Междуреченск -вопрос

Кузнецкий Алатау
Аватара пользователя
Турыст-лыжнег
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21.10.2007 22:26
Откуда: откуда надо

Сообщение Турыст-лыжнег » 11.02.2008 13:15

Нет, это после первого моста налево в кусты и вверх по долине в сторону Абшхи.

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Сообщение Vinny » 21.07.2008 17:53

DomNK писал(а): Для матрасников мож главное чтоб сделали.
А для туристов - чтоб не сделали. Вот так...
Вообще в этом вопросе много неизвестных переменных для нас, я заинтересовался, читал, искал информацию, и кроме того что есть не нашел. Я был бы рад если бы:
1) Добычу так и не начали из за чего то чегото...
2) Добычу начали и она высокоэкологична и никаким хреном в усу не сбрасывается ничего.
Худший вариант если все-таки нормы по экологии при добычше будут выполняться на бумагах, за бабло канеш, а на реале со счетчиками гейгера приедь на усу, замерь и афигей... выше 30 мкр уже мдяя... сейчас по городу 28 мкр не превышает сам ездил с советским прибором (на кроне такой синенький приборчик у брата брал). Сам марганец возможно тоже радиоактивен, пусть не уран, пусть сам марганец не будет радиоактивным (я профан), но он сам по себе несет в себе какое то зло при его наличии в воде? Кроме того, из усы в томь, из томи в объ... это как понять?!
Т.е. если объективно так посмотреть, я думаю так, если и будет добыча она будет не катастрофичной для усы, по крайней мере это не будет заметно так же как и разрезы многочисленные в междуреченске (на них радиофон также в норме сам проверял), я вообще даже затрудняюсь как обыватель сказать что именно будет при стоке в усу отработанных вод... ну металл, ну и что... если там уран то АХТУГН адназначна, а если нет то ЧТО?

Аватара пользователя
ivan_mmf
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 14.01.2008 19:03
Откуда: Академгородок

Сообщение ivan_mmf » 22.07.2008 1:10

Сплавился я в этом году по Усе от Базана. Могу сказать точно, что дорогу к Белой Усе бьют активно. Встретили охотника, так он говорит, что дорога проходит в 30м. от его зимовья, он доволен, что теперь еду на зиму можно не на лодке, а на машине завозить, говорит там даже УАЗик пройдет. К речке Ивановке тоже бьют дорогу, она проходит через верховья Шатая. Там планируют золото добывать... Когда проплывали Шатай, вода в нём была ужасно грязная, и это в заповеднике...

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Сообщение mesier » 22.07.2008 7:32

ivan_mmf писал(а):Сплавился я в этом году по Усе от Базана. Могу сказать точно, что дорогу к Белой Усе бьют активно.
Так её откуда бьют-то? Из Междуреченска?
ivan_mmf писал(а): К речке Ивановке тоже бьют дорогу,
А это где?
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Аватара пользователя
Евгений
Спасатель из этого дела
Reactions:
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13.03.2008 12:33
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Евгений » 22.07.2008 12:09

Мы на прошлой неделе по большому кругу ходили, возвращались по Бель-су, слышали отдаленно взрывы. И местный, сказал, которого повстречали, что делают дорогу, рвут там. Извините, что разрушил ваш оптимизм, но похоже Усе каюк...

Аватара пользователя
ivan_mmf
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 14.01.2008 19:03
Откуда: Академгородок

Сообщение ivan_mmf » 22.07.2008 13:59

Так её откуда бьют-то? Из Междуреченска?
Бьют из Хакасии

Название речки перепутал: не Ивановка, а Березовая. Похоже на Скалистые горы можно будет на машине скататься...
Во всем геологи виноваты:wink: : находят они полезные ископаемые :cry:

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Сообщение mesier » 22.07.2008 17:56

Теперь понятно...
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Сообщение Vinny » 22.07.2008 17:58

Евгений писал(а):Мы на прошлой неделе по большому кругу ходили, возвращались по Бель-су, слышали отдаленно взрывы. И местный, сказал, которого повстречали, что делают дорогу, рвут там. Извините, что разрушил ваш оптимизм, но похоже Усе каюк...
Во все нужно позитиф исскать, будем думать что в этом хорошего, но пока на ум приходит только то, что хорошо что я знаю где будет хреново и что нужно куда то подальше планировать переезжать бы...

:D

Ответить

Вернуться в «Поднебесные Зубья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя