"Как мы дошли до жизни такой", кто как стал турист

Кузнецкий Алатау
Аватара пользователя
Тариа
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 15.07.2011 0:29
Откуда: Ростовская обл.

Сообщение Тариа » 19.07.2011 23:17

Вот читаю как с детства почти все ходили и завидую белой завистью :) я вот только в 19 лет попала на зубья :) в 18 лет пошла заниматься спортом и на лето с трениром и ещё двумя парнями пошли, вот я попала! Выросли в городе,а тут уже после отъезда от Междуреченска холмы удивляли! :) посвящение было там 8 дневный поход и первые два дня пока добирались до Поднебесного приюта дождь моросил да и спустились с Марухи около 10 вечера :) сходили так что долбануло по голове! :) через год опять пошла уже с двумя тренирами и хитростью завели на пик Запсиба :) не передоваемые ощущения у городского жителя увидев такое!!! Вот как то так потихоньку и хожу теперь :)

Аватара пользователя
Ivancheis
Значкист
Reactions:
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03.08.2011 3:19

Сообщение Ivancheis » 05.08.2011 17:22

Отец заядлый походник, турист разрядник, инструктор. Первый раз был на зубьях еще в школе не учился, по началу - это дело в смысле ходить весь день и просыпаться на следующий день рано и опять в путь, не очень любил,а теперь и года не могу прожить без ,как минимум, недельного походика. Как только отпуск сразу в путь и еще не вернувшись планирую маршрутик следующей прогулки по лесу.

Аватара пользователя
Helgus
Инструктор по этому делу
Reactions:
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12.08.2011 17:31
Откуда: Мыски-Томск

Сообщение Helgus » 12.08.2011 23:38

Здравствуйте, я новичочка :)
Мне особо похвастаться нечем, но туризм люблю! С отцом часто ездили в разные популярные места, отдыхали в палатке, за минералкой на Терсинку, грибы, ягоды и тд... Мама меня вечно боялась куда-нить отпускать, не помогали ни истерики, ни обиды...зато я часто разъезжала по России на различные олимпиады, конкурсы, фестивали, а потом я закончила школу и поступила на геофак :wink: родня покрутила у виска и отстала. Тогда помимо ежегодных летних практик мой парень увлек автостопом, мы путешествовали по Азии (Казахстан, Узбекистан, Индия), но после расстались. Примерно тогда мне больше понравилось ходить пешком, чем ездить на попутках, появилось настойчивое желание бродить. На 4 курсе поехала на практику в Хакасский Заповедник на ширинские озера, влюбилась в степи, в бродяжничество, в панорамы сверху, в длинные пешие маршруты. Теперь это моя работа! Постоянно хочется подниматься выше и выше, идти дольше и дольше. Не поверите, какое это счастье, в этом году я купила свою первую палатку, и она не подвела! Теперь мечтаю о беговых лыжах. Вернее, мечтаю лет с десяти, но теперь целенаправленно собираюсь копить :)
Зашла на Ежиков в поисках совка для сбора черники, зовут в поход за ягодой. По тайге еще так долго не ходила, очень интересно испытать себя. :oops:

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Макс » 12.08.2011 23:45

Helgus писал(а):Зашла на Ежиков в поисках совка для сбора черники, зовут в поход за ягодой.
Вот даже по каким темам "Ежики" индексируются. :D
Helgus, это хороший вариант. Попутчиков здесь Вы всегда найдете. А такого количества доброжелательных людей я еще не на одном сибирском туристическом портале не видел. Удачи!

Аватара пользователя
Helgus
Инструктор по этому делу
Reactions:
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12.08.2011 17:31
Откуда: Мыски-Томск

Сообщение Helgus » 12.08.2011 23:50

Макс, спасибо, надеюсь совком общение не ограничится и нам еще будет о чем пообщаться! :)

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Макс » 12.08.2011 23:51

Однозначно! :) Совки - это дело сезонное...

Аватара пользователя
просто Алёнка
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12.07.2011 12:18
Откуда: Новокузнецк

Сообщение просто Алёнка » 17.08.2011 23:39

Ну а я с самого детства с родителями с ночёвками на речку в палатке,(раньше большие такие на самодельных колышках были).Потом школа,тур слёты(даже первые места завоёвывала)После школы,учёба и т. д.,только небольшие выезды пассивные На Телецкое,верховье Кондомы(Белый камень),Терсь ,на машине до Чёрного ну всё в этом роде.А в Кузнецкий Алатау первый раз попала в 2007,мама за черникой позвала,да и на красоты посмотреть.В электричке встретили мужчину,тот сказал,что знает близко черничное местечко,вобщем завёл он нас ,(куда Макар телят не гонял :) )Ни черники ,ни тропы,только трава выше головы,да ещё и свалил от нас.По своим же следам доковыляли обратно,переночевали,а на утро сбегали на Алгуйские водопады,я залезла по курумнику почти на самый верх,вдохнула полной грудью воздух,огляделась вокруг и решила обязательно вернутся.Так и случилось,отпуска ждала,каждый день считала,но когда поднимались на водопады на Высокогорном,то умудрилась сломать ногу(наверное слышали,это когда вертолёт полетел и упал на Куприяне,так вот это за мной),но цель не достигла и решила опять попытать счастье на следующий год,но семейные обстоятельства(доченька родилась),а в этом году наконец то я вернулась,но погода и здоровье подвели,цель не достигла,а это значит,что всё ещё впереди!!! :)

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 17.08.2011 23:50

просто Алёнка писал(а):,но цель не достигла и решила опять попытать счастье на следующий год
Я на Большой Зуб с третьей попытки и на третий только год смог выполнить поставленную перед собой цель. Первый раз из за перегруза рюкзака ноги подвели. Второй раз погода не позволила. На третий год сбылась мечта идиота. :D

Аватара пользователя
tanchik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 17.08.2011 16:39
Откуда: Новокузнецк

Сообщение tanchik » 17.08.2011 23:59

я впервые выбралась в горы этим летом, и сразу на 2 недели, поставила себе цель дойти до Золотой, цель взята. на обратном пути еще на водопады сбегала и на Дураков забралась. на следующий год обязательно еще пойду, только маршрут нужно другой уже выбрать. До сихпор горы снятся, хотя пришла домой 14 августа.

Аватара пользователя
Нулевой Холод
из походов не вылазию ваще
Reactions:
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11.07.2011 20:18
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Нулевой Холод » 02.09.2011 15:53

Люди подскажите, ради интереса...
Мож и не там пишу, не судите.....

В районе ручья Высокогорный, если смотреть влево на гору, есть фигура каменного человека, почему-то мои черепуньки это место всегда называли смотровой площадкой (мы туда, на гору, бегали, по языкам курумника, за черникой и корешком...)...
я так понимаю, что мы бегали в цирк Малого зуба? или нет???
Вопрос:
1. Как это место называется? Смотровая площадка???
2. И правда ли что этот монумент называют - ЖАНДАРМ???
Изображение

Аватара пользователя
serega
Энциклопедический Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 27.05.2007 21:22
Откуда: Новокузнецк

Сообщение serega » 02.09.2011 17:12

Нулевой Холод писал(а):2. И правда ли что этот монумент называют - ЖАНДАРМ???
Жандарм - имя нарицательное, это элемент рельефа, препятствие на пути (скала на гребне и.т.д)

Цирк М.Зуба (если можно его так назвать) - это истоки р.Н.Тайжесу.
Войдёшь без стука - вылетишь без звука...

Аватара пользователя
Нулевой Холод
из походов не вылазию ваще
Reactions:
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11.07.2011 20:18
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Нулевой Холод » 03.09.2011 18:10

Жандарм - имя нарицательное, это элемент рельефа, препятствие на пути (скала на гребне и.т.д)

Я понимаю, что это имя нарицательное. Просто мне интересно, это место все так называют, или только мои родители мне в детстве.....

Аватара пользователя
serega
Энциклопедический Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 27.05.2007 21:22
Откуда: Новокузнецк

Сообщение serega » 03.09.2011 19:43

Нулевой Холод писал(а): Я понимаю, что это имя нарицательное. Просто мне интересно, это место все так называют, или только мои родители мне в детстве.....
Про место я не писал, т.к. ничего не знаю. Я писал лишь о "монументе".
Войдёшь без стука - вылетишь без звука...

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 04.09.2011 0:43

Макс писал(а):А такого количества доброжелательных людей я еще не на одном сибирском туристическом портале не видел
Подтверждаю.
За что и нравится этот сайт и форум.

Аватара пользователя
Shut22
Любитель этого дела
Reactions:
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21.06.2010 5:37
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Shut22 » 04.09.2011 2:16

В 17лет сводили в цирк Большого Зуба.Сильно уставал,когда пришли-спрятался за палатку чтобы ничего не делать по лагерю)
Был на Мультинских,а так в основном по Большому Кругу на Зубьях
Жаль только плохо ориентируюсь в названиях перевалов,горных хребтов и т д.Читаю отчёты и не понимаю-был ли там или нет.
Встречая в походах одиночек,восхощался,несколько лет назад сходил соло до Золотой,в 2009г также соло на Аккемское и окрестности,
,в прошлом году сводил дочь пятилетку на Высокогорный на водопады,в этом году в августе в Актру,впервые надел кошки.
Мечтается на Ергаки сходить,на Софийский ледник на Алтае,а по нашим Зубьям в сторону Адмиральского и горы Сургас

Ответить

Вернуться в «Поднебесные Зубья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей