Про Мазаевский стан

Кузнецкий Алатау
Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Про Мазаевский стан

Сообщение DomNK » 08.08.2015 18:27

Дедушка с веслом писал(а):Т.е. забронировав приют и отдав за это денюжку я должен терпеть там левого хрена, который НЕ попал в экстремальную ситуацию/заболел/продрог, а просто ввиду непостоянства свей натуры захотел комфорта? однако.
Да не парься, щас приютчики на твоей стороне. Но есть одно "но": если на приюте захочется отдохнуть владельцу или его друзьям, то уплаченные тобой деньги свернут в трубочку, засунут клиенту и пошлют восвояси. Преценденты были.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

турыст
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 04.09.2012 17:59

Re: Про Мазаевский стан

Сообщение турыст » 08.08.2015 18:33

Дедушка с веслом писал(а):должен терпеть там левого хрена
Хватuт катать вату.
На тропе левых нет. В турuстuческuх прuютах тоже.
Пусть адмuнuстрацuя носuтся со своuмu ключам, а турuсты должны беречь чувство турuстuческого едuнства.

Во времена советов это называлось взаuмопомощью u взаuмовыручкой.
А вдруг война? А мы крысuмся друг на друга.

Аватара пользователя
Дедушка с веслом
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29.01.2015 13:07
Откуда: г. Белово

Re: Про Мазаевский стан

Сообщение Дедушка с веслом » 08.08.2015 19:00

турыст писал(а):На тропе левых нет. В турuстuческuх прuютах тоже.
уверенность общительных людей в том, что все окружающие столь же тяготеют к коммуникациям с ними, просто поражает. некоторые индивиды (я, к примеру) не любят вступать в контакт с посторонними и стараются этого избежать. И клал я на пафосный лозунг "туристическое единство". Если кому-то понадобится помощь, то я ее, разумеется, окажу, а если кому-то хочется потрындеть об энергетике гор или (реальный случай) присесть отдохнуть в метре от палатки, в которой трахаются, когда свободна вся поляна размером с футбольное поле - это не братство, это вторжение в личное пространство.
DomNK писал(а):Прецеденты были.
Какие жуткие люди. Договорились-взяли-деньги-резко захотели отдохнуть-выпнули бедных постояльцев? или предварительно договорились-нифига не подтвердили-пришли с денюжкой, а там уже отдыхают. Уж слишком неправдоподобна первая версия.

Аватара пользователя
Miha
Ёжик с гитарой
Reactions:
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 10.03.2009 21:38
Откуда: Кр бр
Контактная информация:

Re: Про Мазаевский стан

Сообщение Miha » 09.08.2015 0:00

А ключи не спасают от бардака. Прихожу в марте на Высокогорный(Дьяконова) тропил, кстати по-полной,- открываю дверь ключом,- а в приюте бардак! Неприятно чужое дерьмо разгребать...
Кю!

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Re: Про Мазаевский стан

Сообщение mesier » 09.08.2015 12:39

Дедушка с веслом писал(а): уверенность общительных людей в том, что все окружающие столь же тяготеют к коммуникациям с ними, просто поражает. некоторые индивиды (я, к примеру) не любят вступать в контакт с посторонними и стараются этого избежать. И клал я на пафосный лозунг "туристическое единство". Если кому-то понадобится помощь, то я ее, разумеется, окажу, а если кому-то хочется потрындеть об энергетике гор или (реальный случай) присесть отдохнуть в метре от палатки, в которой трахаются, когда свободна вся поляна размером с футбольное поле - это не братство, это вторжение в личное пространство.
Ну ты всё-таки разделяй городские понятия и "закон - тайга". ;) Сегодня ты проигнорировал, или избежал, или выказал нежелание общаться компании на поляне, а завтра окажется, что эта компания - единственные, кто тебя могут спасти с подвёрнутой ногой, или, ттт, разбитой башкой.. "Прецеденты были" (с).
А, или они ещё могут оказаться ёжиками! :lol:
Так что туристы на тропе - это не посторонние, это твои братья! Турыст прав так-то..
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Про Мазаевский стан

Сообщение DomNK » 09.08.2015 13:59

Дедушка с веслом писал(а):Какие жуткие люди. Договорились-взяли-деньги-резко захотели отдохнуть-выпнули бедных постояльцев?
Да. Забронировали, заплатили деньги, а за несколько дней до часа Х позвонили и сказали "забирайте свои деньги, у нас тут привилегированная группа будет отдыхать"
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
R1d3nvkz
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 16.08.2010 22:09

Re: Про Мазаевский стан

Сообщение R1d3nvkz » 09.08.2015 14:53

Дедушка с веслом писал(а):И клал я на пафосный лозунг "туристическое единство". Если кому-то понадобится помощь, то я ее, разумеется, окажу, а если кому-то хочется потрындеть об энергетике гор или (реальный случай) присесть отдохнуть в метре от палатки, в которой трахаются, когда свободна вся поляна размером с футбольное поле - это не братство, это вторжение в личное пространство.
Ух епт. А как определил что в палатке койтус? Подглядывал? Может кто с зубной болью мучился))) Или сам в палатке трахалься, а кто то над душой стоял? Прям интересный случай. Давай подробнее.
"А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, но мало кто может это делать." Виталий Кличко

Аватара пользователя
Дедушка с веслом
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29.01.2015 13:07
Откуда: г. Белово

Re: Про Мазаевский стан

Сообщение Дедушка с веслом » 09.08.2015 15:15

DomNK писал(а):за несколько дней до часа
ну вот, не выгнали же, а отменили заранее и деньги вернули. ситуация, ясен пень, ненормальная, но совсем не такая уж и ужасная. вполне в стиле ходителей в походы, которые не знают, захочется им на приюте затусоватся или нет. баш на баш.
mesier писал(а):Ну ты всё-таки разделяй городские понятия и "закон - тайга". ;) Сегодня ты проигнорировал, или избежал, или выказал нежелание общаться компании на поляне, а завтра окажется, что эта компания - единственные, кто тебя могут спасти с подвёрнутой ногой, или, ттт, разбитой башкой.. "Прецеденты были" (с).
А, или они ещё могут оказаться ёжиками! :lol:
Так что туристы на тропе - это не посторонние, это твои братья! Турыст прав так-то..
"закон - тайга", в этой интерпретации чем-то напоминает понятия алкашей: "ты со мной не пьешь - ты меня не уважаешь!" я все-таки хожу в походы, чтобы отдохнуть так, как это нравится мне, не чиня препятствий другим, а не развлекать всяких встречных поддельным интересом к их болтовне.
R1d3nvkz писал(а):Давай подробнее.
в палатке был я, а над душой не стояли, над ней пели под гитару "солнышко лесное". было весело.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Про Мазаевский стан

Сообщение DomNK » 09.08.2015 15:28

Дедушка с веслом писал(а):в палатке был я
ты что там не один был??? а как же непереносимость людей? :)
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
R1d3nvkz
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 16.08.2010 22:09

Re: Про Мазаевский стан

Сообщение R1d3nvkz » 09.08.2015 15:34

DomNK, может человек решил снять напряжённость. Залез в полатку. Сосредоточился. Приступил к делу. А тут " милая моя, солнышко лесное..."
"А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, но мало кто может это делать." Виталий Кличко

Аватара пользователя
Дедушка с веслом
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29.01.2015 13:07
Откуда: г. Белово

Re: Про Мазаевский стан

Сообщение Дедушка с веслом » 09.08.2015 15:37

DomNK писал(а): ты что там не один был??? а как же непереносимость людей? :)
если отвечать в том же стиле, то "кто сказал, что я был там с человеком?". 8) а если говорить серьезно, то я мизантропией не страдаю, а просто не тяготею к пусто-порожнему общению со всеми подряд.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Про Мазаевский стан

Сообщение DomNK » 09.08.2015 16:28

Дедушка с веслом писал(а):просто не тяготею к пусто-порожнему общению со всеми подряд
Дедушка с веслом, а чем вы сейчас здесь занимаетесь?
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Nikitos
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 11.11.2013 21:51

Re: Про Мазаевский стан

Сообщение Nikitos » 09.08.2015 18:27

На Зубьях еще и секасом занимаются?? :shock: А то думал, что обычно от рюкзака и энергетики гор вшторивает не по-децки
Храни порядок и порядок сохранит тебя

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Про Мазаевский стан

Сообщение DomNK » 09.08.2015 21:23

Nikitos писал(а):На Зубьях еще и секасом занимаются?? :shock: А то думал, что обычно от рюкзака и энергетики гор вшторивает не по-децки
Дык поэтому люди и ходят неспеша :-)
А не "большой круг за 5 дней" - это сразу видно что impotants :-)
Про ультралайт ваще страшно подумать ;-)
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
WAler
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 07.08.2007 13:12
Откуда: Междуреченск

Re: Про Мазаевский стан

Сообщение WAler » 09.08.2015 21:25

Дедушка с веслом писал(а):Т.е. забронировав приют и отдав за это денюжку я должен терпеть там левого хрена, который НЕ попал в экстремальную ситуацию/заболел/продрог, а просто ввиду непостоянства свей натуры захотел комфорта? однако.
поддерживаю. Особенно в зимних походах. Запланировал поход, ждал его пол года... а тут тебе на группа туристов нарисовалась, нам переночевать нада - и это же приюты, приютите нас... вы че такие "бяки". Есть такие беспечные...
ВОТ.

Ответить

Вернуться в «Поднебесные Зубья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя