Поднебесные зубья с семьёй впервые. Нуждаюсь в совете!

Кузнецкий Алатау
Антон Миронов
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24.01.2014 17:47
Откуда: Подонино

Re: Горные зубья с семьёй впервые. попытка №2)

Сообщение Антон Миронов » 24.02.2016 21:20

Ок. Сначала читаем вот эту статью. https://ru.wikipedia.org/wiki/Поднебесные_Зубья
Тигер-Тыш — Хребет в южной части Кузнецкого Алатау. Название образовано от тюркского тенгри (небесный) и шорского тиш (зуб). Таким образом, Поднебесные Зубья
Только очень особенным людям нужно объяснять, что это редкое общепринятое название и все понимают, что говоря Поднебесные подразумеваются Поднебесные зубья, и говоря Зубья - подразумеваются они же. Но вы переврали полное название и изобрели новые зубья. Вам повезло, что слово это редкое, зубья одни, и вас все-таки поняли. Но если вы назовете золотую долину серебряной вас не поймут. И у меня складывается впечатление, что я реально разговариваю с ТП. Это же очевидные вещи!
- Видишь суслика?
- Нет.
- А он есть.

Аватара пользователя
greyfox
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 19.09.2009 7:22
Откуда: Новокузнецк

Re: Горные зубья с семьёй впервые. попытка №2)

Сообщение greyfox » 24.02.2016 21:40

Этот район еще и Лужбой называют. Москвичи заезжие. Пишут про фрирайд в Лужбе, и жалуются, что карт Лужбы мало.

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Re: Горные зубья с семьёй впервые. попытка №2)

Сообщение AWS » 24.02.2016 21:46

еще район Поднебесных, Шорией зовут

РоманКем
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 16.10.2009 22:46
Откуда: Кемерово

Re: Горные зубья с семьёй впервые. попытка №2)

Сообщение РоманКем » 24.02.2016 21:54

[quote="Антон Миронов"][/quote]
поступил некрасиво и к сожалению этого не понимает, начинает оправдываться.

Аватара пользователя
Сергей-библиотекарь
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 25.04.2008 10:19
Откуда: Новокузнецк

Re: Горные зубья с семьёй впервые. попытка №2)

Сообщение Сергей-библиотекарь » 24.02.2016 21:55

Антон Миронов писал(а): Тигер-Тыш — Хребет в южной части Кузнецкого Алатау. Название образовано от тюркского тенгри (небесный) и шорского тиш (зуб). Таким образом, Поднебесные Зубья
Антон, а вы сложите: тенгри (небесный) и тиш (зуб), результат получится вовсе не Поднебесные Зубья, а Небесные Зубья - Зубья Тенгри (Вечного Голубого Неба). Поднебесными их назвали русские в пору освоения, так как нам так понятнее. Но вы же поняли о чём речь у Яблок бы? И все остальные не глупее вас и тоже поняли, а это главное - не стоило разводить разборки на пустом месте.
Смотрю на мир открытыми глазами

Антон Миронов
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24.01.2014 17:47
Откуда: Подонино

Re: Горные зубья с семьёй впервые. попытка №2)

Сообщение Антон Миронов » 24.02.2016 22:27

Нет, дружочек, я знаю и арабский, и турецкий языки, а также соответствующие культуры. Поднебесные зубья - это максимально точный перевод. Не надо вешать людям лапшу на уши. Что ты закончил?
- Видишь суслика?
- Нет.
- А он есть.

Аватара пользователя
Яблок бы
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27.03.2014 18:19
Откуда: Новокузнецк-Новосибирск-Москва

Re: Зубья с семьёй впервые. попытка №2)

Сообщение Яблок бы » 24.02.2016 22:43

Сергей и Роман, просто спасибо вам, друзья. Антон, вы можете много писать, но читать вас нет особого желания. Я поправила название темы, где, как вам кажется, была просто недопустимая ошибка, ради которой надо было сразу, с места в карьер, опускаться в оскорбления по отношению к женщине.
Образование у вас может и есть, но с воспитанием проблема.

А теперь Вы, будьте так любезны, удалите предложения с оскорблениями из своих постов и разойдемся. Или я обращусь с просьбой о модерации ваших постов к руководству ресурса.
Последний раз редактировалось Яблок бы 24.02.2016 22:47, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Барашек
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25.09.2015 14:28
Откуда: г. Белово

Re: Зубья с семьёй впервые. попытка №2)

Сообщение Барашек » 24.02.2016 22:43

А как правильно, Казыр или Кизяк?
Как всем известно, консервы делают в консерватории...

Антон Миронов
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24.01.2014 17:47
Откуда: Подонино

Re: Зубья с семьёй впервые. попытка №2)

Сообщение Антон Миронов » 24.02.2016 23:00

Если бы вы сразу признали свою ошибку, как сделала прекрасная дама в соседнем топике, то я бы моментально удалил свое столь неприятное вам сообщение. Но вы начали бычить, а теперь прикрываетесь тем, что вы дама и апеллируете к модераторам.
Господам же, которые поощряют женскую тупость, скажу одно - вы только унижаете женщин. Физически они слабее - это факт, и я никогда не откажу даме в физической помощи. Но умственно! Делая скидку дамам в таких вопросах вы как бы говорите: "Да пусть несут ахинею, это ведь женщины, они тупые, им можно!" Не оскорбляйте женщин, пожалуйста!
- Видишь суслика?
- Нет.
- А он есть.

Аватара пользователя
Яблок бы
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27.03.2014 18:19
Откуда: Новокузнецк-Новосибирск-Москва

Re: Зубья с семьёй впервые. попытка №2)

Сообщение Яблок бы » 24.02.2016 23:02

Вы оскорбили меня в первом же своём сообщении. Оскорблять на приличных ресурсах запрещено и мужчин и женщин, так что не в тему. А то что вы с женщиной сцепились, это показатель, но не низкого интеллекта, а комплексов)

Антон Миронов
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24.01.2014 17:47
Откуда: Подонино

Re: Зубья с семьёй впервые. попытка №2)

Сообщение Антон Миронов » 24.02.2016 23:15

Как бы форумчане ко мне ни относились, но мои методы маленько работают. Вы фактически лихо послали интеллигентного mihalich, когда он указал на вашу ошибку. А я вас задел и вы включили мозг. И теперь вы будете следить за тем, что пишите. Профит!
- Видишь суслика?
- Нет.
- А он есть.

Аватара пользователя
mihalich
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 19.12.2009 14:39
Откуда: Новокузнецк

Re: Зубья с семьёй впервые. попытка №2)

Сообщение mihalich » 24.02.2016 23:17

Барашек писал(а):А как правильно, Казыр или Кизяк?
Барашек, крутые ёжики говорят "на Казыре" с ударением на последнем слоге. :lol:
На Казыре, на Казыре,
Пороги словно в серебре,
Тайга шумит как паруса,
А горы рвутся в небеса.
Последний раз редактировалось mihalich 24.02.2016 23:21, всего редактировалось 1 раз.
Всё знает только дурак, умный во всём сомневается

Аватара пользователя
Яблок бы
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27.03.2014 18:19
Откуда: Новокузнецк-Новосибирск-Москва

Re: Зубья с семьёй впервые. попытка №2)

Сообщение Яблок бы » 24.02.2016 23:21

К слову (обращаюсь не к Антону), про "ошибку" я знала, но сознательно не стала править. Посмотрите когда создана тема? Ей год. Я только планировала поход и написала как написала и с отцом мы так это место называли, а может он и правильно говорил, но у меня так отложилось. Летом мы прекрасно сходили в поход и отчёт выложен. Когда вернулась естественно уже называла их поднебесными и сама увидела несоответствие в давнем названии. Но я не понимаю зачем править старое? Или правда кто-то зайдет в раздел "Поднебесные зубья" и будет ломать голову, - о чем же я тут пишу?

То, что я год назад назвала их горными никак не говорит об уровне моего интеллекта, это просто было начало близкого знакомства с этим горным массивом (так надеюсь можно его назвать? :roll: )

За этот год я изучила весь ресурс, тут море нужной информации, приобрели GPS-навигатор и там уже закачаны карты Кузнецкого Алатау. А ошибка эта лично мне была приятна как начало того периода познания.

К сожалению, общаться тут и что-то писать, желания больше нет.

Аватара пользователя
Яблок бы
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27.03.2014 18:19
Откуда: Новокузнецк-Новосибирск-Москва

Re: Зубья с семьёй впервые. попытка №2)

Сообщение Яблок бы » 24.02.2016 23:24

Михалыча я не посылала, это издержки интернета. Я просто не считаю правильным править старое написанное год назад. Но он сделал замечание в приличной форме, я ответом дала понять, что про ошибку знаю. Не более.

Антон Миронов
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24.01.2014 17:47
Откуда: Подонино

Re: Зубья с семьёй впервые. попытка №2)

Сообщение Антон Миронов » 24.02.2016 23:26

Ок
Последний раз редактировалось Антон Миронов 24.02.2016 23:45, всего редактировалось 2 раза.
- Видишь суслика?
- Нет.
- А он есть.

Ответить

Вернуться в «Поднебесные Зубья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей