"Как мы дошли до жизни такой", кто как стал турист

Кузнецкий Алатау
Аватара пользователя
Volchara
Ёжик гонзо
Reactions:
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 02.02.2013 17:20
Откуда: Кемерово

Re: "Как мы дошли до жизни такой", кто как стал турист

Сообщение Volchara » 17.06.2013 16:29

Я думаю у большинства была такая история:
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... zdJCL9pLmI
- Ты классный, Йорги!
- Всё классно, когда много водки.

Аватара пользователя
олеган
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 21.02.2011 0:17
Откуда: г. Белово
Контактная информация:

Re: "Как мы дошли до жизни такой", кто как стал турист

Сообщение олеган » 17.06.2013 23:15

В детстве с родителями часто ходили ПВД на озеро километров 12 от нашего поселка, это был матрасный отдых. Еще с отцом объездили на великах (машины до сих пор нет, и не надо) близлежащие грибные и ягодные места верховьев Большого Бачата и речки Юрман. Когда стал постарше, примерно после 7-го класса, стал на летних каникулах почти каждый день уезжать в лес по ягоды-грибы-рыбалку один. Нахождение в поселке, среди шума и асфальта меня угнетало. Когда я закончил 9-й класс, у моего брата был выпускной 11, они с одноклассниками решили его как то отметить по особенному, сидели у нас в квартире и решали куда пойти, все тоже были скажем матрасниками, но я тут набрался наглости и предложил сходить по маршруту: пос Каз- р Тельбес- массив г. Пустаг- пос Чугунаш- Спасские Дворцы- пос Спасск- Таштагол ( у нас дома была старая книжка "Туристические маршруты по Кузбассу", до сих пор ее храню), но времени было в обрез, решили сократить, пошли на Спасские Дворцы. После заросших лесом отрогов Салаирского Кряжа, мне они показались "Эверестом", я впервые в жизни увидел облака "у своих ног". Затем с ними же на следующий год ходили: оз Большой Берчикуль- р Кия- Макаракский водопад. Затем армия. После армии пошел работать в пожарную охрану, решил строить дом, но это все были отмазки, серьезнее тех походов опыта у меня не было. Отец много раз звал меня на Зубья, он уже побывал там несколько раз, но это все были походы по долинам рек, далеко он с теми же ребятами не ходил. И вот в 2005 году отец меня уболтал. В августе решили идти вдвоем! Наметили большой круг с траверсом: Дураки- Запсиб, затем поднялись на Малый зуб, Верхний Зуб не осилили в тот раз, но пытались (немного не дошли до него, опыта не было, поднимались со стороны Верхней Тайжесу), спустились в сторону р Туралыг, потом через Козьи Ворота в Золотую, и через Караташский по Малому Казыру обратно. Умотался я страшно, но занятия в школе борьбой и физ подготовка в армии не прошли даром. Впечатлений и фоток было больше чем усталости! Затем я побывал с отцом на Зубьях 2007, 08, 09 годах. Затем был перерыв, поездки в отпуске по родственникам (пока был бесплатный проезд- пользовался), травмы (в самый не подходящий момент). Но не было ни одного дня, чтобы я не вспоминал о горах, меня просто тянет как магнитом в тайгу, к вершинам! Наконец то все получается (тфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить), отпуск с 3-го июля, и 3-го стартуем!
Идя, по жизни - учимся! (Уильям Спирс Брюс)
"Нужным быть кому то, в трудную минуту, ..."

Аватара пользователя
LammeRZloY
из походов не вылазию ваще
Reactions:
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13.04.2012 13:13
Откуда: Томск

Re: "Как мы дошли до жизни такой", кто как стал турист

Сообщение LammeRZloY » 18.06.2013 0:17

Volchara писал(а):Я думаю у большинства была такая история:
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... zdJCL9pLmI
В точку!))
Но не могу покоя я найти.
Зовут к себе бескрайние просторы.(с)

Fallout13
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20.04.2011 15:33
Откуда: Осинники

Re: "Как мы дошли до жизни такой", кто как стал турист

Сообщение Fallout13 » 18.06.2013 8:50

Volchara, супер!
Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.

Аватара пользователя
виктор2184
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 16.08.2011 22:23
Откуда: новосибирск

Re: "Как мы дошли до жизни такой", кто как стал турист

Сообщение виктор2184 » 18.06.2013 11:23

Volchara,
Тоже понравилось :D
Туризм — это самая древняя 3D-бродилка с полноценными видео, аудио и сенсорными эффектами.

Аватара пользователя
олеган
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 21.02.2011 0:17
Откуда: г. Белово
Контактная информация:

Re: "Как мы дошли до жизни такой", кто как стал турист

Сообщение олеган » 19.06.2013 23:58

Fallout13 писал(а):Volchara,
Так позову в 14 году вверх по Кизиру, пойдешь!
Идя, по жизни - учимся! (Уильям Спирс Брюс)
"Нужным быть кому то, в трудную минуту, ..."

Аватара пользователя
Volchara
Ёжик гонзо
Reactions:
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 02.02.2013 17:20
Откуда: Кемерово

Re: "Как мы дошли до жизни такой", кто как стал турист

Сообщение Volchara » 20.06.2013 0:07

олеган писал(а):Так позову в 14 году вверх по Кизиру, пойдешь!
Впринципе почему бы и нет. Где наша не пропадала. Тем более сейчас с пакрафтом мне что вверх по течению, что вниз - одинаково. :lol:
- Ты классный, Йорги!
- Всё классно, когда много водки.

Аватара пользователя
олеган
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 21.02.2011 0:17
Откуда: г. Белово
Контактная информация:

Re: "Как мы дошли до жизни такой", кто как стал турист

Сообщение олеган » 20.06.2013 0:13

Я хотел пройти Федосеевский маршрут, максимально, но поднятся на Грандиозный!
Идя, по жизни - учимся! (Уильям Спирс Брюс)
"Нужным быть кому то, в трудную минуту, ..."

Аватара пользователя
олеган
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 21.02.2011 0:17
Откуда: г. Белово
Контактная информация:

Re: "Как мы дошли до жизни такой", кто как стал турист

Сообщение олеган » 20.06.2013 0:14

Или Заманили, и Гадостью накормили!
Идя, по жизни - учимся! (Уильям Спирс Брюс)
"Нужным быть кому то, в трудную минуту, ..."

Аватара пользователя
Volchara
Ёжик гонзо
Reactions:
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 02.02.2013 17:20
Откуда: Кемерово

Re: "Как мы дошли до жизни такой", кто как стал турист

Сообщение Volchara » 20.06.2013 0:14

олеган писал(а):Я хотел пройти Федосеевский маршрут, максимально, но поднятся на Грандиозный!
Только хотел предложить! )))
- Ты классный, Йорги!
- Всё классно, когда много водки.

Аватара пользователя
олеган
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 21.02.2011 0:17
Откуда: г. Белово
Контактная информация:

Re: "Как мы дошли до жизни такой", кто как стал турист

Сообщение олеган » 20.06.2013 0:19

Нет! Я хочу его поройти!!!
Идя, по жизни - учимся! (Уильям Спирс Брюс)
"Нужным быть кому то, в трудную минуту, ..."

Аватара пользователя
Volchara
Ёжик гонзо
Reactions:
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 02.02.2013 17:20
Откуда: Кемерово

Re: "Как мы дошли до жизни такой", кто как стал турист

Сообщение Volchara » 20.06.2013 0:23

олеган писал(а):Нет! Я хочу его поройти!!!
Есть конкетные предложения - пиши в личку. Не будем флудить здесь. Тут на за то беседа идёт.
- Ты классный, Йорги!
- Всё классно, когда много водки.

Аватара пользователя
Любаша
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10.09.2013 15:51
Откуда: Ижевск

Re: "Как мы дошли до жизни такой", кто как стал турист

Сообщение Любаша » 10.09.2013 18:31

А я родом из Ижевска. Нас в гости к своим родителям в Осинники позвала жена друга, она сейчас живет тоже в Удмуртии. Там мы познакомились с замечательными людьми. Компания из 6 человек пошла на Зубья. С детства я люблю ходить в лес, жизни не представляю без природы. Люблю именно ХОДИТЬ, но друзей-походников нет, а одной страшно. К сожалению, мое желание отправиться в поход в горы на неделю было жестоко урезано одним из представителей нашей группы. За 3 дня много не обойдешь. Поднялись только на Дураков, сбегали на Алгуйский водопад. На Казыр не успели: шел дождь. Лагерь разбили у Снежного Барса, до него тоже шли пешком, поскольку одно упоминание о том, что мы в горах поедем на транспорте лично меня пугало: как бы не превратился долгожданный ПОХОД в ПОЕЗД. Душа просто пела. С удовольствием мыла у ручья посуду одна, чтобы петь в свое удовольствие, поскольку от восторга не могла молчать, а при новых людях как-то неудобно :oops: . Бесконечно благодарна организатору похода Никите. Прошло уже 2 месяца, а сердце, душа, мысли у меня все еще там... Не отпускает... Никогда со мной ничего подобного не случалось: душа рвется обратно!!! Действительно, переоценка ценностей и дикие мечты. Как жаль, что живу так далеко... Как жаль, что первый мой поход в горы с рюкзаками состоялся лишь в 27 лет! Как много лет потеряно... Ездили раньше на Кавказ, на море. Еще там я поняла, что горы больше цепляют, чем море. Но вылазки были только обзорного характера, только на день, без ночевок. Теперь есть друзья-единомышленники. Теперь с удовольствием читаю каждую ветку форума и с улыбкой, а иногда слезами радости, вспоминаю наш мини-поход... Теперь я знаю, где я буду проводить каждый свой отдых, любое свободное время! Не важно, что живу далеко, если очень чего-то хотеть, то обязательно все получится и все будет! :wink: Вчера друзья из Осинников снова отправились в поход, позвонили с Большого Зуба, передали привет и повязали там за меня ленточку. Значит, я там буду обязательно! :wink: Еще хотелось бы заметить, что очень удивили люди-туристы. От такого доброжелательного отношения у меня было примерно вот такое выражение лица: :shock: :shock: :shock: Все проходящие здороваются. Туристы убирают за собой мусор! (К этому я отношусь очень ревностно) В наших краях такого нет...
Когда устанешь от всей фигни, хватай рюкзак, поедем в горы!!!

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Re: "Как мы дошли до жизни такой", кто как стал турист

Сообщение BAKS » 10.09.2013 19:14

Любаша писал(а): :shock: :shock: :shock:
Очень приятно слышать хорошие слова о наших горах. :D
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Махрютка
Ёжик в сапожках
Reactions:
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 25.12.2008 21:56
Откуда: Новокузнецк

Re: "Как мы дошли до жизни такой", кто как стал турист

Сообщение Махрютка » 10.09.2013 20:11

Любаша, вы по адресу попали. Может и попутчиков здесь обретете, в будущих походах.
Псих!, — подумал Ёжик... Ёжик! - подумал псих...

Ответить

Вернуться в «Поднебесные Зубья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей