путь от Круглого ч/з п.Анжеро-Судженск до В.Зуба?

Кузнецкий Алатау
Аватара пользователя
Всеволод
Значкист
Reactions:
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19.05.2008 14:34
Откуда: Красноярск

путь от Круглого ч/з п.Анжеро-Судженск до В.Зуба?

Сообщение Всеволод » 04.07.2008 14:59

Подскажите о возможности такого пути.
У Дарьи в отчете сказано, что они поднимались: пик Анжеро-Судженск - пик Серебряный - г.В.Зуб.
"Анжеро-Судженск" - это какой такой пик?
Ссылка на отчет Дарьи: http://egiki.ru/forum/viewtopic.php?t=630

Аватара пользователя
Шурик
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 03.07.2008 13:04
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Шурик » 04.07.2008 15:49

Путь возможен. Поднимальсь от Круглого прямо по гребню на Серебрянный. По пути перелезли через шишку, которую и называли Анджеро-Судженском (не буду утверждать, что это его правильное название). Последний участок подъема на Серебряный крутоват, но при должном пыхтении проходился даже с рюкзаками. А дальше прямой путь на Верхний. Там только одна узкая перемычка, которая проходится пешком. Веревки и прочими элементами снаряжения не пользовались. Только руки и ноги.

Аватара пользователя
Sergik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06.09.2007 9:26
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Sergik » 04.07.2008 17:07

я так понимаю, что Серебрянный - это чуть острая вершинка веше 2000м ???
если так то по этому гребню я на неё выходил от оз.Круглого. один и без рюкзака... последние 50-100 совем круто... настолько, что когда вылез меня трясло минут 10... назад шел другим путем

я бы с рюкзаками не советовал. да и вооще не советовал :?
каждый сам себе выбирает компанию

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 05.07.2008 0:37

Шурик писал(а):Путь возможен. Поднимальсь от Круглого прямо по гребню на Серебрянный. По пути перелезли через шишку, которую и называли Анджеро-Судженском (не буду утверждать, что это его правильное название). Последний участок подъема на Серебряный крутоват, но при должном пыхтении проходился даже с рюкзаками. А дальше прямой путь на Верхний. Там только одна узкая перемычка, которая проходится пешком. Веревки и прочими элементами снаряжения не пользовались. Только руки и ноги.
Там помниться памятная плита была от Анжерских туристо в честь какого то юбилея. Сохранилась ли или на цветмет утащили?

Крутенька да. Но верёвок не доставали. как то так прошли... Только поднималисьсо стороны озеро Каратас
Ну и красивые виды с этого гребня вправо, цирки, озёра, водопады ... Стоит лезть.
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
WAler
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 07.08.2007 13:12
Откуда: Междуреченск

Сообщение WAler » 05.07.2008 11:36

Если от круглого... то безымянная горка, потом пик "Кузнецкий рабочий", потом пик "Серебряный" - там и врхний зуб. И это правельное направление. При нас 2-ое новокузнечан шли в обратном порядке... и на Серебряном один пролетел по сыпухе скока-то и повезло что зажало между скал.... обошлось. Короче там крутовато и с верху не видно куда спускаешься.

На верхнем зубе крест поставили... и библия промокшая под ним... (ИМХО делать им нечего)

Аватара пользователя
Sergik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06.09.2007 9:26
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Sergik » 05.07.2008 13:59

WAler писал(а):На верхнем зубе крест поставили... и библия промокшая под ним... (ИМХО делать им нечего)
а пограничного столба ещё не поставили?... юргинцы в прошлом году собирались... из какого-то клуба военно-патриотического

з.ы. блин.. скоро себе любимому будут ставить
каждый сам себе выбирает компанию

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16613
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 06.07.2008 13:20

Крест с библией (тока была не библия вроде) стоит давно. Года 3-4. Кстати до этого металлического креста там тоже крест стоял - деревянный, остатки там до сих пор валяются.

Аватара пользователя
Всеволод
Значкист
Reactions:
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19.05.2008 14:34
Откуда: Красноярск

Сообщение Всеволод » 07.07.2008 8:38

Коллеги, подскажите, пик Кузнецкий рабочий - это что? Я ни по карте Генштаба. ни по карте Waler'а не могу понять, как идет этот путь от Круглого к В.Зубу? Поясните-нарисуйте, пожалуйста,
И можно ли обойти крутой подъем на пик Серебряный?, а то о нем пишут многие, что там круто.
А если радиалку от Рамазина на В.Зуб, то можно ли п.Серебряный обойти?
[/img][/url]

Аватара пользователя
WAler
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 07.08.2007 13:12
Откуда: Междуреченск

Сообщение WAler » 07.07.2008 10:19

Всеволод писал(а):А если радиалку от Рамазина на В.Зуб, то можно ли п.Серебряный обойти?
Не обойдешь, да и не опасен он с той стороны...
Иди лучше на крепость... ;) - вопросов меньше.
На вот:
Изображение
с НГПИ:
Изображение

Аватара пользователя
Всеволод
Значкист
Reactions:
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19.05.2008 14:34
Откуда: Красноярск

Сообщение Всеволод » 07.07.2008 10:29

Спасибо, Waler.
Смотрю вот на схему и вижу, что у тебя раньше пик Серебряный был в другом месте - юго-западнее, и высота его была 2063,8.
Новая карта - правильная? :?

Аватара пользователя
WAler
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 07.08.2007 13:12
Откуда: Междуреченск

Сообщение WAler » 07.07.2008 12:00

Всеволод писал(а): Новая карта - правильная? :?
Что значит новая? Раз както выложил, больше не обновлял...
Я свою карту с чужих слов делал... так что извеняйте...
Этот кусочек лично (почти) проверен.

Аватара пользователя
Ком
Спасатель из этого дела
Reactions:
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23.05.2008 21:03
Контактная информация:

Сообщение Ком » 08.07.2008 0:32

В дополнение к сказанному выше могу добавить что если спускаться с Серебрянного к Круглому, то лучше брать с вершинки чуть вправо, слева совсем круто выходит, а сверху этого не видно. Ну и на сыпухе осторожно - там камни летят вниз только впуть. Спускаться по одному и нижнему прятаться за скалки. Ну и в плохую погоду туда лучше вообще не соваться.

Аватара пользователя
Всеволод
Значкист
Reactions:
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19.05.2008 14:34
Откуда: Красноярск

Сообщение Всеволод » 08.07.2008 8:18

Всем спасибо, понял

Аватара пользователя
Шурик
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 03.07.2008 13:04
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Шурик » 08.07.2008 10:35

Валера.
А где можно скачать нормальный вариант карты. На моем экземпляре, как и у Всеволода, Серебрянный на Юго-западе оказался. На его месте стоит Три Грации 2137.0

Аватара пользователя
Ком
Спасатель из этого дела
Reactions:
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23.05.2008 21:03
Контактная информация:

Сообщение Ком » 08.07.2008 11:21

Шурик (здравствуй дорогой),
Помнится на нашей (старой ещё) карте Серебрянный был помечен как 2137. Думаю просто путаница с названиями. Тремя Грациями вроде как называли хребтики отходящие от гребня Серебрянный - В. Зуб. От кого то раньше я уже слышал про Три Грации как про пик. Кстати, на Серебрянном же даже тура нет больше - просто ровная площадка на его месте и всё.

Ответить

Вернуться в «Поднебесные Зубья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей