думаю там вода сейчас довольно большой может быть.
будет большая буду думать с веревкой) больше пугает шумиха насчет медведей, толи правда толи глаза от страха велеки...чуть какой шум все медведь агерь сворачивают и потом сказки говорят и слухи панические распростроняют)
Последний раз редактировалось Виктор_252 06.08.2017 0:52, всего редактировалось 1 раз.

Виктор_252
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01.08.2017 17:39

Re: Всем добра, идем в поход

Сообщение Виктор_252 » 06.08.2017 0:51

roman-75 писал(а):
01.08.2017 19:29
Переправа в Лужбе будет, медведей по Б.Казыру нет, обратная переправа на 140 км есть, тем более выходить будете в выходные, а там много отдыхающих.
вот кому верить то) одни говорят что с Казыра медведь идет, другие на рубановском прикормленные...у меня уже девуша в панике начиталась всяких новостей и слухов

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Re: Всем добра, идем в поход

Сообщение verchiklib » 06.08.2017 1:29

Всем верьте :) Пишут же, не один там ходит, значит, и на Казыре будет и на Рубане будет :)

Виктор_252
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01.08.2017 17:39

Re: Всем добра, идем в поход

Сообщение Виктор_252 » 06.08.2017 3:08

verchiklib писал(а):
06.08.2017 1:29
Всем верьте :) Пишут же, не один там ходит, значит, и на Казыре будет и на Рубане будет :)
ну так волка бояться в лес не ходить)))) в кое то веки решил сходить, с Казыром поздароваться и тут бац паническая атака медведей, Я все таки в тайгу не срать иду, а душевно отдохнуть от городской суеты, и засыпать под шум реки) вот дело прошлое... сколько не ходили а мой отец прям изначально приучил консервы обжагать сильно, до той степени чтоб прям от удара рассыпались, и пластик всегда с собой утаскивали...жалко что не все так ходят...щас есть многие новые туристы которым даже пакеты трудно в костер бросить, собрались и ушли и мусор оставили...вот и пусть миша таких горе туристов и гоняет))
вот стишек нашел даже)
Кто любит лес и уважает,
Того медведь не обижает.
Его сушина не убьёт
И ведьма в глушь не заведёт,
Шишиги и лесовики
Пред ним откроют тайники,
Сам Леший в трудный час поможет –
Тропинку под ноги положит.
Я знаю чудо из чудес
С простым названьем
Русский лес!

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Re: Всем добра, идем в поход

Сообщение verchiklib » 06.08.2017 10:19

Если б было оно так, а то мишка не разбирается, кто мусор оставляет, ко всем подряд лезет )). А щас вон даже как домашнюю скотинку из тазика потчуют.
Я вот в прошлом году еще зареклась на ПЗ идти, пока ситуация не урегулируется с медведями-помойщиками (в тот год по Амзасу медведь шукал без страха). К слову сказать, в июне их не слышно и не видно было, пока мы скайраннинг организовывали и проводили, думала, все, ура, пойдем. Ан, нет, рано радовались - в июле и медведи, и дожди пошли без просыха. И поехали мы ходить горно-алтайскими тропами, и ни разу не пожалели :).
Но если бы погода была в июле, мы бы, наверное, все же ушли в Золотую, но в первый день сразу хотя бы до Высокогорного, а то и дальше пошли бы...

Safarphoto
Спасатель из этого дела
Reactions:
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25.12.2016 13:50
Откуда: Уфа

Re: Всем добра, идем в поход

Сообщение Safarphoto » 06.08.2017 10:44

Ребят, не хотите чуть подождать и 11го выйти с Лужбы. Вместе бы дошли :)

Ответить

Вернуться в «Поднебесные Зубья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей