Предложение. Субботник в Амзасе.

Кузнецкий Алатау
roman-75
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 18.12.2012 19:40
Откуда: Новокузнецк

Re: Предложение. Субботник в Амзасе.

Сообщение roman-75 » 11.06.2017 8:47

Diimon писал(а):
11.06.2017 7:36
Гы-гы-гы! Ергаки парк а говна там не меньше.
Ергаки официально не считаются и не считались парком, то что там написано-это не верно
Боишься-не делай, делаешь-не бойся, не сделаешь-погибнешь.

Тэмуджин Чингисхан

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Предложение. Субботник в Амзасе.

Сообщение DomNK » 11.06.2017 14:08

roman-75 писал(а):
11.06.2017 8:47
Ергаки официально не считаются и не считались парком, то что там написано-это не верно
Кстати, шорский парк тоже чистотой не отличается. Но без парка он был бы в 10 раз грязнее. Тут еще вопрос как расходуются деньги. Если к деньги присасываются клещи-чиновники, то парку мало достанется.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Diimon
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 30.04.2010 22:01
Откуда: Новокузнецк Новоильинка

Re: Предложение. Субботник в Амзасе.

Сообщение Diimon » 11.06.2017 15:45

DomNK писал(а):
11.06.2017 14:08
Кстати, шорский парк тоже чистотой не отличается. Но без парка он был бы в 10 раз грязнее. Тут еще вопрос как расходуются деньги. Если к деньги присасываются клещи-чиновники, то парку мало достанется.
В том-то и дело что в России к любому начинанию где фигурируют деньги присасываются паразиты-чиновники.
А я ещё и на машинке шить могу!( Кот Матроскин из " Простоквашино")

Hali_Gali
Инструктор по этому делу
Reactions:
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25.04.2016 19:45

Re: Предложение. Субботник в Амзасе.

Сообщение Hali_Gali » 11.06.2017 20:11

А помимо паразитов это место становится доступным для каждого любящего “комфорт“(свина). Домики, бани, беседки доставка и заброска в любое время и типа уборщики. А дрючки ноль им за мусор оставленый. Ведь придут за ними либо бродяги с совестью, либо валантеры и уберут все

Nikitos
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 11.11.2013 21:51

Re: Предложение. Субботник в Амзасе.

Сообщение Nikitos » 11.06.2017 21:16

Да все это чушь - парки, инфраструктура, подтирание соплей и жоп посетителей, "олл-инклюзив" для отдыхающих.
Для таких скотов - только Палка
Даешь Децимацию на Зубьях!!! :mrgreen:
Храни порядок и порядок сохранит тебя

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Предложение. Субботник в Амзасе.

Сообщение DomNK » 12.06.2017 0:02

Я думаю, все согласятся, что самый эффективный против свиней способ - перерыть все автодороги и разобрать рельсы. Ну и постоянный партизанский отряд в лесу, чтобы не вздумали восстановить )
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

roman-75
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 18.12.2012 19:40
Откуда: Новокузнецк

Re: Предложение. Субботник в Амзасе.

Сообщение roman-75 » 12.06.2017 10:28

Знакомые ездили на сплав в Канаду лет 8-10 назад, сплав частично проходил по территории нац.парка. Климат и природа там немного схожа с Алтаем, П.З., Саянами и т.д.
Законы у них такие: за первое нарушение (мусор, незаконная рубка леса, стоянка в неотведенных местах и т.п.) большой штраф, за второе штраф и пожизненный запрет на посещение данного парка, за третье можно получить небольшой срок.

И эти законы у них работают, и мало кто доходит до второго нарушения, правда говорят много развелось гризли и они выходят к населенным пунктам, опустошают помойки и нападают на домашний скот, есть много случаев нападений гризли на людей с печальным итогом. Просто так убить гризли нельзя, для этого должны быть веские основания, устанешь потом отписываться перед властями и "зелеными".
Боишься-не делай, делаешь-не бойся, не сделаешь-погибнешь.

Тэмуджин Чингисхан

Аватара пользователя
Andrey K
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 01.08.2009 13:50
Откуда: Осинники-Кемерово-Москва

Re: Предложение. Субботник в Амзасе.

Сообщение Andrey K » 13.06.2017 22:50

Добавлю свои пять копеек, тема вечная, уже здесь писал, но все таки она очень актуальная. Еще, в теперь уже далеком 93, меня сильно поразила огромная куча банок на Озерном, прямо на куруме у тура, кто-то же их убрал, нет их там теперь.
На Зубьях конечно фактор доступности играет свою роль, в «больших горах» такого количества мусора обычно не бывает, видимо контингент посетителей немного другой. Во всяких Европах и нац. парках (Норвегия, Черногория) много мест где можно этот мусор выбросить, всякого рода приюты, и не тащить его несколько дней, поэтому и почище и живут там обычно в специально отведенных местах где мусор убирают.


Те, кто гадит, были, есть и будут. И, к сожалению, в обозримом будущем сделать с этим практически ничего нельзя, отношение к мусору, закладывается еще в раннем детстве, если индивид привык жить в "дерьме", то исправить это практически невозможно.
С другой стороны, мусор порождает еще больший мусор, если стоянка загажена, то обычно количество мусора на ней будет только увеличиваться.
Последний раз на Зубьях был в 15 году, как только выходили на тропы каждая вторая стоянка представляла из себя "маленькую помойку". И каждую стоянку, где останавливались, мы убирали, закапывали банки и баллоны, жгли мусор, и я не считаю, что мы какие-то герои, просто по другому мы не ходим. И я это делаю для себя, а не для кого то другого. Это тем кто говорит, ну придут и снова загадят, да наверное придут и загадят, но если тех кто убирает будет большинство, то ситуация будет меняться.

Ответить

Вернуться в «Поднебесные Зубья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 3 гостя