Отдых на Казыре с ребенком 2 года и 8 месяцев. Прошу совета

Кузнецкий Алатау
Аватара пользователя
jullia.shipitcina
Любитель этого дела
Reactions:
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08.07.2017 17:07
Откуда: Новокузнецк

Отдых на Казыре с ребенком 2 года и 8 месяцев. Прошу совета

Сообщение jullia.shipitcina » 08.07.2017 23:18

Здравствуйте.
Здесь в первые. В походы на Зубья ходила всю свою школьную пору. Года 4 назад были на Казыре. Сейчас ребенок подрос, хочется с ним на Казыр на 2 ночи. Хотим встать на стоянке после висячего моста. Учитывая, что от переправы до стоянки нужно будет пройти не 100 метров, то для ребенка будет настоящий поход, наверно. Ребенок уверенно катается на беговеле и так как там дорога широкая, хотим беговел взять с собой, так как весит он 1,5 кг.
Прошу дать советы как лучше устроить такой поход для ребенка в таком возрасте.
Заранее спасибо.

Diimon
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 30.04.2010 22:01
Откуда: Новокузнецк Новоильинка

Re: Отдых на Казыре с ребенком 2 года и 8 месяцев. Прошу совета

Сообщение Diimon » 09.07.2017 8:15

Если ребёнку будет интересно то и 10 км за день пробежит легко - наша потом ещё и канючила -" Пойдём назад на камушки(курум) и ягодку кушать(черника)!" А по Казыру не подскажу- сам не был. Ребёнка водили на Мустаг в Шерегеше - расстояния не большие и есть что посмотреть.
А я ещё и на машинке шить могу!( Кот Матроскин из " Простоквашино")

Аватара пользователя
AgreSSSija
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06.06.2012 23:29
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Отдых на Казыре с ребенком 2 года и 8 месяцев. Прошу совета

Сообщение AgreSSSija » 11.07.2017 19:21

Можно на машине поехать. А в день отъезда просто прилично по раньше выйти и выгуляться до станции по полной. Но думаю иногда и нести его придется.
Мы ходили в марте с сыном на Снежный барс, ему на тот момет было 3г и 4 мес. Был снег, катили его на бублике...но от указателей сам дошел до станции и шли реально долго, наверное минут 40...маленький как никак, что-то увидит, куда-то отвлечется, отвернется.

Аватара пользователя
D.Tramp
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 21.04.2011 14:09
Откуда: Прокопьевск

Re: Отдых на Казыре с ребенком 2 года и 8 месяцев. Прошу совета

Сообщение D.Tramp » 11.07.2017 22:17

Думается мне на беговеле там будет не очень. На дороге довольно крупные камни, на обычном то веле с 26ми колесами тяжко, а на беговеле с его маленькими колесами так вообще...
Мужик в России должен уметь все!

Аватара пользователя
jullia.shipitcina
Любитель этого дела
Reactions:
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08.07.2017 17:07
Откуда: Новокузнецк

Re: Отдых на Казыре с ребенком 2 года и 8 месяцев. Прошу совета

Сообщение jullia.shipitcina » 12.07.2017 1:19

Diimon писал(а):
09.07.2017 8:15
Ребёнка водили на Мустаг в Шерегеше - расстояния не большие и есть что посмотреть.
А если есть где посмотреть на фотках, то скиньте ссылку, пожалуйста. Интересно..

Аватара пользователя
jullia.shipitcina
Любитель этого дела
Reactions:
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08.07.2017 17:07
Откуда: Новокузнецк

Re: Отдых на Казыре с ребенком 2 года и 8 месяцев. Прошу совета

Сообщение jullia.shipitcina » 12.07.2017 1:34

D.Tramp писал(а):
11.07.2017 22:17
Думается мне на беговеле там будет не очень. На дороге довольно крупные камни, на обычном то веле с 26ми колесами тяжко, а на беговеле с его маленькими колесами так вообще...
Наверно и правда не стоит брать беговел..

Аватара пользователя
D.Tramp
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 21.04.2011 14:09
Откуда: Прокопьевск

Re: Отдых на Казыре с ребенком 2 года и 8 месяцев. Прошу совета

Сообщение D.Tramp » 12.07.2017 6:52

Да в поисковике наберите Шерегеш, Мустаг, Верблюды, Крест, Кугрган и увидете кучу фото. Там на самом деле замечательно. Помимо Мустага, ребенку, да что там, и взрослому будет очень интересно увидеть Верблюды. На подъемнике поднимаетесь на гору Зеленая и по хорошо набитой тропе идете в сторону горы Курган (в народе Крест). Только обувь надо соответствующую. На плато между вершинами болото. Там много стоянок, где можно поставить палатку.
Мужик в России должен уметь все!

Аватара пользователя
jullia.shipitcina
Любитель этого дела
Reactions:
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08.07.2017 17:07
Откуда: Новокузнецк

Re: Отдых на Казыре с ребенком 2 года и 8 месяцев. Прошу совета

Сообщение jullia.shipitcina » 12.07.2017 11:53

D.Tramp писал(а):
12.07.2017 6:52
Да в поисковике наберите Шерегеш, Мустаг, Верблюды, Крест, Кугрган и увидете кучу фото. Там на самом деле замечательно. Помимо Мустага, ребенку, да что там, и взрослому будет очень интересно увидеть Верблюды. На подъемнике поднимаетесь на гору Зеленая и по хорошо набитой тропе идете в сторону горы Курган (в народе Крест). Только обувь надо соответствующую. На плато между вершинами болото. Там много стоянок, где можно поставить палатку.
Как не странно нашла здесь хорошие фото
http://egiki.ru/viewtopic.php?f=87&t=6640&view=next
Завораживает.
Спасибо за наводку куда еще можно с маленьким ребенком сходить, так сказать "в поход". :D

{Y}
Инструктор по этому делу
Reactions:
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17.06.2016 22:03

Re: Отдых на Казыре с ребенком 2 года и 8 месяцев. Прошу совета

Сообщение {Y} » 12.07.2017 12:15

Если есть мужик в команде, то пик дураков самый удачный вариант думаю, если рыбалить не собираетесь. Свою 2,5 летнюю дочку первый раз туда таскал. Хоть и не вспомнит потом, но фотки отличные получаются. Стоит такой малышок на фоне Зубьев. Именно там любовь к горам привита. Кстати там до талька машина сейчас ходит.

Аватара пользователя
jullia.shipitcina
Любитель этого дела
Reactions:
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08.07.2017 17:07
Откуда: Новокузнецк

Re: Отдых на Казыре с ребенком 2 года и 8 месяцев. Прошу совета

Сообщение jullia.shipitcina » 12.07.2017 13:09

{Y} писал(а):
12.07.2017 12:15
Если есть мужик в команде, то пик дураков самый удачный вариант думаю, если рыбалить не собираетесь. Свою 2,5 летнюю дочку первый раз туда таскал. Хоть и не вспомнит потом, но фотки отличные получаются. Стоит такой малышок на фоне Зубьев. Именно там любовь к горам привита. Кстати там до талька машина сейчас ходит.
Я вот даже не рассматривала такой вариант, так как почему-то уверена, что не осилим пока.. Так как придется скорее всего мужу на себе сына нести..
Сама когда ходила в походы в школьные годы, то там самому маленькому из ребятишек было 5 лет.

{Y}
Инструктор по этому делу
Reactions:
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17.06.2016 22:03

Re: Отдых на Казыре с ребенком 2 года и 8 месяцев. Прошу совета

Сообщение {Y} » 12.07.2017 16:02

А что там осиливать то? Доехали до талька, дошли до подножья дураков, поставили палаку, погуляли, пофотались. На следующий день мама берёт маленький рюкзачок с едой и всеми хахоряшками , а папа ребёнка. Я нёс дочку в шарфе, широкий такой, длинный. По мне так, даже у подножья дураков, и вид и сама атмосфера намного удачней чем на мосту на казыре

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Отдых на Казыре с ребенком 2 года и 8 месяцев. Прошу совета

Сообщение DomNK » 12.07.2017 16:33

В таком возрасте можно хоть в городском парке. Главное чтобы были главные атрибуты: костер, палатка и друзья. Тогда любовь к походам будет расти вместе с ребенком. Затащить его можно и на Белуху, но ради чего?
Беговел, конечно, будет неуместен.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
jullia.shipitcina
Любитель этого дела
Reactions:
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08.07.2017 17:07
Откуда: Новокузнецк

Re: Отдых на Казыре с ребенком 2 года и 8 месяцев. Прошу совета

Сообщение jullia.shipitcina » 12.07.2017 18:08

{Y} писал(а):
12.07.2017 16:02
А что там осиливать то? Доехали до талька, дошли до подножья дураков, поставили палаку, погуляли, пофотались. На следующий день мама берёт маленький рюкзачок с едой и всеми хахоряшками , а папа ребёнка. Я нёс дочку в шарфе, широкий такой, длинный. По мне так, даже у подножья дураков, и вид и сама атмосфера намного удачней чем на мосту на казыре
Согласна. С одной стороны вроде и не сложно. Но сам факт, что сына придется нести не нравится. Хочется чтоб не много, но сам прошел.

Если сравнивать Казыр с Лужбой, то тут уж что кому нравится.
Помнится после висячего моста была стоянка хорошая. Если повезет, то хочется до туда дойти..

Аватара пользователя
jullia.shipitcina
Любитель этого дела
Reactions:
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08.07.2017 17:07
Откуда: Новокузнецк

Re: Отдых на Казыре с ребенком 2 года и 8 месяцев. Прошу совета

Сообщение jullia.shipitcina » 12.07.2017 18:09

DomNK писал(а):
12.07.2017 16:33
В таком возрасте можно хоть в городском парке. Главное чтобы были главные атрибуты: костер, палатка и друзья. Тогда любовь к походам будет расти вместе с ребенком. Затащить его можно и на Белуху, но ради чего?
Беговел, конечно, будет неуместен.
вот верные слова. Помню в моем детстве так и было :)

{Y}
Инструктор по этому делу
Reactions:
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17.06.2016 22:03

Re: Отдых на Казыре с ребенком 2 года и 8 месяцев. Прошу совета

Сообщение {Y} » 12.07.2017 18:37

jullia.shipitcina писал(а):
12.07.2017 18:08
Согласна. С одной стороны вроде и не сложно. Но сам факт, что сына придется нести не нравится. Хочется чтоб не много, но сам прошел.

Если сравнивать Казыр с Лужбой, то тут уж что кому нравится.
Помнится после висячего моста была стоянка хорошая. Если повезет, то хочется до туда дойти..
Как желаете. Но я себе не представляю, чем заниматься там три дня на этом мосту. Рыбалка ниочём, сходить некуда, кругом синие и не только, "туристы". А так мост правда классный, вниз смотришь, а там БРРРУУУРРРУУУМ

Ответить

Вернуться в «Поднебесные Зубья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей