Зимний маршрут на неделю

Кузнецкий Алатау
Аватара пользователя
R1d3nvkz
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 16.08.2010 22:09

Re: Зимний маршрут на неделю

Сообщение R1d3nvkz » 17.02.2015 18:54

турыст писал(а):паренёк, сдавайся давай :mrgreen:
Да я вроде и ненападал.
"А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, но мало кто может это делать." Виталий Кличко

Аватара пользователя
Kuzneckmen
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17.02.2010 16:50
Откуда: Кузня

Re: Зимний маршрут на неделю

Сообщение Kuzneckmen » 18.02.2015 17:04

Ушел брат Егор 14 февраля, уже должен был вернуться сегодня, на Зубья, на лыжах до Высокогорного приюта через Куприян может кто видел? Желтая куртка, высокий, худой, быстро ходит, яркая голубая шапка... если видели пишите в вк https://vk.com/dusechka21
Последний раз редактировалось Kuzneckmen 18.02.2015 17:26, всего редактировалось 1 раз.
везде хорошо где нас нет

Аватара пользователя
R1d3nvkz
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 16.08.2010 22:09

Re: Зимний маршрут на неделю

Сообщение R1d3nvkz » 18.02.2015 17:14

Я немного не понял вернутся должен был 14го или сегодня18го? В МЧС звонили?
"А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, но мало кто может это делать." Виталий Кличко

Аватара пользователя
Kuzneckmen
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17.02.2010 16:50
Откуда: Кузня

Re: Зимний маршрут на неделю

Сообщение Kuzneckmen » 18.02.2015 17:25

вернуться сегодня... ещё не звонили
везде хорошо где нас нет

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Re: Зимний маршрут на неделю

Сообщение verchiklib » 18.02.2015 17:26

Если сегодня, то один день еще терпит, мало ли что.

Аватара пользователя
R1d3nvkz
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 16.08.2010 22:09

Re: Зимний маршрут на неделю

Сообщение R1d3nvkz » 18.02.2015 17:38

Если на электричкек до дома добирается то электрон в кузню прибывает гдето 19 30. Если память не изменяет. Незвонит может телефон сел. В любом случае дождитесь завтра.
"А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, но мало кто может это делать." Виталий Кличко

Аватара пользователя
Kuzneckmen
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17.02.2010 16:50
Откуда: Кузня

Re: Зимний маршрут на неделю

Сообщение Kuzneckmen » 18.02.2015 18:11

позвонили все ок)
везде хорошо где нас нет

Аватара пользователя
burashko
Ёжик с белочкой
Reactions:
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 14.05.2009 15:45
Откуда: Новокузнецк

Re: Зимний маршрут на неделю

Сообщение burashko » 18.02.2015 18:55

Зачем панику поднимаеете в каждой теме?

турыст
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 04.09.2012 17:59

Re: Зимний маршрут на неделю

Сообщение турыст » 18.02.2015 19:28

Kuzneckmen писал(а):быстро ходит
Блин, я бы точно не заметил такого парня, даже если бы на нём была оранжевая куртка :(

турыст
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 04.09.2012 17:59

Re: Зимний маршрут на неделю

Сообщение турыст » 26.02.2015 22:39

Сделали малый круг за семь дней
Можно было бы и быстрее, только зачем?

Аватара пользователя
Карематер
Значкист
Reactions:
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21.07.2009 11:39
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Зимний маршрут на неделю

Сообщение Карематер » 09.03.2015 13:41

Вот и появилось времени разобрать фотки и настрочить пару строчек о наших похождениях! Прошли Малый круг по часовой стрелке весьма матрасно. В первые дни поняли, что большой круг нам будет очень сложно взять. Отчетик буду писать обрывками мыслей, которыми хочу поделиться. Сразу напишу наш маршрут по дням.
1. Лужба-Глухариный
2. Глухариный-Маруха-Поднебесный
3. Дневка. Прогулка к подножию Кугуту
4. Поднебесный - Тайжасу
5. пр.Тайжасу - граница леса на подъеме в пер.Озерный
6. Перевал Озерный- пр.Дьяконовский
7. Дневка. Ничегонеделание
8. пр.Дьяконовский - пр.Куприяновская поляна
9. Куприяновская поляна - пер.Шорский - Лужба

Если у кого есть регистрация во вконтакте, то там можно посмотреть небольшой фотоотчет. Походец у нас был из набора каких-то крайностей. началось с того, что нас чуть не забыли высадить с поезда, я забыл фонарики-гамаши дома, далее ночевка в палатке при -36 (не мерзли абсолютно, но утром вставать крайне тяжко). Газ при такой температуре не то, что не горит, он не испаряется! Летняя палатка стала примерно на 3см короче, тем самым вдеть ее в алюминиевые дуги не получилось (они оказались длиннее). В первые дни лыжи проблемно ехали из-за чрезмерного мороза, в последующие дни лыжи не ехали ввиду чрезмерного потепления до -5 и какого-то перманентного подлипа. Снега я столько в жизни не видел, в частности, чтобы за ночь заносило в ноль дорогу от снегохода глубиной в пол метра! Самый шик у нас получился с тропежкой Шорского перевала по пояс - около 5 часов шли эти 2км. На поднебесном встречаемся с двумя девочками, к сожалению, даже не познакомились, но я думаю - здешние! :) От Поднебесного к Тайжасу встречаемся с Aleks_андр`ом, от которого и узнаем про впереди идущих Ежиках, которых мы надеялись встретить на Высокогорном, но нам было противопоказано быстро идти и мы делали дневки. На пр.Дьяконовском ночевали с сноубордистами Новосибирскими, которые нам поведали, что "двое товарищей перед нами ушли". Перевал Озерный проходили в НУЛЕВУЮ видимость. Видно было только кончики лыж, на их и смотрел, иначе терялся в пространстве где низ, а где верх. Без жипиэса с точкой седловины думаю совсем бы все плохо было. А так взошли на перевал довольно по крутому склону, но по снегу и спустились левому склону по снегу, неплохо так местами кувыркаясь. Ночевали в палатке всего 2 раза :) Второй раз - под озерным перевалом, под одним из последних кедров на подъеме - было жарко, от конденсата чуток подмок спальник. ТУРЫСТ спрашивал какого числа проходили Озерный - 25Февраля.
Глухариный
Изображение
По дороге на маруху
Изображение
Лес вдоль Бельсу
Изображение
Я с женой на пр.Тайжасу
Изображение
Ночевка на пер.Озерный
Изображение
Тропежка Шорского перевала
Изображение
Народу Ооочень много уезжало
Изображение

Если есть вопросы - спрашивайте, с удовольствием отвечу. Мысли в кучку соберу - еще напишу :)

турыст
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 04.09.2012 17:59

Re: Зимний маршрут на неделю

Сообщение турыст » 09.03.2015 14:09

Карематер, от приюта Тайжесу до Озёрного по нашей лыжне шли? Не успело засыпать её?

Аватара пользователя
retev
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 23.09.2011 22:13
Откуда: междуреченск

Re: Зимний маршрут на неделю

Сообщение retev » 09.03.2015 14:20

Как поднимались от Тайжесу, наша дорога еще сохранилась? Мы возвращались с километр в стороны Поднебесного переходили н. Тайжесу еще два подъемчика по буранке и сворачивали на лево на Озерный. Переходили озерный 24.02, я думаю наша тропа должна была сохраниться. Видели ли отдушину берлоги? где-то не доходя полтора часа до последнего кедра. Мы ночевали недалеко от большого рыжего валуна, он у Вас есть на одном фото(https://pp.vk.me/c622227/v622227287/1df ... _akElw.jpg). В левом нижнем углу валун.Мы ночевали не доходя этого валуна и чуть выше под кедрами, копали яму, должна была сохраниться.
Рюкзак греет спину и тянет плечи
Ветер, знает где меня искать

турыст
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 04.09.2012 17:59

Re: Зимний маршрут на неделю

Сообщение турыст » 09.03.2015 14:37

О как шорский засыпало! нам повезло проскочить его по "малой воде" :mrgreen:

Аватара пользователя
Карематер
Значкист
Reactions:
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21.07.2009 11:39
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Зимний маршрут на неделю

Сообщение Карематер » 09.03.2015 16:52

турыст, На Озерный по вашей лыжне шли! По лесу сначала вообще как по свежей, далее уже была присыпана, а как лес стал редеть - потеряли, конкретно на моем фото, где "рыжий камень" - идем уже по своему направлению. Ночевали чуть ниже под каким-то кедром, в 5-10 минутах от этого камня. Вашу яму возможно видели, так как когда вышли с ночевки каждый кедр рассматриали со словами "вот тут еще можно было нормально переночевать".
retev, по поводу берлоги новосибирцы-сноубордисты на Дьяконовском нам рассказали, что вы видели, а конкретно даже нам сказали, что лыжня чуть ли не по берлоге проходила :) Но мы ничего не видели.
турыст, шорский был завален в ноль, т.е. буранка практически не просматривалась - я тропил местами по пояс, жена ввиду своего роста первой вообще не могла идти, хотя снег очень рыхлый и после меня тоже приходилось нормально тропить (я не трамбовал снег, а просто шел под ним). От Высокогорного до Куприяновской тоже тропили 3/4 пути, а к вечеру уже снегоходы появились. После того, как почти поднялись в Шорский - тоже появились два снегохода, пробивающие дорогу к Высокогорному за новосибирцами - два снегохода вязли в снегу, выдергивая друг друга, а водители просто рядом шли (с грузом снегоходы вообще не могли идти).

От Поднебесного я так понимаю - в сторону Кугуту мы тоже по вашей тропе шли!? и дойдя до какой-то перевальной седловины, посмотрели назад - небо все затянуло, ничего не видно - развернулись и покатились обратно...
p.s. Спасибо за пояснения к фотам во вконтакте! Кстати, там на фото - есть геометки, соответствующие реальному месту съемки. Синхронизировал с жыпиэса

Ответить

Вернуться в «Поднебесные Зубья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей