Шевалье VS Захаров

Кузнецкий Алатау
Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Шевалье VS Захаров

Сообщение DomNK » 28.09.2015 23:10

tanchik писал(а):а зимой, не возможно спокойно пройти по буранке
Причем тут Захаров, там и "Шевалье и Ко" прилично ездит. И еще много левых снегоходчиков погонять приезжают.


я ЗА: чтобы все организации нафиг повыгонять с Зубьев (только МЧС оставить), сделать парк, назначить там руководителями кого-то независимого, запретить стройку (только стройка стоянок силами сотрудников парка), запретить разбивание лагерей за пределами специально отведенных мест, запретить движение на квадроциклах и снегоходах (кроме сотрудников парка и МЧС).

Голосуй за DomNK! А то проиграешь! :)
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
oshka
Ёжик-каннибал
Reactions:
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 21.03.2010 0:48
Откуда: nvkz
Контактная информация:

Re: Шевалье VS Захаров

Сообщение oshka » 28.09.2015 23:15

правильно!!! а кто до официальной стоянки не успел, тот опоздал! и пусть ночует под елкой.
я вам не собака, чтоб шашлык без водки жрать

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Шевалье VS Захаров

Сообщение DomNK » 28.09.2015 23:17

oshka писал(а):правильно!!! а кто до официальной стоянки не успел, тот опоздал! и пусть ночует под елкой.
стоянки через 1-2-3 км. как тут не успеть.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
олеган
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 21.02.2011 0:17
Откуда: г. Белово
Контактная информация:

Re: Шевалье VS Захаров

Сообщение олеган » 28.09.2015 23:24

DomNK писал(а):я ЗА: чтобы все организации нафиг повыгонять с Зубьев (только МЧС оставить)
Согласен :!: Может тоже письмецо губернатору чиркнем :wink:
А то, одни хаят других, те в ответ.
Идя, по жизни - учимся! (Уильям Спирс Брюс)
"Нужным быть кому то, в трудную минуту, ..."

Vadikgr
Дитё мегаполиса
Reactions:
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28.09.2015 21:44

Re: Шевалье VS Захаров

Сообщение Vadikgr » 28.09.2015 23:31

Заместителю губернатора
Кемеровской области
Пахомовой Елене Алексеевне
от Громкова Вадима Александровича
председателя правления КРОО «Юный турист»
инвалида II группы
ветерана боевых действий
офицера полиции в отставке, имеющего
государственные и ведомственные награды.
Проживающего по адресу: Г. Междуреченск
Ул. Пушкина 57-48, тел. 8-923-623-94-03


Уважаемая Елена Алексеевна!
С мая 2010 года наша организация КРОО «Юный турист» занимается организацией детского отдыха. С 2012 года также занимается организацией инвалидного туризма в районе Поднебесных зубьев, ст. Лужба.
В настоящее время у нас заключен договор безвозмездной субаренды приюта Амзас и прилегающей территории с МУП «Поднебесные Зубья». Совместно с этим предприятием занимаемся благоустройством территории, построены три беседки на собственные, привлеченные средства, а также средства муниципального гранда, который выиграли в 2015 году.
После того как я объявил о своих намерениях заниматься детским и инвалидным туризмом на Поднебесных зубьях начались постоянные стычки (скандалы) с Шевалье Михаилом Михайловичем. Неоднократно поступали угрозы сжечь приют, все постройки, уничтожить нашу организацию как юридическое лицо, в том числе угрожал физической расправой мне лично. Скандалы происходили в присутствии большого скопления отдыхающих туристов на лодочной переправе, на станции Лужба, а также около приютов принадлежащих его (Шевалье М.М.) организации. Громогласно заявлял во всеуслышание: «Я один здесь хозяин, и ни кого здесь не потерплю – Вы здесь работать не будите!» Данными высказываниями он подразумевал КРОО «Юный турист» и МУП «Поднебесные Зубья». Неоднократно пытался заставить подписывать надуманные жалобы в отношении Захарова Олега Михайловича, директора МУП «Поднебесные Зубья», каждый раз получая отказ – впадал в истерики, начиная всячески оскорблять и унижать меня, а также угрожать физической расправой.
В конце января 2012 года Шевалье Михаил Михайлович обратился ко мне с просьбой помочь проложить по целине снегоходную дорогу до приюта Адмиральский (45 км), на который на следующий день должны были заезжать коммерческие туристы, уже оплатившие свое проживание. В ходе движения по маршруту, я задержался, Шевалье М.М. уехал, оставив меня одного. Двигаясь в одиночку, без поддержки, я провалился со снегоходом в реку Казыр, сутки полз по морозу в – 42 - 45 градусов. Он не вернулся за мной, оставив умирать одного в тайге. В результате обморожения я потерял обе ноги, едва остался в живых. Шевалье М.М. неоднократно просил не рассказывать о данном происшествии, пообещав в дальнейшем всяческую помощь и поддержку. Однако все получилось с точностью да наоборот.
Шевалье М.М. постоянно пишет жалобы, оговаривает меня, ссылаясь на то, что торгую алкоголем (хотя этого никогда не было). Называет меня уголовным элементом, запугивающим всю округу, для меня это очень оскорбительно, так как я являюсь офицером полиции в отставке, ветераном боевых действий, имеющий множество государственных наград.
Прошу Вас разобраться в сложившейся ситуации, так как подобное поведение Шевалье М.М. не только мешает нормальной и плодотворной работе организации, но и не допустимо, как человеческой точки зрения, так и человека работающего с детьми.

Председатель правления
КРОО «Юный турист» Громков Вадим Александрович

Аватара пользователя
oshka
Ёжик-каннибал
Reactions:
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 21.03.2010 0:48
Откуда: nvkz
Контактная информация:

Re: Шевалье VS Захаров

Сообщение oshka » 28.09.2015 23:36

олеган писал(а):письмецо губернатору чиркнем
которому? ))
я вам не собака, чтоб шашлык без водки жрать

Аватара пользователя
Antonio
Инструктор по этому делу
Reactions:
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21.01.2013 5:42
Откуда: Новокузнецк

Re: Шевалье VS Захаров

Сообщение Antonio » 29.09.2015 0:32

чужие терки это ад, а это совсем чужие терки. Шевалье и Захаров - это люди своеобразные, каждый - по-своему, и за столько лет у них должно было накопиться не менее вагона взаимных претензий. По-видимому что то произошло значительное, раз ММШ сделал такой выпад.

Аватара пользователя
boriskin
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 19.04.2009 20:56

Re: Шевалье VS Захаров

Сообщение boriskin » 29.09.2015 3:25

DomNK писал(а): стоянки через 1-2-3 км. как тут не успеть.
Если добавить обязательную принудительную и предварительную регистрацию (где и когда стоит группа) - будет как в парках Канады. Ха! :mrgreen: Только у нас еще деньги берут за человеко-ночи в парке.

Аватара пользователя
greyfox
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 19.09.2009 7:22
Откуда: Новокузнецк

Re: Шевалье VS Захаров

Сообщение greyfox » 29.09.2015 6:41

DomNK писал(а):запретить разбивание лагерей за пределами специально отведенных мест
А если я не хочу стоять в специально отведенных местах? Так что не надо такой инициативы. Делайте парк в другом месте. Или на дороге до Барса.

Аватара пользователя
tanchik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 17.08.2011 16:39
Откуда: Новокузнецк

Re: Шевалье VS Захаров

Сообщение tanchik » 29.09.2015 9:18

greyfox писал(а): А если я не хочу стоять в специально отведенных местах? Так что не надо такой инициативы. Делайте парк в другом месте. Или на дороге до Барса.
:mrgreen: Тогда придет Лада с Ергак и выгонит вас в шею и еще и штрафом припугнет.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Шевалье VS Захаров

Сообщение DomNK » 29.09.2015 10:07

greyfox писал(а):А если я не хочу стоять в специально отведенных местах?
Ну ребят... правила только тогда работают, когда они для всех. Так и снегоходчики скажут "это пусть пешие нищеброды правила соблюдают, нам пофиг", а православные активисты скажут "нам не по феншую стоять на стоянке, отойдем 300 метров и там всё засрем", а за ними и все остальные.
Есть правила - выполняйте. Иначе платите штрафы, иначе гуляйте в других местах. Ну либо как сейчас и тогда никакого недовольства.
boriskin писал(а):Только у нас еще деньги берут за человеко-ночи в парке.
Я это подразумевал, забыл отписаться.
Еще бы КПП поставить и там сканер как в аэропорту - чтобы просвечивать кто сколько стеклянных бутылок и металлических консерв взял. Делаешь отметку у себя и на выходе туристы должны предъявить тару обратно. Нету тары - штраф.
boriskin писал(а):будет как в парках Канады. Ха!
Пожалуй, каждый россиянин восторженно смотрит по телеку какая красота и чистота в городских парках Германии и природных парках Канады. Только мало кто понимает, что красота эта появилась не на пустом месте, а путем введения жестких правил, соблюдение которых тщательно отслеживается.
А пока со стороны это выглядит так, будто жителю индийской деревни поставили биосортиры через каждые 200 метров и говорят "Теперь нельзя срать прям на улице, надо донести своё дерьмо до сортира".
А индус "С какого фига вы решили ограничить меня, мне всегда нравилось срать прям на тропинке"

Извините за такое сравнение, но со стороны выглядит так.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
Mbzyab
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 14.07.2012 17:25

Re: Шевалье VS Захаров

Сообщение Mbzyab » 29.09.2015 10:22

А в итоге будет так:
Закроют всё и для всех, поставят шлагбаумы, запретят проход.
Организуют где-нибудь поглубже роскошное шале для VIP.
И всё.

Аватара пользователя
greyfox
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 19.09.2009 7:22
Откуда: Новокузнецк

Re: Шевалье VS Захаров

Сообщение greyfox » 29.09.2015 10:44

DomNK писал(а):А пока со стороны это выглядит так, будто жителю индийской деревни поставили биосортиры через каждые 200 метров и говорят "Теперь нельзя срать прям на улице, надо донести своё дерьмо до сортира".
А индус "С какого фига вы решили ограничить меня, мне всегда нравилось срать прям на тропинке"
А я не сру на тропинке. И лес не рублю. А если убрать приюты совсем мусора значительно поубавится, все кучи банок что я видел в районе приютов.
PS Я лучше рядом с православными активистами стоять буду, чем с бухающим быдлом, которые орут и срут прям у стоянок (в прямом и переносном смысле).
А еще можно мусора поубавить, закрыв лодочную переправу :mrgreen: отморозки и вброд перейдут.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Шевалье VS Захаров

Сообщение DomNK » 29.09.2015 13:53

Mbzyab писал(а):А в итоге будет так:
Закроют всё и для всех, поставят шлагбаумы, запретят проход.
Парк "Ергаки" и парк "Столбы" - хорошие примеры реализации. Не всё прям как я написал, но рабочие модели парков.
greyfox писал(а):А я не сру на тропинке. И лес не рублю.
А все так говорят. Но реальность другая - мусора вагон, лес рубят. В любом случае, от стоянок остаются затоптанная трава, костровища, какашки в кустах и остатки еды в ручьях. Это от более-менее порядочных туристов.

Я вот много кого видел из Ёжиков "в полевых условиях". На форуме люди пишут что они такие идеальные - и сами не мусорят, и за другими убирают. Мне даже немного стыдно за свою позицию "за другими я мусор принципиально не убираю". Так вот видел я как люди в реале ведут себя - и мусорят по-немногу, и деревья гробят, и еще много всего. Особенно в пьяном виде.
В общем-то, как и большинство людей вокруг.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
WAler
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 07.08.2007 13:12
Откуда: Междуреченск

Re: Шевалье VS Захаров

Сообщение WAler » 29.09.2015 14:15

DomNK писал(а):Крылары - это где?
Хош посетить? (негодник)
DomNK писал(а):Я вот много кого видел из Ёжиков "в полевых условиях".
а я не такой... (с) Слепаков
ВОТ.

Ответить

Вернуться в «Поднебесные Зубья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей